Шоссейные колеса - Страница 1335
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #13341

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, Раз все устраивает я бы не лез.

  2. #13342
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Уважаемые доны, подскажите где обода люминевые под клещи брать на 16h и 21h. Что то не особо есть вариантов в инете. У меня фалкрумы кватро с пробегом 10 ккм. Стерлась на них тормозная поверхность похоже, было много мокрого асфальта на их пути. Хочу вот в запас прикупить ободья.

  3. #13343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Уважаемые доны, подскажите где обода люминевые под клещи брать на 16h и 21h. Что то не особо есть вариантов в инете. У меня фалкрумы кватро с пробегом 10 ккм. Стерлась на них тормозная поверхность похоже, было много мокрого асфальта на их пути. Хочу вот в запас прикупить ободья.
    недавно на авито видел какие-то обода от шимано на 16h, но ссылки конечно же нет
    ЗЫ: китайцы в карбоне сверлят столько, сколько надо

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, Раз все устраивает я бы не лез.
    ну я в итоге пыльку протер и собрал обратно. Хорошие втулки, судя по всему, можно не париться

  4. #13344
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Скажите, а можно ли ставить втулки под 28-32 спицы на обода с 20 отверстиями?
    Оставляя пропуски во фланцах?

    Захотелось мне сменить Новатеки на ДТ, и с удивлением понял, что фиг найдкшь переднюю втулку под ободные тормоза на 20 отверстий (( Есть только 240, а на них жаба душит,хотелось бы 350. но 350 только под дофига спиц ((
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #13345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    Захотелось мне сменить Новатеки на ДТ, и с удивлением понял, что фиг найдкшь переднюю втулку под ободные тормоза на 20 отверстий (( Есть только 240, а на них жаба душит,хотелось бы 350. но 350 только под дофига спиц ((
    А што, передняя ДТ принципиально отличается по конструкции и накатЪу от Новатека?

    Вот вариант за недорого:
    https://aliexpress.ru/item/4000424244871.html

  6. #13346
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А што, передняя ДТ принципиально отличается по конструкции и накатЪу от Новатека?
    Типоразмером подшипника, например . У ДТ он чутка так больше. С соответствующим изменением характеристик.

    Наклейки без нужды, спасибо. У меня на старых колёсах с ДТ втулками наоборот наклейки содраны со втулок и ободов, и выглядит всё как черный безымянный нонейм.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #13347

    По умолчанию

    Подскажите по ободной ленте. Собрал колеса на модных пистонированных ободах, через некоторое время использования столкнулся с тем, что эти самые "пистоны", будь они неладны, режут ободную ленту. Прямо таки эдакие круги выштамповывают. Ну и потом, само собой, начинают резать камеру. Есть какая-то особенная лента для таких ободов, или я что-то делаю не так? Раньше подобные обода не использовал, с такой жестью столкнулся в первый раз.

    ---------- Добавлено 19.10.2021 в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение 17.10.2021 было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Подскажите по ободной ленте.
    В нашей дыре ничего не нашел, только резиновые продают. Заказывать не пойми-что без рекомендаций побоялся. Армированным скотчем обмотал в 3 слоя - и так пойдет.

  8. #13348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Армированным скотчем обмотал в 3 слоя - и так пойдет.
    И катиться колёса лучше будут.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #13349
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всё в этом мире уравновешено! Экономишь на колесах ( собрал сам) , тратишься на расходниках ( начинают резать камеру) . Или покупаешь правильные колеса в 2011г. и забываешь, что они есть... Как дышать во время прогулки))))
    З.Ы. Извиняюсь, что ничего дельного не предложил... Просто как и с насосами, не могу понять, почему все это происходит. Кстати, кто-то , как лайфхак, обрезал камеру и натягивал вместо флиппера. Имеет место быть!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 19.10.2021 в 23:53.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #13350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Всё в этом мире уравновешено! Экономишь на колесах ( собрал сам) , тратишься на расходниках ( начинают резать камеру) . Или покупаешь правильные колеса в 2011г. и забываешь, что они есть... Как дышать во время прогулки))))
    З.Ы. Извиняюсь, что ничего дельного не предложил... Просто как и с насосами, не могу понять, почему все это происходит. Кстати, кто-то , как лайфхак, обрезал камеру и натягивал вместо флиппера. Имеет место быть!
    Да , вроде, не сильно потратился, несколько метров скотча.
    А с 2012г уже неправильные колёса стали штамповать?

    А чего бы нормальный флиппер не натянуть, типа швальбы хайпреши, или тоже не то пальто?
    Последний раз редактировалось Стэн; 20.10.2021 в 00:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43