Шоссейные колеса - Страница 1296
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12951
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    «Всевремя» это как часто ?
    Раз в неделю хватит, или надо чаще ((?
    Купил МТБ, в комплекте обода под безкамерку, вот сижу думаю, ставить или нет
    Мтб ставить однозначно

  2. #12952

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, я в свои мавики на эндюрансе 3 сезона не лазил. Ширина 28, давление около 4. Правда они UST. Проколы ловил - следы на покрышках были, но успевало заклеить. Этим летом понял, что пора менять когда пробился на щебне и спустило до обода. Но, справедливости ради, заклеить даже такой гермет успел. Подкачался и дальше поехал.

  3. #12953
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    А герметик высыхает в любом случае, катай не катай?
    Как часто подливать надо при эксплуатации условно 1-2 раза в неделю, и сколько этого герметика на сезон надо ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #12954

    По умолчанию

    вот такой отзыв на праймы блэк эдишн (собраны на дт аэролайт и дт аэро комп)
    Купил данную пару, к качеству претензий нет, но для моего веса 86 кг они мягковаты. Решил данную проблему заменой спиц, штатно на переднем и с противоположной от привода на заднем колесе стоят dt aero light. Заменил на dr aero comp , прибавка в весе едва заметна , а в жесткости теперь просто бомба. Заднее перестало потрескивать при старте , переднее не трет колодки при педалирование стоя . Предложение производителю завода выпускать две версии этих колес, light и comp спицами.
    На этом, пожалуй, с выбором спиц можно и закончить. Пиллар 1420 нафиг, пусть будет 1423

  5. #12955

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, 30-40мл на пару месяцев летом хватает в 700х28 колесе, даже иногда чето плещется к концу периода, но уже несерьезно. Снимать раз в год можно чтобы оторвать пленки ежики наплывы латекса, а можно и не снимать, чем толще отложения тем лучше потом снимается как чулок, а тонкие приходится оттирать тряпками абразивами

  6. #12956
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот такой отзыв на праймы блэк эдишн (собраны на дт аэролайт и дт аэро комп)


    На этом, пожалуй, с выбором спиц можно и закончить. Пиллар 1420 нафиг, пусть будет 1423
    так и собираем сразу

  7. #12957
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    На этом, пожалуй, с выбором спиц можно и закончить. Пиллар 1420 нафиг, пусть будет 1423
    Это пока ты не знал, что при хороших кастомных сборках и крутых заводских колесах принято еще и комбинировать: от кассеты пожетстче, с другой стороны лайток.

  8. #12958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это пока ты не знал, что при хороших кастомных сборках и крутых заводских колесах принято еще и комбинировать: от кассеты пожетстче, с другой стороны лайток.
    так на этих праймах спереди и сзади слева в стоке стоят аэролайты, а со стороны привода аэрокомпы. А чувак заменил все спицы на аэрокомпы и стало збс. А аэрокомп по сечению и весу почти такой же, как пиллар 1423 (пиллар чутка жирнее)

  9. #12959
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, усиление на стороне привода дает существенный эффект, с противоположной почти не почувствуешь. Скорее, больше было пользы от нормальной протяжки.

  10. #12960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, усиление на стороне привода дает существенный эффект, с противоположной почти не почувствуешь. Скорее, больше было пользы от нормальной протяжки.
    но тут хз, история умалчивает. Думаю, что перед заменой спиц натяжение проверили

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43