Шоссейные колеса - Страница 885
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #8841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCIF Посмотреть сообщение
    Pranevich Ihar, гм, если я не запутался в сторонах выходит, что мой вариант — как раз ожидаемый и верный?То есть осталось затянуть спицы и в путь? Если да, то имеет ли смысл полностью разбирать колесо и пересобирать, в профилактических целях? Или достаточно просто пшинкуть wd40 на каждый ниппель и затягивать? Спасибо!
    Да, можно потихоньку затягивать спицы, время от времени проверяя ровность колеса.

  2. #8842

    По умолчанию

    зонт получается не за счет разного напряжения спиц, а за счет разности длины спиц .
    но по ощущениям , сторона противоположная кассете , мягче.
    бдыщ

  3. #8843
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    а за счет разности длины спиц .
    Это если бы спицы не натягивались, но когда натяжения ненулевые, то зонты как раз получаются из-за разницы в натяжении, длина может быть только подходящая или нет.

  4. #8844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это если бы спицы не натягивались, но когда натяжения ненулевые, то зонты как раз получаются из-за разницы в натяжении, длина может быть только подходящая или нет.
    может и так , я всем спицам одинаковые обороты дал , а далее подтягивал по половинке да четвертинке до позитивного результата .
    бдыщ

  5. #8845

    По умолчанию

    Интересует мнение велодонов. Есть ли смысл в переднем колесе 40мм высотой, а заднем 60мм? Если учесть, что такой вилсет планируется использовать при боковых ветрах. Те же зиппы, у них нет разницы между колесами в 2см. У энве также. Это на что-то влияет?

  6. #8846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    смысл в переднем колесе 40мм высотой, а заднем 60мм
    Есть именно такие разнокалиберные вилсеты, смотрите видео GCN по шоссерам профиков.

  7. #8847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basilian-Ray Посмотреть сообщение
    Есть именно такие разнокалиберные вилсеты, смотрите видео GCN по шоссерам профиков.
    да смотрел. Но там у Энви нет такой разницы между колесами. Вот и думаю, стоит ли ставить колеса с разницей более 2см

  8. #8848
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    да смотрел. Но там у Энви нет такой разницы между колесами. Вот и думаю, стоит ли ставить колеса с разницей более 2см
    Как показывают по телеку, на разделки при сильном ветре и поболее разница бывает, как уже подмечено. Кому какое дело - поставил и кайфуй!

  9. #8849

    По умолчанию

    Продолжаю попытки выровнять колесо. Разобрал таки его полностью. Оказалось, что сам обод имеет восьмёрку примерно в районе 3-4мм с одной стороны и 5-6мм с другой. Безопасно ли такую восьмёрку выводить сугубо натяжением спиц? Не выйдет ли перекоса конкретного по натяжению? (пользовать буду сугубо как коммьютер, чтобы добираться до работы — на рекорды скорости не претендую, но поломок/лопаний на скорости в 50км не хотелось бы испытывать)

  10. #8850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCIF Посмотреть сообщение
    3-4мм с одной стороны и 5-6мм с другой
    Я бы уже не возился и заменил обод. С шансами такие же точно обода есть в продаже у вас там на месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43