Шоссейные колеса - Страница 1358
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #13571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    За меньше, чем 20 км у меня уже стружка в колодках и с тормозной поверхности как будто резцом металл срезали и мелкие кусочки алюминий прилипли к поверхности обода - надо будет их срезать скальпелем.
    Вроде бы, похожая проблема ранее проявлялась на другом велосипеде?
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 27.02.2022 в 18:48.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #13572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Перейди один раз на камповские колодки и забудь про стружку.
    вчера после заезда вспомнил про эти камповские колодки в очередной раз. Понаблюдаю пока за срамовскими и если так и дальше стружка будет сниматься, то придется искать камповские

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вроде бы, похожая проблема ранее проявлялась на другом велосипеде?
    да, похожее уже было с ободами DT RR511 и колодками ультегра, но тогда я грешил на высверленные в тормозных дорожках метки, которые, как мне казалось, собирают грязь и убивают колодки, которые в свою очередь убивают саму тормозную дорожку. Но блин у кампы нет никаких артефактов на ободе

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    в отзывах я видел информацию о том, что Зонда быстро стирается, но это были единичные случаи, которые я не стал брать в расчет
    Мавик опен про реально бронебойные в этом плане - я на них въезжал прям в жидкую грязь, потом наслаждался ужасным скрипом колодок об обода, но грязь стиралась и всё, дальше тишина и никакого скрежета забитой в колодки стружки

    ---------- Добавлено 05.03.2022 в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение 27.02.2022 было в 19:22 ----------

    Злой Бонифаций, поздравляю, коллега. Зонда сегодня уже по 48к

  3. #13573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Злой Бонифаций, поздравляю, коллега. Зонда сегодня уже по 48к
    цена полбеды, еще привезти надо

  4. #13574
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что-то в Китай карбон клубе молчат, может тут кто подскажет. Данное изделие имеет право на жизнь?
    https://aliexpress.ru/item/100500303...00027019430327
    Нужны дешёвые низкие узкие колеса и их 24ый профиль шириной в 16 прямо таки идеально подходит мне. Да и вообще из дешёвых нет ничего низкого и узкого. Сам 60 кг, колеса предполагаются как каждодневные.
    Была мысль упороться и на kinlin xr200 самосбор сделать, но чёт боязно за алю 380 гр, да ещё и собирать, да и в покраску тащить тормозные дорожки закрасить ибо как то не красиво совсем.

  5. #13575
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    u199, имхо такое имеет право на жизнь, но я бы изучил конструкцию задней втулки, чтобы потом не мучаться с храпавиком.

  6. #13576
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    но я бы изучил конструкцию задней втулки
    По втулке я в принципе готов, что она явно не вечная.

  7. #13577
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    u199, ну вечная или нет, не знаю. У товарища giant с родным вилсетом. Через 5 тыщ км стал болтаться барабан...сунулись, а там насыпь из 25х2 шаров...ну почти как на шимановтулках, но с китайским качество.(( Починили конечно, но не факт, что на долго хватит.
    Почти все китайские задние втулки - это 4 прома. Два на ось и два на барабан. Основная разница в конструкции собачек в храповике и как я понял есть три варианта
    1. Пружина одна кольцевая на все собачки
    2. Пружины на каждую собачку
    3. И экзотика в виде рэтчета, то бишь торцевого храповика.
    ИМХО первый вариант самый оптимальный.

  8. #13578
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    У товарища giant с родным вилсетом. Через 5 тыщ км стал болтаться барабан...
    Дичь какая... Я все еще живу в светлых мыслях, что стоковый вилсет это чугуний, но по крайней мере ресурс есть.
    По втулкам мне больше на передние не везет) То дорожки на насыпи в кавернах, хотя вроде следил, то спица с куском фланца стрельнет, хотя натяг вроде более менее ровный был.

  9. #13579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Дичь какая... Я все еще живу в светлых мыслях, что стоковый вилсет это чугуний, но по крайней мере ресурс есть.
    По втулкам мне больше на передние не везет) То дорожки на насыпи в кавернах, хотя вроде следил, то спица с куском фланца стрельнет, хотя натяг вроде более менее ровный был.
    Фигаси, это что за фирма у которой спицы с фланцами улетают?

  10. #13580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Что-то в Китай карбон клубе молчат, может тут кто подскажет. Данное изделие имеет право на жизнь?
    https://aliexpress.ru/item/100500303...00027019430327
    Почему именно с этими неизвестными втулками?
    CSC продает много колес со втулками PowerWay и Novatec.
    Кроме того, у них есть основной, официальный магазин, а этот какой-то вспомогательный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43