Шоссейные колеса - Страница 890
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #8891

    По умолчанию

    Комрады, подскажите - на туринговую раму буду собирать колеса на ободах mavic a719. Стоит загвоздка в выборе задней втулке, а именно в выборе ее длины (ширины). Велосипед у меня marin nicasio, заднее колесо имеет ширину 146мм, соответственно между перьями наверно чуть больше и эксцентриком это все обжимается. Смогу ли я поставить распространенную втулку от мтб на 135мм? Сожмет ли эксцентрик сжать ли перья на 1 см почти? Рама CrMo. Или принципиально искать втулку шириной 146мм? И еще - нужно ли обращать внимание на диаметр оси втулки? Я предполагаю, что есть "толстые" оси и они могут не влезть в дропауты. Много написал, надеюсь понятно) Спасибо заранее за помощь!

  2. #8892

    По умолчанию

    А кто нибудь может подсказать какой барабан нужен на Шиму RS-30, чёт не могу найти его название.


  3. #8893
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    https://www.sjscycles.co.uk/hub-spar...ody-y4dv98110/

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от narcoparty Посмотреть сообщение
    принципиально искать втулку шириной 146мм?
    148, скорее. Это больше к трактористам вопрос по ассортименту бустовских втулок.

  4. #8894

    По умолчанию

    skiman1985, ну не такая уж и мелкая. Но со скидкой ценник вкусный да. А вообще насколько я помню из форумов - это китай-карбон, просто с тщательным отбором и допконтролями.

  5. #8895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narcoparty Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите - на туринговую раму буду собирать колеса на ободах mavic a719. Стоит загвоздка в выборе задней втулке, а именно в выборе ее длины (ширины). Велосипед у меня marin nicasio, заднее колесо имеет ширину 146мм, соответственно между перьями наверно чуть больше и эксцентриком это все обжимается. Смогу ли я поставить распространенную втулку от мтб на 135мм? Сожмет ли эксцентрик сжать ли перья на 1 см почти? Рама CrMo. Или принципиально искать втулку шириной 146мм? И еще - нужно ли обращать внимание на диаметр оси втулки? Я предполагаю, что есть "толстые" оси и они могут не влезть в дропауты. Много написал, надеюсь понятно) Спасибо заранее за помощь!
    Прекратите. У вас не может быть такой стандарт,лучше скажите что написанно в спецификации,99 процентов что там 135QR.

  6. #8896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Прекратите. У вас не может быть такой стандарт,лучше скажите что написанно в спецификации,99 процентов что там 135QR.
    Верно - сейчас посмотрел как мерить ширину втулки, от контргайки до контргайки, а я померил вал втулки. Буду перемерять, спасибо!

  7. #8897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narcoparty Посмотреть сообщение
    Верно - сейчас посмотрел как мерить ширину втулки, от контргайки до контргайки, а я померил вал втулки. Буду перемерять, спасибо!
    По счастью ещё мало кто додумался ставить на туристические велосипеды оси.

  8. #8898
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Чет тихо как-то. Надо немного оживить...
    Уважаемые коллеги по оружию, может у кого имеется такой опыт, поделитесь.
    Если тренировочные колеса из алюминия, а гоночные карбоновые, можно ли катать на алюминие и при этом юзать колодки для карбоновых катков? И не вредно ли будет потом после этого ставить карбон? В моем понимании, на колодки может прилипнуть алюминиевый абразив, которой ускорить износ тормозной карбоновой дорожки.

    Спасибо!
    VeloRuza

  9. #8899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Чет тихо как-то. Надо немного оживить...
    Уважаемые коллеги по оружию, может у кого имеется такой опыт, поделитесь.
    Если тренировочные колеса из алюминия, а гоночные карбоновые, можно ли катать на алюминие и при этом юзать колодки для карбоновых катков? И не вредно ли будет потом после этого ставить карбон? В моем понимании, на колодки может прилипнуть алюминиевый абразив, которой ускорить износ тормозной карбоновой дорожки.

    Спасибо!
    Сами всё знаете, что спрашиваете) Сам колодки всегда меняю и каждый раз думаю, а надо ли...
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  10. #8900

    По умолчанию

    skiman1985, менять и однозначно менять, всякий раз. Колодки ведь очень разные, особенно если использовать колодки от производителя карбоколёс, а не generic для карбона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43