Шоссейные колеса - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 1447 ПерваяПервая ... 981982983483683883933963973983994004034084284484985986988981398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 14462

Тема: Шоссейные колеса

  1. #3971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    "Лазер". Жесткость против обычных 2мм спиц будет почти в два раза меньше, но прочность колес - выше.
    да, описался. Уже исправил.
    Ну вот лидеры у меня сейчас стоя - хорошие спицы, не могу пожаловаться.
    Но когда стартую стоя и давлю всем весом со всей силы на педали (80 кг, передача 3,125), то ощущаю, как вся эта конструкция, что подо мной, ведет себя немного пластилиново. И больше всего грешу на колеса (чисто по ощущениям).

    Т.е. лазер на заднее колесо - исключить? На перед нормально или слишком мягко будет?

  2. #3972
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да, описался. Уже исправил.
    Ну вот лидеры у меня сейчас стоя - хорошие спицы, не могу пожаловаться.
    Но когда стартую стоя и давлю всем весом со всей силы на педали (80 кг, передача 3,125), то ощущаю, как вся эта конструкция, что подо мной, ведет себя немного пластилиново. И больше всего грешу на колеса (чисто по ощущениям).

    Т.е. лазер на заднее колесо - исключить? На перед нормально или слишком мягко будет?
    Я не так давно собирал заднее под десятерик на 32 спцицы. Слева лазер, тянул где-то 65кг, справа Сапим Рэйс -105 кг примерно. Товарищ продвинутый любитель, чуть за 70 кг. По его отзывам ощущается значительно жестче, чем Шимано R500, при ускорении более чем достаточно. Как вариант, можно на правую сторону взять Ди-Лайт и чуть сильнее обтянуть, если будет необходимость.

  3. #3973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я не так давно собирал заднее под десятерик на 32 спцицы. Слева лазер, тянул где-то 65кг, справа Сапим Рэйс -105 кг примерно. Товарищ продвинутый любитель, чуть за 70 кг. По его отзывам ощущается значительно жестче, чем Шимано R500, при ускорении более чем достаточно. Как вариант, можно на правую сторону взять Ди-Лайт и чуть сильнее обтянуть, если будет необходимость.
    вариант, но у меня втулка флип-флоп, т.е. двухсторонняя. В принципе, пользоваться фривильной стороной я пока не планирую, но и исключать эту сторону тоже неохота. Т.е. хочу колесо одинаково жесткое с обоих сторон.
    Ну и сильно дофига денег за спицы тоже отдавать неохота (компетишины 1,8-1,6-1,8 по 66 рублей уже )

  4. #3974
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Т.е. хочу колесо одинаково жесткое с обоих сторон.
    Это от желания никак не зависит, а только от геометрии втулки. Хотя бы поэтому не стоит запариваться)))

  5. #3975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вариант, но у меня втулка флип-флоп, т.е. двухсторонняя. В принципе, пользоваться фривильной стороной я пока не планирую, но и исключать эту сторону тоже неохота. Т.е. хочу колесо одинаково жесткое с обоих сторон.
    Ну и сильно дофига денег за спицы тоже отдавать неохота (компетишины 1,8-1,6-1,8 по 66 рублей уже )
    Обода H+son лучше возьми, если хочешь, чтобы колеса долго прожили) *Конечно это совет не части спиц, но тоже поможет*
    Занят TDU2

  6. #3976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от superbatla Посмотреть сообщение
    Обода H+son лучше возьми, если хочешь, чтобы колеса долго прожили) *Конечно это совет не части спиц, но тоже поможет*
    у меня уже взяты опен про
    спицы пока рещил ставить сапим рэйс - по цене/весу и характеристикам пока оптимальны для меня (как мне кажется).
    Выхожу на вес вилсета в 1750 гр

  7. #3977
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спрошу здесь. Колеса FSA RD 400, нужно подтянуть спицы. Посоветуйте инструмент, пожалуйста.

  8. #3978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpov Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь. Колеса FSA RD 400, нужно подтянуть спицы. Посоветуйте инструмент, пожалуйста.
    Такой?

  9. #3979
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Такой?
    Нет. Там регулировка внутри обода, доступна только после снятия камеры. По ссылке для наружного применения.

  10. #3980
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpov Посмотреть сообщение
    Нет. Там регулировка внутри обода, доступна только после снятия камеры. По ссылке для наружного применения.
    Вот - http://velomirshop.ru/catalog/klyuch...per_black_/sh/
    Или http://velomirshop.ru/catalog/klyuch...er_silver_/sh/
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43