Шоссейные колеса - Страница 1396
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #13951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Общался с велоклубниками по поводу колёс, 50мм норм, 60мм терпимо. 70+ местами опасно. Речь либо про стоколые колёса,либо брендированные. Китай пока в моду не вошёл
    Сам такого же мнения. У нас страна очень ветренная и плоская, но в пелотоне почти не встретишь высоту меньше 50мм.

    Так что если вас сдувает на 50мм, проблема всё же в самих колёсах, а точнее к их форме
    Я сегодня смотрел Гиро - в пелотоне нет больше 50 - только по мега плоскарю. 60 - если ты легкий - типо 50 кг - тебя сдует к ебеням.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    60 - это мега до*** - они как парус - че вы ****итет - это для триатлетов.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Для тайм тарйла да:

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Но что бы такое катать - это чисто 30/45 минут...

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Это какое напряжение - любой порыв воздуха - дергает руль и если ты катишь спокойно по набережной - а если на спуске с 60 км/ч... Очково...

  2. #13952
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    У нас страна очень ветренная и плоская, но в пелотоне почти не встретишь высоту меньше 50мм.
    Это потому, что плоская. На 60 км/ч совсем другие ощущения при боковом ветре будут. Если не в курсе, то есть еще гироскопический эффект, который на низких скоростях практически не заметен.

  3. #13953

    По умолчанию

    не видал в "про пелотоне" людей на 60 колесах, только на разделке. В критериумах всяких в штатах да, гоняют кто как.

  4. #13954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это потому, что плоская. На 60 км/ч совсем другие ощущения при боковом ветре будут. Если не в курсе, то есть еще гироскопический эффект, который на низких скоростях практически не заметен.
    Ойй - можно я скажу может быть я самый сыкотный форумчанен - но *** - как если ты передренешь гидравлику на 80 км/ч и если резина соскользит - а если ты поскользишь - уфффф- блин - такой адреналин... Ты просто молишся на свою резину =)

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Я как лох пидальный из плоской рФ - я не понимал - что такое когда диски перегерваются.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    У меня по кругу Dura-Ace - 160 мм - они к ебеням перегреваются...

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Они просто трещат и колодки воняют...

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Шоссе гавно и нужно постояно или оттормаживаться или наваливать - 5 км - на спуске - перепад 800 м - жестко - и еще открыто - море - дует очень сильно... Я думаю уже упорол колодки знатно - резина выглядит побитой.

  5. #13955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    на 80 км/ч и если резина соскользит - а если ты поскользишь - уфффф- блин - такой адреналин... Ты просто молишся на свою резину =)
    для полноты ощущений осталось проколоться на спуске, так чтобы моментально спустило (желательно перед, хотя и зад тоже очень весело таскает) - вот где адреналин )

  6. #13956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это потому, что плоская. На 60 км/ч совсем другие ощущения при боковом ветре будут. Если не в курсе, то есть еще гироскопический эффект, который на низких скоростях практически не заметен.
    кхех))) только вот гиро как раз привязан к массе колеса. и хорошие колёса часто ничерта не весят, и гироэффектом не обладают. у меня лопасти весьма и весьма носит от ветра, только держи. они по площади что то близкое к 70-80 высоте. а вот 43 высоту вообще не носит, ибо дешман люмяшный. ветра считай нет
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #13957
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    хорошие колёса часто ничерта не весят, и гироэффектом не обладают.
    На 30 км/ч - ни черта, на 60 км/ч - ни черта умножить на четыре. И когда на большой скорости порывом вывернет руль, резво среагировать не получается. На один метр тебя переставит на полосе и этого может быть достаточно для самых печальных последствий.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.05.2023 в 23:57.

  8. #13958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    для полноты ощущений осталось проколоться на спуске, так чтобы моментально спустило (желательно перед, хотя и зад тоже очень весело таскает) - вот где адреналин )
    На МэТэБэ так было. Страшно, но не сравнится с первым поворотом в дождь на карбоне и крабиках в горах.

  9. #13959
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Общался с велоклубниками по поводу колёс, 50мм норм, 60мм терпимо. 70+ местами опасно. Речь либо про стоколые колёса,либо брендированные. Китай пока в моду не вошёл
    Сам такого же мнения. У нас страна очень ветренная и плоская, но в пелотоне почти не встретишь высоту меньше 50мм.

    Так что если вас сдувает на 50мм, проблема всё же в самих колёсах, а точнее к их форме
    Сдувает по разному либо дергает либо мягко давит

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Я сегодня смотрел Гиро - в пелотоне нет больше 50 - только по мега плоскарю. 60 - если ты легкий - типо 50 кг - тебя сдует к ебеням.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    60 - это мега до*** - они как парус - че вы ****итет - это для триатлетов.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Для тайм тарйла да: https://www.youtube.com/watch?v=H5To_cAI38I

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Но что бы такое катать - это чисто 30/45 минут...

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Это какое напряжение - любой порыв воздуха - дергает руль и если ты катишь спокойно по набережной - а если на спуске с 60 км/ч... Очково...
    Что 30/45?
    Не дергает а давит.
    Никто не запоетит на разные оси ставить разный профиль. Даже в стоке так бывает

  10. #13960
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladH Посмотреть сообщение
    Я сегодня смотрел Гиро - в пелотоне нет больше 50 - только по мега плоскарю. 60 - если ты легкий - типо 50 кг - тебя сдует к ебеням.
    так и я о том же. В про туре с подьёмами,50мм это норма, на плоскаче могут и 60 поставить. Критериумы немного другое,там плоскач и вес не критичен. Одноклубник вообще на 80мм катает - красиво конечно, но это исключение. Сам выбирал между 60 и 70мм, взял 60 как раз из-за штормов в феврале и марте (у нас как раз сезон критериумов в феврале начинается)
    А так народ в основном на стоковых колёсах катается - они в диапазоне 50-65мм и никто не жалуется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43