Шоссейные колеса - Страница 1261
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ипоскакал, я к тому, что станет с геометрией? Педалями цепляем асфальт, а с управляемостью полная жопа. Размер колеса, угол рулевой, вылет вилки - все должно быть согласовано.
    Ничего не будет, картка опустится меньше чем на сантиметр. Все будет согласовано, у меня есть более жесткий опыт изменения в геометрии, пока не получил что мне надо. Управляемость от заводской отличается как день и ночь. Меня это не пугает.
    Если не понравится, переделаю

  2. #12602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Ничего не будет, картка опустится меньше чем на сантиметр. Все будет согласовано, у меня есть более жесткий опыт изменения в геометрии, пока не получил что мне надо. Управляемость от заводской отличается как день и ночь. Меня это не пугает.
    Если не понравится, переделаю
    а цель какая?

  3. #12603
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    Думаю, что обычные. Просто обычным спицевым ключом на стандартных ниппелях с таким ободом не долезть. Банально карбоновый обтекатель мешает. Соответственно крутить надо со стороны покрышки. Такие скорее всего нужны.

    Хотя, не исключаю возможности, что обод может быть и под скрытые ниппели. Надо диаметр отверстий смотреть.
    Они не под шестигранник

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Похоже оно, что надо.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------



    У Вас есть ещё, я бы взял

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------



    Обычных там много, на любой вкус и цвет.
    Конечно только со стороны покрышки, бублик 90 мм
    Высота обода непричем.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    Ипоскакал, если обычные ниппели ложатся, то скрытые ниппели не пойдут. Для них отверстия в ободе диаметром 2.3, если не ошибаюсь.
    Так что Вам те, которые я предлагал. Ну или родные искать...
    Для этих нужен спец ключ дт

  4. #12604

    По умолчанию

    Вот этот я завалил на 120 мм, самый удобный велосипед что я пробовал. Управляемость просто огонь, юркий,устойчивый. Велосипед для курьерской доставки, отьездил всю прошлую зиму на резине 23с, и шатуны 170. А на форумах знаете сколько было "вах-вах". Если бы слушал, никогда не попробовал бы:
    А сегодня на нем закатано больше десятки, и ни разу педялями не былся(последний раз только в детстве,на каме,это же надо ездить не уметь)
    Посадка заточена под тяжёлую сумку за плечами, его два раза воровали) ))))
    IMG_20201209_213621.jpg
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 21.01.2021 в 18:41.

  5. #12605
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Шестигранник выглядит так
    https://www.bike24.com/p229387.html

  6. #12606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Шестигранник выглядит так
    https://www.bike24.com/p229387.html
    Спасибо. Расстроили меня конечно,сборщики колес, ждал три дня, и вот отдали, мол никак. Отговаривали.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а цель какая?
    Геометрию завалить, что бы под лежак заточить его больше. Цель посадка. Руль ниже не опустить, он стоит вообще без колец под выносом. Вынос перевернут уже. Управляемость будет другая, распределение веса изменится между колес, ниже посадка. Я приблизительно знаю что ожидать, но надо пробовать

  7. #12607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Геометрию завалить, что бы под лежак заточить его больше. Цель посадка. Руль ниже не опустить, он стоит вообще без колец под выносом. Вынос перевернут уже. Управляемость будет другая, распределение веса изменится между колес, ниже посадка. Я приблизительно знаю что ожидать, но надо пробовать
    Че за вынос, насколько перевернут?


  8. #12608
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Геометрию завалить, что бы под лежак заточить его больше
    Высокий профиль + неконтролируемая рулевая + лежак. Это претензия на премию Дарвина, дружище!

  9. #12609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Че за вынос, насколько перевернут?

    https://lh6.googleusercontent.com/-N...0/IMG_0448.jpg
    Не знаю, но угол поменьше. Еще подседел) Я знаю что есть который меняет положение, но это не совсем то что хочу.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Высокий профиль + неконтролируемая рулевая + лежак. Это претензия на премию Дарвина, дружище!
    Не садитесь пьяным за руль, все остальное можно контролировать. Даже медведь в цирке, может справится с управлением на одном колесе.
    А я не первый кто так делает, ничего нового).Screenshot_2021-01-21-19-24-31-528_com.google.android.apps.photos.jpg
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 21.01.2021 в 19:32.

  10. #12610
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    А я не первый кто так делает, ничего нового).
    Главное - удачно лечь, чтобы не под колеса и скорость не сильно большая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43