Шоссейные колеса - Страница 803
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #8021
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Я говорил о колесах в бюджете 40-50 тыр. С каких пор ФР-3 стали попадать в этот диапазон?
    Чем они отличаются скажи? Ценник - это только ценник, а обод один и тот же, что там за полкило, что там. Во втулках и спицах разница есть, но она вообще несущественна.
    Если бы ты их эксплуатировал, то знал бы что в сборе они не продаются.
    Я кампу поэксплуатировал и если уж дошло до ремонта, то проще взять промы 6903 и не напрягаться больше насчет так наз конусов.

  2. #8022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Обслуживал как часто или в зависимости от условий?Смазку какую используешь?
    Обслуживал традиционно раз в год, зимой. Летом на такое времени нет.
    Смазка белая густая из автомагазина. Не графитовая нифига

    ---------- Добавлено 16.12.2017 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2017 было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чем они отличаются скажи? Ценник - это только ценник, а обод один и тот же, что там за полкило, что там. Во втулках и спицах разница есть, но она вообще несущественна.
    Отличие в том, что для колес за 400$(FR3), 180$ за обод - это половина стоимости,
    а для колес за 800$(FR0), 180$ за обод отдать нормально.
    Видишь ли при ближайшем рассмотрении обод у FR3 и FR0 нифига не такой же
    Дело даже не в большем диаметре дырок под толстый ниппель у FR0, а в более "агрессивной фрезеровке", он более рельефный, с точеными гранями и выступами.
    Даже с оф сайта:
    Zero Алюминий (6082, T6 Pre-Aging), тройное фрезерование, Квадратное фрезерование.
    FR3 Алюминий (6082, T6 Pre-Aging), двойное фрезерование.
    У зеро еще и передний обод на 2 мм шире

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Во втулках и спицах разница есть, но она вообще несущественна.
    А для меня очень существенна. Не в плане накатов и жесткостей, хотя FR0 намного жестче, и со 100кг веса это чувствуется... На карбоновые втулки и керамические подшипники тоже пофиг.
    А в плане внешнего вида. Для меня колеса FR3 тоже самое по внешнему виду что и FR7, бросается в глаза что или денег на нормальные колеса не хватило или пожадничал.
    Последний раз редактировалось slava29; 16.12.2017 в 00:24.

  3. #8023

    По умолчанию

    Ох как меня впечатляют местные "знатоки".
    Dura-Ace 9000 C24 - прекрасные, великолепные колеса одного уровня с FR Zero и им подобными. У меня один из вилсетов как раз 9000, как тот что распрдают (хотя мне выдает ценник в 830 баксов - и это я бы не назвал дешево, это обычная их цена, дешево - это когда 700 и меньше).

    Сейчас у меня на этих колесах накатано ~12-13 тысяч, в основном, конечно, по горам (это их прямое и основное предназначение). Никакие Зонды и рядом не валяются с С24 ни по каким параметрам, включая вес и педалирование в гору. Я бы может и чего подробнее рассказал про 9000 С24, но... нечего! Колеса просто служат. Восьмерок не ловят (хотя на RS-81 с похожей конструкцией было нередко), не ломаются, не хрустят и не скрипят, внутренняя часть обода не покрывается заусенцами (пример, мавики, из-за которых у меня камеры иногда дырявились _внутри_).

    В общем, при цене 700 и ниже - бестбай.

  4. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Обслуживал традиционно раз в год, зимой. Летом на такое времени нет.
    Смазка белая густая из автомагазина. Не графитовая нифига
    Это даже слишком часто для них!
    Раз в три года достаточно, при наличии как минимум ещё одного вилсэта.

  5. #8025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ох как меня впечатляют местные "знатоки".
    Dura-Ace 9000 C24 - прекрасные, великолепные колеса одного уровня с FR Zero и им подобными. У меня один из вилсетов как раз 9000, как тот что распрдают (хотя мне выдает ценник в 830 баксов - и это я бы не назвал дешево, это обычная их цена, дешево - это когда 700 и меньше).

    Сейчас у меня на этих колесах накатано ~12-13 тысяч, в основном, конечно, по горам (это их прямое и основное предназначение). Никакие Зонды и рядом не валяются с С24 ни по каким параметрам, включая вес и педалирование в гору. Я бы может и чего подробнее рассказал про 9000 С24, но... нечего! Колеса просто служат. Восьмерок не ловят (хотя на RS-81 с похожей конструкцией было нередко), не ломаются, не хрустят и не скрипят, внутренняя часть обода не покрывается заусенцами (пример, мавики, из-за которых у меня камеры иногда дырявились _внутри_).

    В общем, при цене 700 и ниже - бестбай.
    Восторг от новой вещи.
    Поговорим, когда хотя бы 40 тысяч накатается, то есть ресурс 2 камповских цепей.
    Но наверное они скинутся на барахолке раньше

  6. #8026
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Восторг от новой вещи.
    Поговорим, когда хотя бы 40 тысяч накатается, то есть ресурс 2 камповских цепей.
    Но наверное они скинутся на барахолке раньше
    У тебя что-то с велокомпом)

  7. #8027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Славка от части прав...!
    Трое знакомых моих купили такие по дешёвке, одновременно, и почти сразу слили их...
    А для чего купили? Для тех же тренировок вполне нормальные.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение

    Чё дали на том и штурмовал. Какой там прирост средней с Мерксом в 70ых годах, на стали в 11кг и 32-36 спицах?
    БАААльшой. Первое место точно уйдёт. Но надо сравнивать под одним человеком и под той же химией.

  8. #8028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А для чего купили? Для тех же тренировок вполне нормальные.
    Увидели надписи Dura-Ace и купились!
    Но чего ожидали не получили.
    Вдобавок у одного, что-то с ободами случилось, спонтанно...

  9. #8029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Восторг от новой вещи.
    LOL
    Это вещи уже 1.5 года (просто попеременно с Mavic'ами катал).

    Вообще меня удивляет, как люди пишут о том, чего сами вообще никогда не видел. Ах да, про "ресурс камповских цепей" - это я как раз сейчас изучаю. Record установлен. Пока мне ее ресурс неизвестен. Зато известен ресурс Ультегры, Дурэйс, срам Ред 22.

  10. #8030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    LOL
    Это вещи уже 1.5 года (просто попеременно с Mavic'ами катал).

    Вообще меня удивляет, как люди пишут о том, чего сами вообще никогда не видел. Ах да, про "ресурс камповских цепей" - это я как раз сейчас изучаю. Record установлен. Пока мне ее ресурс неизвестен. Зато известен ресурс Ультегры, Дурэйс, срам Ред 22.
    А кампа цепь на шиману встаёт?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43