Шоссейные колеса - Страница 451
+ Ответить
Страница 451 из 1447 ПерваяПервая ... 151251351401421441446449450451452453456461481501551651751951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 14462

Тема: Шоссейные колеса

  1. #4501

    По умолчанию

    Диски я б поставил разве что для экономии ободов (ибо грязь, каждый раз как тормозишь после очередной грязелужи - аж слух режет), но не буду, это чрезмерное усложнение - зонт меньше, спицовка нужна другая, с меньшей радиальной жесткостью, вес будет больше. Зачем мне это все на шоссере? Тем более, что именно эффективности торможения это не добавит (да и не требуется особо), а зимой на шоссере я ездить не собираюсь (пока). А так, хочу ободную гидравлику, и счастью не будет предела. А вот на мтб тормоза - фетиш, нужны часто, мощные, внезапно и в любую погоду, там только диски ессно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #4502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Алюминий всепогодный, а карбон - условно, тем более Китай.
    По-моему, китайкарбон более универсальный. Годится и для гонок, и для тренировок. И для плоскости, и для холмов, и для гор.
    И для штиля, и для ветра.
    Алюминий почти везде парашют, либо якорь. Да и прочность алюминиевых ободьев обычно ниже, чем у карбоновых.
    Не говоря уже о том, что для известных алюминиевых вилсетов нужны свои спицы, это ещё понижает универсальность.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вчера выложил фотку Роллана с командой, до этого - Кэва. Им хватает, а веломанцам не хватает?
    Кэв по холмам ездит на профиле 80 мм, а здесь предлагают гонять по равнине на плоских низкопрофильных. 50 мм уже критикуют.

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Китайцы вообще делают лёгкие низкопрофильные колёса, в пределах 1100-1200гр. пара?

    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

    Саш (Foil), отзовись! Что-нибудь знаешь?
    Я покупал на eBay, у крупного продавца.
    На Али есть те же самые продавцы, их нужно искать по одинаковым фото.
    Товар тоже у многих одинаковый, там лишь 3-4 фабрики.
    Под трубки видел 1060 грамм, под клинчер таких лёгких не найдёшь.

  3. #4503
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Алюминий почти везде парашют, либо якорь.
    Так скажешь, что народ и вправду поверит)) Разница мизерная, имеющая значение только для гонки, да и то, для тех, кто что-то претендует.

    Кэв по холмам ездит на профиле 80 мм, а здесь предлагают гонять по равнине на плоских низкопрофильных. 50 мм уже критикуют.
    Он их везет ради финишного спринта, если уж на то пошло. Для простого веломанца - это другая планета вообще.

  4. #4504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ну начем с того, что сами колесы у шоссера очень слабо цепляются (по сравнению с фэтом 4,0) и там бы ободные были грустью и печалью, но тут то узота дичайшая, сколько там мм на освальде стоят? 10? центральная полосочка, чуть нажал и в юз. зачем ему дисковые? мне только для грязи они нужны, да и то я мирюсь ибо приехать хочу на гонку и что бы на меня как на чмо не смотрели, ибо типа завал=порез=кишкинаружу
    я вот как первый раз в ливень по городу покатался, так сразу и понял зачем повседневному велосипеду дисковые тормозяки - что бы седло не перекусывать, када хочется тормозить, а ты клещами начинаешь по ободу скрипеть.

  5. #4505
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Он их везет ради финишного спринта, если уж на то пошло
    это он тебе лично сообщил?

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    я вот как первый раз в ливень по городу покатался, так сразу и понял зачем повседневному велосипеду диски - что бы седло не перекусывать, када тебя подрезают, а ты клещами начинаешь по ободу скрипеть.
    я не езжу по ПЧ. мне на нем не комфортно. при ливне лучше по потихоньку по бордюрам поскакать, благо я в этом реальный спец.

  6. #4506

    По умолчанию

    mardos, стоит ли понимать эту реплику так, что клещами не получится заблокировать переднее колесо в сырую погоду на асфальте? В том числе из нижнего хвата? А гидрой?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #4507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    mardos, стоит ли понимать эту реплику так, что клещами не получится заблокировать переднее колесо в сырую погоду на асфальте? В том числе из нижнего хвата? А гидрой?
    Получится. Только последствия печальные совсем будут. В дождь колесо улетит из под тебя, как на льду. Поймать его времени не будет, а будет морда-асфальт. И да, ободные надо немного просушивать, как и на машине, когда через лужу глубокую проехал. Едешь, чуток прихвати переднее, не переставая педалировать, тогда нормально. Кстати, при езде в пачке тоже так притормаживать, а не бросать крутить. Задние сушить тоже надо, но там с педалями сложнее.

  8. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В дождь колесо улетит из под тебя, как на льду.
    Не, ну это само собой, понятно. То есть усилия на ручке даже в сырую погоду достаточно. Тогда почему тут пишут, что нужны диски в сырую погоду?

    Модуляция по сырому ободу хреновая? Или что?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #4509
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    То есть усилия на ручке даже в сырую погоду достаточно.
    сносит вмиг. это точно. я хз как кому то не хватает, поди речь идет за горы, не меньше

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    кажисть я сегодня протестирую как оно карбон в мокрое... если конечно совсем не закрутит небо, пока прямо сильное что-то собралось

  10. #4510
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Тогда почему тут пишут, что ?
    места много, бесплатно, вот и марают.
    опять же, это чемпионы мира... им можно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43