Шоссейные колеса - Страница 1266
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как лучше поступить? Есть у меня МТБ втулки (зад, перед) на 32 спицы. Нужен второй комплект колес для гревела (использовать по шоссе).
    Собрать колеса на имеющихся втулках купив обода подороже и спицы (сэкономив на втулках). Или все таки продавать эти втулки и собирать на шоссейных (соответственно компоненты будут дешевле).
    Какие хоть втулки? Какой бюджет?

  2. #12652
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Собрать колеса на имеющихся втулках купив обода подороже и спицы (сэкономив на втулках).
    Если эти втулки становятся в конкретную гревел раму, не вижу особых препятствий.

  3. #12653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Какие хоть втулки? Какой бюджет?
    Втулки DT 350. С бюджетом пока не определился.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если эти втулки становятся в конкретную гревел раму, не вижу особых препятствий.
    Задняя встанет, на переднюю нужно покупать переходник с 15 на 12 ось.

  4. #12654
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Задняя встанет, на переднюю нужно покупать переходник с 15 на 12 ось.
    Переходник-втулку или наконечники полностью? 15 мм не лезет в 12мм дропауты обычно.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 23.01.2021 в 09:36.

  5. #12655
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Смысл тогда отвечать если вопрос не о чем? ЧСВ?
    Смысл задавать вопрос неочем

  6. #12656

    По умолчанию

    [QUOTE=colorex;8767164]Это передняя покрышка.
    Задняя шире[COLOR="Silver"]

    У меня вполне насущный вопрос. Так получилось, что стоковые покрышки на моем первом Ашане, просто не ехали по асфальту. После 25 км/ч появлялся дикий вой резины, и чуство что упирается в невидимую стену, велосипед не ехал, даже под горку. Тогда я попробовал 100 % слики, эффект был поразительный для меня. Но с наступлением первых морозов, стал падать на гололеде. Меня беспокоило именно переднее колесо, которое при падении уезжало мгновенно на льду, заднее я мог контролировать. . И тогда я вернул злую резину на переднее колесо. Стал чувствовать себя уверенно( заднее колесо теперь всегда срывало первым),и более менее велик разгонялся по асфальту с реагентами.И с тех пор у меня появилась привычка, ставить резину пошире на переднее колесо, для лучшего контакта. Хотя велосипед стал другой. Проблемм никаких не испытывал, когда у меня перед 25с а заднее 23.Но недавно заметил что достаточно опытные люди делают наоборот. Если кто то так делает, объясните мне новичку, для чего?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Может это вы завалы и устраиваете на гонках, там ведь тоже опытные люди?
    Я задавал этот вопрос непосредственно пользователям, но почему-то ни один мне не смог объяснить для чего он так сделал. А я не могу делать то, чего не понимаю.
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 23.01.2021 в 17:18.

  7. #12657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Проблемм никаких не испытывал, когда у меня перед 25с а заднее 23.
    Суммарное сопротивление качению колёс в таком случае существенно меньше, чем если сделать наоборот. Во времена дефицита трубок, когда совсем уж возникали проблемы, заднее колесо Старт-шоссе оставалось с трубкой, например, 600x27, а переднее использовалось с ободом и шиной Туриста, 622x32.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #12658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Суммарное сопротивление качению колёс в таком случае существенно меньше, чем если сделать наоборот. Во времена дефицита трубок, когда совсем уж возникали проблемы, заднее колесо Старт-шоссе оставалось с трубкой, например, 600x27, а переднее использовалось с ободом и шиной Туриста, 622x32.
    Нифига себе, это же некий гревел такой
    Я не знал что такие широкие были покрыхи. В детстве они казались мне узкими, такой даже трогать боялись, это же космос для нас был)
    Трубки хорошо, но дорого. Наверное на заднее буду обод 19 мм присматривать.
    Ваш дневник ещё не весь прочитал)
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 23.01.2021 в 20:11.

  9. #12659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Смысл задавать вопрос неочем
    Если Вы считаете вопрос ни о чем, то это не значит что для других он такой же. Или Ваша точка зрения единственно правильная?

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Переходник-втулку или наконечники полностью? 15 мм не лезет в 12мм дропауты обычно.
    Это надо проверять - втулка 15х100 (заберу вел проверю). Возможно что придется наконечники покупать.
    Последний раз редактировалось Tal_Rasha; 23.01.2021 в 21:42.

  10. #12660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tal_Rasha Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете вопрос ни о чем, то это не значит что для других он такой же. Или Ваша точка зрения единственно правильная?
    У него все ответы в таком стиле.Забей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43