Шоссейные колеса - Страница 795
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #7941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    И вообще, изначально, мой вопрос ставился к сообществу: кто каким простым способом предохраняет свой алюминиевый барабан от порчи.
    Вы не умеете читать, большинство не предохраняет. А юзает колеса по назначению согласно инструкций изготовителя, то есть без скоб, спицек, иголок и прочих прокладочек, так как конечной целью не является покататься и перепродать их в состоянии пробег 100 км.

  2. #7942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Вы не умеете читать, большинство не предохраняет. А юзает колеса по назначению согласно инструкций изготовителя, то есть без скоб, спицек, иголок и прочих прокладочек, так как конечной целью не является покататься и перепродать их в состоянии пробег 100 км.
    Кто на что учился(с). У меня нет возможности каждый год менять дорогие колеса)
    ПС. Изготовителю пофигу, как вы там юзаете, по большому счету. Зачем ему ставить "вечный" барабан? Тогда покупать расходники никто не будет). Хорошо, хоть место для скоб оставил))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 13.12.2017 в 15:34.

  3. #7943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Речь вроде шла о безумно мега-супер-дорогих барабанах Zipp, которые якобы кто-то пилит обычными шимановскими кассетами так, что потом становится не продать колеса.
    Нет, ну если ты гарантируешь, что тоже самое "никогда" не случится с барабаном Зипп, то я угомонюсь!
    Кстати, барабаны колёс Вижн Метрон ещё более хлипкие!
    У меня на них уже через ~1000км. довольно глубокие коцки появились, хотя даже не коцки, а зарубы...

  4. #7944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Конечно, не столько, сколько zipp и bora
    Тогда зачем "предохранять их алюминиевые барабаны от порчи", если все равно обода придут в негодность, спицы и все прочее тоже?
    Дешевое барахло проще покупать крупноблочно. А дорогие изделия обычно не страдают от упомянутых проблем (кроме косметических отметок, на которые - плевать).


    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А юзает колеса по назначению согласно инструкций изготовителя, то есть без скоб, спицек, иголок и прочих прокладочек, так как конечной целью не является покататься и перепродать их в состоянии пробег 100 км.
    Именно так.
    Я откатал на Mavic Cosmic примерно 20 тыс. км, и да, там есть отметки на барабане - в основном потому, что сам лупил в гору на 600 Вт стоя на педалях (за неимением передач ниже 36/28Т - что на уклоне 25% было не в кассу).


    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Нет, ну если ты гарантируешь, что тоже самое "никогда" не случится с барабаном Зипп, то я угомонюсь!
    Тебе - гарантирую. Если хоть немного будет соображаловки: не заниматься садизмом типа "встаю на педали с каденсом 40 и мощностью 800 Вт на 17 звезде сзади".
    То что у тебя появились коцки - это ерунда, ибо на скорость не влияет. Про "перепродажную цену" заново дискуссию поднмать будем?

  5. #7945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А дорогие изделия обычно не страдают от упомянутых проблем (кроме косметических отметок, на которые - плевать).
    Какая разница, на каких стоит алюминиевый барабан- на дорогих или нет? Видел в инете прогрызанные алюминиевые барабаны.

  6. #7946
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Какая разница, на каких стоит алюминиевый барабан- на дорогих или нет? Видел в инете прогрызанные алюминиевые барабаны.
    Вероятно, имеется ввиду все же качество барабанов. Не всякий алюминий одинаково полезен.

  7. #7947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    То что у тебя появились коцки - это ерунда, ибо на скорость не влияет. Про "перепродажную цену" заново дискуссию поднмать будем?
    Нет, я то ничего продавать из своего не собираюсь, по крайней мере пока, но и покупать раз в год барабан за ~60€ тоже не хочу!

  8. #7948
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Я чтот не пойму ваши проблемы. Для трень есть достаточный выбор колес со стальными барабанами (и не только для трень), а берешь что-то дорогое и гоночное, так там и кассеты ставятся соответствующие и качество иное, да и скулить уже в том случае просто неприлично.

  9. #7949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А дорогие изделия обычно не страдают от упомянутых проблем (кроме косметических отметок, на которые - плевать).
    Эти достаточно дороХие...?

    tzzxt-W8mAI.jpg

  10. #7950

    По умолчанию

    А вот, что случилось с их алюм. барабаном спустя ~1000км.!
    Тысячу, Карл!!!

    2017-12-13 22.51.15.jpg 2017-12-13 22.51.43.jpg

    И не лось вроде (68кг.!), и гор как у тебя SkyDance нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43