Шоссейные колеса - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 1446 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 14456

Тема: Шоссейные колеса

  1. #511

    По умолчанию

    Maytan, первые два выкручивать не надо (хотя и можно). Последний - съёмный, для Виттории онли. Причем у меня есть трубка Vittoria Corsa Evo II - там можно заменить, а в более новых Vittoria Corsa Evo III - уже нет! На разрыв, это вот.
    подскажите, пожалуйста, лента Tufo на вспененной основе (остаются куски на ободе) или сплошная пленка (снимается с обода полностью без разрывов)?
    У меня оставались кусками, а после того, как от них избавились, то часа три ещё на очистку от клея ушло.

  2. #512

    По умолчанию

    Maytan, нужно что то типа такого: http://www.ebay.com/itm/110646516438...84.m1497.l2649 Они ставятся в разрыв, те клапан виттории, как у Вас по последней сцылке, откручивается, затем прикручивается этот удлинитель, а на него уже клапан.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от iguseinov Посмотреть сообщение

    BGSM, подскажите, пожалуйста, лента Tufo на вспененной основе (остаются куски на ободе) или сплошная пленка (снимается с обода полностью без разрывов)?
    Да, лента рвется.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    часа три ещё на очистку от клея ушло.
    WD40 и тряпок побольше... максимум минут 10 на каждое колесо, а то и 5. В конце только спиртом обесжирить...

  3. #513

    По умолчанию

    WD40 и тряпок побольше... максимум минут 10 на каждое колесо, а то и 5. В конце только спиртом обесжирить...
    Неужели вдшка снимает? Я ацетоном пользовался.

  4. #514

    По умолчанию

    Vittoria Corsa CX , приставки EVO больше нет.
    Улучшенная трубка и впрямь стала больше походить на Conti Competition. Лучше держит в дождь, меньше колется и стала чуть кривее) Шишка над ниппелем прямо как на конти
    Так что покупаем на распродажах старые EVO, если надо под разделку, и Conti Sprinter если надо понадежнее.
    Tufo не едет) Еще классные Vrederstein Fortezza Tricomp и Veloflex. Но от Veloflex в крутые подьемы резина в момент съедается в жару, например в Крыле) Едешь в одного как губка бр бр бр, очень натуральный латекс.
    Момент 88 клей высыхает и отваливается от карбона. Старый 88 из СССР супер и лучший, где взять не знаю, вроде в строймаркетах продают, но покупать и сравнивать желания нет. После дождя 88 портится, особенно Момент.
    Vittoria Mastic one, банка с wiggle 15 EUR. Хватит надолго. Я переливаю в тубы от косметики жены или от старого канцелярского или ПВА клея, так что ничего не высыхает, наносится идеально.
    Еще прикольная штука у Schwalne - glue remover, наносишь, все вздувается, но надо уловить момент пока снова не засохло. Это если слишком много клея.
    Клей должен быть жидким, никак не подсохшим, иначе приклеится трубка неровно и с толстым слоем остаточного клея.
    Клей Conti дерьмо, заказывал 3 раза в разных местах, приходил густым. комментарии к обзору соответствующие http://www.bikeradar.com/gear/catego...-cement-44556/
    С Mastic one и советским 88 клеем технология проста

  5. #515

    По умолчанию

    camber66, ну вот так взял и за пару минут опыт всех поколений расписал ))
    HUPDAF@CK!

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ого, благодарствую!
    http://www.wiggle.ru/vittoria-трубча...-corsa-cx-iii/
    вот, определился, не могу понять, какая длина ниппеля у нее, а следовательно, какой брать удлинитель. Обод 50. Обычно 42 идут длинной?

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    ого, благодарствую!
    http://www.wiggle.ru/vittoria-трубча...-corsa-cx-iii/
    вот, определился, не могу понять, какая длина ниппеля у нее, а следовательно, какой брать удлинитель. Обод 50. Обычно 42 идут длинной?
    Да, 42. Надо чтобы мм на 5 хотя бы торчал.

  8. #518

    По умолчанию

    Iguseionov, еще как могут, по той же причине, что и латексные камеры быстрее бутиловых. Про потери через гистерезис что- нибудь слышали?

  9. #519

    По умолчанию

    sp1eler, речь идет, видимо, о релаксациях напряжения. Буду читать, спасибо.

  10. #520
    northRiDeR
    Guest

    По умолчанию

    Сейчас езжу на ZTR Alpha+AMClassic, вес 1,2 кг, думал что легче уже некуда.
    А тут такое
    Что скажете, благородные доны, стоит ли покупать? Так и не смог найти ограничений по весу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43