Шоссейные колеса - Страница 1361
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #13601
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,467
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня всего две пары колес... Eurus с 2011г., и, не помню сколько лет, ZIPP 404 - жена подарила на Новый Год. Так вот 80-90% поездок я совершаю на Eurus-ах. Почему? Да потому, что на них максимальная звезда на кассете всегда 28, а на ZIPP - 25. Ну так повелось у меня))) Подшипники, спицы, высота профиля, ширина обода - вообще пустой звук. Главное набор звезд в кассете!
    Вот когда Вы в Клёново будете проигрывать победителю несколько секунд, тогда стоит задуматься о нормальных колесах)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #13602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
    Именно это меня и смущает, по цифрам всё +- одинаково. Некоторая аэродинамика - "камон", я выдаю среднюю едва за 30. Разница в массе в 157г - это "ниочём".
    Там разницы куда больше, чем по циферкам. И ассиметричный обод средней высоты, и прямые аэро спицы. Хитрая спицовка и высокие фланцы добавляют жесткости. Racing 900 это не плохо как стоковые колеса (бывает, и хуже идут). В розницу их официально не продают (хотя на Вигле вроде встречались). ИМХО, если Racing 4 найти за 230-240 евро - отличные колеса.
    Если хочется большого количества отличий в спеках - тогда вместо Fulcrum Racing 4 смотрите на Mavic Ksyrium S. Ценник практически такой же. Отличий в характеристиках прилично: годятся для бескамерного использования, обод без дырок (не нужна ободная лента), барабан с системой "ретчет". ASTM cat.2 - т.е. крепче, можно с бордюров прыгать. Прямые аэро спицы - приятно глазу. По весу уже 350 грамм разница с Racing 900 (ободные ленты тоже что-то весят).

  3. #13603
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Там разницы куда больше, чем по циферкам. И ассиметричный обод средней высоты, и прямые аэро спицы. Хитрая спицовка и высокие фланцы добавляют жесткости. Racing 900 это не плохо как стоковые колеса (бывает, и хуже идут). В розницу их официально не продают (хотя на Вигле вроде встречались). ИМХО, если Racing 4 найти за 230-240 евро - отличные колеса.
    Если хочется большого количества отличий в спеках - тогда вместо Fulcrum Racing 4 смотрите на Mavic Ksyrium S. Ценник практически такой же. Отличий в характеристиках прилично: годятся для бескамерного использования, обод без дырок (не нужна ободная лента), барабан с системой "ретчет". ASTM cat.2 - т.е. крепче, можно с бордюров прыгать. Прямые аэро спицы - приятно глазу. По весу уже 350 грамм разница с Racing 900 (ободные ленты тоже что-то весят).
    Не больше чем алюминий в отсутствующих дырках

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вообще не совпадает

  4. #13604
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вот когда Вы в Клёново будете проигрывать победителю несколько секунд, тогда стоит задуматься о нормальных колесах)))
    Трудно не согласиться То же касается и выбора "топовых" покрышек. Есть только еще одно оправдание покупки чего-то эдакого - наличие дурных денег. Но там с кем-то советоваться особо не надо.
    Колеса должны быть крепенькие и соответствующие назначению - шоссейные, а барабан стальной.

  5. #13605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
    Спасибо, 2:1 в пользу 900-ых.
    А внешний вид?? Fulcrum 4 смотрятся лучше

  6. #13606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    У меня всего две пары колес... Eurus с 2011г., и, не помню сколько лет, ZIPP 404 - жена подарила на Новый Год. Так вот 80-90% поездок я совершаю на Eurus-ах. Почему? Да потому, что на них максимальная звезда на кассете всегда 28, а на ZIPP - 25. Ну так повелось у меня))) Подшипники, спицы, высота профиля, ширина обода - вообще пустой звук. Главное набор звезд в кассете!
    Вот когда Вы в Клёново будете проигрывать победителю несколько секунд, тогда стоит задуматься о нормальных колесах)))
    Eurus же нормальные колеса - как FR1?
    а если серьезно - по ощущениям как разница с Зиппами? )

  7. #13607

    По умолчанию

    я понимаю, если бы сравнивались примерно одинаковые по уровню колеса разных производителей, но когда сравнивают 2 разные по уровню модели одного производителя, то тут вопрос в основном в деньгах. Чудес не бывает. Никто в здравом уме не будет производить "почти одинаковое" с такой разницей в цене. Дело ведь не только в весе, который там прилично разный с учетом высоты обода.
    Я себе Зонду купил - рад безумно! Кайфовые колеса и явно лучше стока (аля фулкрум 900)

  8. #13608
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А внешний вид?? Fulcrum 4 смотрятся лучше
    900 дешевка ибо так задумано

  9. #13609
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Никто в здравом уме не будет производить "почти одинаковое" с такой разницей в цене.
    Ещё как будут. Классика говномаркетинга же. Делается две модели с небольшой разницей по параметрам. Дальше народ бъётся на форумах в попытках отстоять одну из двух точек зрения:
    - куплю дешевле прокручу на своём болту систему
    - вы просто нищеброды, каждый грамм важен
    Компания- производитель с радостью получает деньги с обоих точек зрения. Посмотрите на ассортимент китайских производителей техники, особенно телефонов. Или модельный ряд той же Мериды БигНайн

  10. #13610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ещё как будут. Классика говномаркетинга же. Делается две модели с небольшой разницей по параметрам.
    а я уже 100 раз на своем опыте убеждался, что чудес не бывает и купив что-то дешевое ты не получишь тех же свойств, что и у дорогого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43