Шоссейные колеса - Страница 779
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #7781
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    вот ведь дотошный
    а как только я за Ватты на шосс.педалях спросил , а ты сразу , да мы же покататсо , да хобби , то сё
    Поэтому я скорость колес на даунхиле сравниваю, там Ватты не нужны) Специально бы не парился, но Страва то есть. Что на 20 спицах и покрышке за 30 баксов, что на 32х и вдвое дешевле - разница в скорости лучшего времени 1 сек, т. е. в пределах погрешности. Что нравится, то тебя и заводит, а если, по твоему мнению, это кусок говна, то и педали крутить не хо
    Легкие колеса это кайф, да, хотя кто-то скажет, что для скорости нужен чугун. Разница только в башке, в реальности какой то децл.

  2. #7782

    По умолчанию

    насколько я помню , у молодого Project70 колеса не только спицами отличались .
    а тут сразу бац и разницу в пять спиц почувствовал
    бдыщ

  3. #7783
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    насколько я помню , у молодого Project70 колеса не только спицами отличались .
    а тут сразу бац и разницу в пять спиц почувствовал
    поэтому я мало в техразделе сижу.
    не всегда понятны тонкости

  4. #7784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    Господа, дак какие спицы порекомундуете доя шоссейных колес, говорите cx-ray гуано, дт аэролайт ок или тоже гуано?

    r2-bike на сапим cx-ray все вилсеты клепает, может они что-то не соображают в этой жизни?
    Были у меня колёса их сборки.26ЕР весом 1360гр.ЗТР Крест+СХ Рэй.Афигенский вилсет был!!!
    На зимнем парном марафоне мой напарник чтобы от меня не отстать на спусках- вкручивал на 29м байке,притом что я тока привставал в седле!
    Но это был комплекс факторов(хорошо вращающиеся втулки,спицы,резина)
    На шоссе по моему мнению и практике лёгкие колёса важны для апхилов и дальнобоев от 200 км
    Местячковые Комы можно рвать на любых колёсах,при наличии хорошей физической формы.
    И у тех кто серьёзно занимается поднятием своей формы на несколько ватт очень непростая и тяжёлая задача!

  5. #7785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    на 16-20 схрау колеса будут жидковаты, только под дрищей. Для трушных райдеров надо ставить спицы потяжелее
    Скорее, вопрос не в весе, а в качестве.
    Фирменные колёса имеют 16 лёгких тонких спиц, при этом, они прочные, рассчитанные на велосипедистов под 110 кг.

  6. #7786
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Скорее, вопрос не в весе, а в качестве.
    Фирменные колёса имеют 16 лёгких тонких спиц, при этом, они прочные, рассчитанные на велосипедистов под 110 кг.
    Да, за счет обода могут быть прочными, но жесткость будет недостаточная. Какие-нибудь Мавики или Кампы, при малом количестве, сзади ставят относительно жесткие спицы и тянут на 150 кг, ну и спереди тоже не схрау.

  7. #7787

    По умолчанию

    Возник такой вопрос. Купил вторую пару колес ( карбоновые). Планирую использовать по мере надобности обе пары. Менять местами их проблем нет. Но там колодки разных типов и их менять постоянно под свои колеса и настраивать геморно. А если использовать одни колодки (для карбона) и для алюминиевого вилсета? Чем теоретически и практически (кто пробовал) мне может грозить и как это скажется на торможении?

  8. #7788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. Купил вторую пару колес ( карбоновые). Планирую использовать по мере надобности обе пары. Менять местами их проблем нет. Но там колодки разных типов и их менять постоянно под свои колеса и настраивать геморно. А если использовать одни колодки (для карбона) и для алюминиевого вилсета? Чем теоретически и практически (кто пробовал) мне может грозить и как это скажется на торможении?
    Смотри как можно...
    Спереди поставь колодки под алюминий, а сзади под карбон (или наоборот)!
    Ставишь алюм. вилсет - тормозишь передним, поставил карбо колёса - тормозишь задними...
    Сам так делаю, потому как то и дело менять колодки, только ломать тормоза!
    Колодки под карбон тормозят по алюминию ни чуть не хуже, если только сотрёшь их (колодки) быстрее.

  9. #7789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Колодки под карбон тормозят по алюминию ни чуть не хуже, если только сотрёшь их (колодки) быстрее.
    Ну и хрен с ними. Другие поставлю. У меня колодки долго ходят, так как торможу мало. Одни сезон проездили и еще на сезон хватит)).

  10. #7790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Ну и хрен с ними. Другие поставлю. У меня колодки долго ходят, так как торможу мало. Одни сезон проездили и еще на сезон хватит)).
    Тем паче!
    Я тоже бережливый...
    Когда имел один велосипед, колодки на нём по три-четыре года не менял (пробег 10.000км. в год)
    Нынче и вовсе, поставил и забыл..., так иногда поглядываю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43