Шоссейные колеса - Страница 1246
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12451

    По умолчанию

    на одной чаше весов новые втулки с предсказуемым результатом, а на другой... ну вы поняли.
    Сложноооооо

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    меня теперь больше волнует вопрос по ободам: вот 2 обода за 13 тыщ. У другого продавца такие же за 20. В чем отличия - хз, по описанию не понять, по виду - братья близнецы.
    И вот как понять чем они отличаются??

  2. #12452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на одной чаше весов новые втулки с предсказуемым результатом, а на другой... ну вы поняли.
    Сложноооооо

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    меня теперь больше волнует вопрос по ободам: вот 2 обода за 13 тыщ. У другого продавца такие же за 20. В чем отличия - хз, по описанию не понять, по виду - братья близнецы.
    И вот как понять чем они отличаются??
    Ни как не понять, материалами. Я Вам как то писал на примере карбоновых стрел. Визуально похожи, а на практике это две половые разницы. Одни ломаются бывает даже при выпуске, а другой выдерживает и промахи, но из стен запрещают выковыривать)
    Лишь его стоимость заставляет идти на риски
    8-spcs.me.jpg
    4-spcs.e (1).jpg
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 12.01.2021 в 16:58.

  3. #12453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ось стальная, два прома типоразмера 6001
    По современным меркам тут перезаложились по прочности, дали запаса раза в 2-3
    Сейчас оси алюминиевые, и подшипники от наручных часов во втулки ставят, чтоб полегче было, в ущерб ресурсу
    Я совсем недавно ( два года назад) случайно приобрел велосипед. Но ездить стал относительно не мало,конечно с кем сравнивать. С января 20 года,после травмы, это в среднем 300 - 500 км в неделю, когда решил разрабатывать ногу и получать деньги за это. И теперь у меня уже 2 велосипеда и 4 пары различных колес. Одна первая пара 26 х в плачевном состоянии, нуждаются в переспицовке, но у меня нет ни одной не исправной втулки. И вот я опять собираю пару колес, обеспокоен выбором втулок, каких то супер надежных, накатистых и легких. Если честно самому смешно. Ну соберу, буду юзать, а через год скорее всего захочу и велосипед поменять. Появится ещё одна пара колес
    Сегодня решил смазать переднюю втулку, на рабочем своем велике, которому больше всего достается, кроме ухода. На нем стоковое колесо которое взял Б/У ( от GT GTS Tiagra), зашумело. Протер галошей чашки, нанес смазку. Конусы то всё ещё нулевые внутри. Х.З. чего за втулка, наверное какая нибудь за 500 рублей, один недостаток что без пыльников, поэтому и смазка вымывается. Но даже это безымянное гуано, вполне возможно что переживает и сам велосипед)) Ну думаю год-полтора, она точно ещё отходит( а скорее и два) . Кстати на 24 дырки
    IMG_20210112_144447.jpg
    IMG_20210112_162952.jpg
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 12.01.2021 в 20:17.

  4. #12454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    С января 20 года,после травмы, это в среднем 300 - 500 км в неделю, когда решил разрабатывать ногу и получать деньги за это
    Это где так, на велике катаешься, еще и деньги дают? В курьерской доставке?

  5. #12455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Ни как не понять, материалами. Я Вам как то писал на примере карбоновых стрел. Визуально похожи, а на практике это две половые разницы. Одни ломаются бывает даже при выпуске, а другой выдерживает и промахи, но из стен запрещают выковыривать)
    Лишь его стоимость заставляет идти на риски
    это всё понятно, когда идет сравнение китая и какой-нибудь хорошей фирмы. А когда смотришь 2 изделия и одно из их от фирмы сунь хунь, а второе от вынь хунь и они одинаковы по виду, но разные по цене - вот тогда и непонятно откуда эта разница в цене. И не исключено ведь, что более дешевое изделие может оказаться более качественным

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    ВО ДЕЛА! Увидел недавно в одном ролике сюжетец о том, что втулку на насыпи надо регулировать с учетом того, что ее потом пережмет экцентрком. Мол, при затяжке эксцентрика ось сжимается и бла-бла-бла
    Думаю, ну может на втулках из говна такое и происходит, но на ультегре такого быть не должно. Взял вилку с балкона, взял втулку, зажал - ШОК! Зажало так, что аж похрустывать стало при прокручивании.
    Я и не думал, что у эксцентрика столько мощи!
    ЗЫ: в ролике ребята клали шайбы, зажимали эсцентрик и таким образом подбирали настройку.

  6. #12456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это где так, на велике катаешься, еще и деньги дают? В курьерской доставке?
    Конечно) Я ехал бревет, а приехал на койку. Медики сказали что по полюсу сделаем, но ходить ты не будешь Питерское сообщество велосипедистов довольно быстро собрали мне деньги на железки из Польши, на которых меня и собрали иначе бы писец)
    На работе меня ждать не стали, ну и пришлось, сразу как бросил костыли. Ездить стал раньше чем ходить, а хожу до сих пор плохо.
    На всех этих ашанах поездил, понял что не мой вариант) Прошлую зиму всю отьездил на 23й резине, 700с, зимы то и не было. Пришлось ещё сменную пару колес брать на эту. Снег выпал, утром перекинул колеса и помчал,уже на 32 й позлее. У меня крокодил для работы,он все кушает
    IMG_20201102_152855_1.jpg
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 12.01.2021 в 21:18.

  7. #12457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    это всё понятно, когда идет сравнение китая и какой-нибудь хорошей фирмы. А когда смотришь 2 изделия и одно из их от фирмы сунь хунь, а второе от вынь хунь и они одинаковы по виду, но разные по цене - вот тогда и непонятно откуда эта разница в цене. И не исключено ведь, что более дешевое изделие может оказаться более качественным

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    ВО ДЕЛА! Увидел недавно в одном ролике сюжетец о том, что втулку на насыпи надо регулировать с учетом того, что ее потом пережмет экцентрком. Мол, при затяжке эксцентрика ось сжимается и бла-бла-бла
    Думаю, ну может на втулках из говна такое и происходит, но на ультегре такого быть не должно. Взял вилку с балкона, взял втулку, зажал - ШОК! Зажало так, что аж похрустывать стало при прокручивании.
    Я и не думал, что у эксцентрика столько мощи!
    ЗЫ: в ролике ребята клали шайбы, зажимали эсцентрик и таким образом подбирали настройку.
    Может, мне ни одной качественной стрелы не попадалось китайской, но надо признать что в дорогом сегменте у них ничего и нет. Это такая области где качество сразу выходит наружу, и продать можно только один раз. А если берешь в пять раз дешевле, то вроде бы и претензии какие могут быть. Приходится платить за бренд, америкосам. По крайней мере за сами трубки. Ну а какие то составляющие, китайцы могут делать. Вообщем там свой мир.
    А с колесами наверное искать продавца с репутацией, они же могут делать обода всей деревней, из поколения в поколение. Если их государство другой работой не займет)
    ____
    Зачем так эксентриком тянуть, жесть же. Нормально втулку законтрогаить, и не надо так эксентрик тянуть.
    Проблему придумают на ровном месте)
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 12.01.2021 в 22:52.

  8. #12458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Зачем так эксентриком тянуть, жесть же. Нормально втулку законтрогаить, и не надо так эксентрик тянуть.
    Проблему придумают на ровном месте)
    почему жесть? Я просто вставил втулку в вилку и затянул эксцентрик (как и положено). Кто бы мог подумать, что он и в правду так пережимает втулку, причем не абы какую, а ультегру со стальной осью!

  9. #12459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    почему жесть? Я просто вставил втулку в вилку и затянул эксцентрик (как и положено). Кто бы мог подумать, что он и в правду так пережимает втулку, причем не абы какую, а ультегру со стальной осью!
    Ось тут не при чем (точнее при чем, но в меньшей степени)
    Ты когда втулку зажимаешь, то дропы давят на гайки конусов, гайки чуть смещаются вместе с конусами за счет того что в резьбе они сидят не идеально плотно, а есть небольшой люфт
    Опять же, такого нет у Кампы например, у Крис Кинга, и у Шиман следующего поколения после твоей Ультегры. Регулировочные гайки там не касаются дропаутов, дропы упираются в торец оси
    Последний раз редактировалось babangida; 12.01.2021 в 23:28.

  10. #12460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ты когда втулку зажимаешь, то дропы давят на гайки конусов, гайки чуть смещаются вместе с конусами за счет того что в резьбе они сидят не идеально плотно, а есть небольшой люфт
    неужели даже законтреные гайки смещаются? во дела!

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Опять же, такого нет у Кампы например, у Крис Кинга, и у Шиман следующего поколения после твоей Ультегры. Регулировочные гайки там не касаются дропаутов, дропы упираются в торец оси
    и у мике, наверное, тоже? Или там немного не так сделано?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43