Шоссейные колеса - Страница 1235
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом!
    Скажите, можно ли заспицевать обода 700С с 18 отверстиями, на втулки с иным количеством дырдочек? Есть обода, а втулки такие в продаже не вижу. Наверное такие можно где то заказать, но лень морочиться. Если можно будет использовать те что есть в шаговой доступности.
    а что за обода? Просто у меня есть передняя втулка на 18 отверстий, которая ждет своего часа (шимано ультегра). Если что - знаю где такие всё еще остались и совсем не дорого

  2. #12342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а что за обода? Просто у меня есть передняя втулка на 18 отверстий, которая ждет своего часа (шимано ультегра). Если что - знаю где такие всё еще остались и совсем не дорого
    Тогда мне нет и смысла ничего выдумывать. Как раз мне и нужна передняя, хочу собрать одно колесико.
    Обод алюминий, ZTR Alpha. Напишу тогда Вам в личку, и как будет удобно, подъеду и заберу.

    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно попробовать использовать втулки с 36 отверстиями, вставляя спицы через одно.
    Вот и была такая мысль, хотелось уточнить, насколько будет так корректно. Но если втулки есть, пробовать не буду. Спасибо.

  3. #12343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Вот и была такая мысль, хотелось уточнить, насколько будет так корректно.
    Знакомый спортсмен катал на таком колесе .

  4. #12344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На втулках должно быть написано "Shimano", а спиц 32 шт.
    Для тренировок мало спиц, можно ещё 4 штуки добавить, и покрыхи брать потяжелее.
    А для бреветов куда ему, как запасные?
    Я в курьерской доставке с сумкой больше года отьездил на 20 с переди и 24 х на заднем. Иногда пару баклах по 9 литров грузишь и картохи туда сетку, и помчал на горящий заказ. По дворам много ям, полицейских лежачих и поребриков всяких, по которым колеса проехали прежде чем я их все изучил. Ну км 300-500 в неделю, по разному получалось, 12-16 часов, с редким выходным.
    Думаю на 20/24 спицах, проедет он свои 200 км или сколько там, может 600 на легке.
    А если совсем паранойя замучает, может пару в запас себе к раме привязать, чем на колесах крутить столько железа
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 03.01.2021 в 10:14.

  5. #12345
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    А для бреветов куда ему, как запасные?
    Именно! Конкретно мой пример: проехал когда-то пару бреветов (300 и 400) на модных колесах - 21/16, даже кайфанул можно сказать. Потом поехал раскатываться перед домашней двухсоткой и... для нее уже пришлось срочно искать новые колеса.
    Мое любимое видео для скептиков. Рекомендую заценить высоту ободьев и посчитать спицы на на разных байках


  6. #12346

    По умолчанию

    Нет, я не скептик, все когда то ломается и спицы само собой. Раму вот недавно варили. Но я не повезут второй велосипед про запас. Я тоже думаю попробовать поучаствовать в бреветах,домашних. Если что то отлетит, проеду значит в следующий раз( если не последний день живем)
    Спицы считать конечно не буду, знаю лично людей которые подобные дистанции едут и на более крепкой техники, что рядом не поставишь, каждый выбирает сам. На то он и бревет)
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 03.01.2021 в 13:02.

  7. #12347
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Но я не повезут второй велосипед про запас.
    Про запас - это была шутка, если что, хотя история - чистая правда. Для выездов на каждый день и бреветов надо сразу покупать/строить "запасной" велик

  8. #12348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Именно! Конкретно мой пример: проехал когда-то пару бреветов (300 и 400) на модных колесах - 21/16, даже кайфанул можно сказать. Потом поехал раскатываться перед домашней двухсоткой и... для нее уже пришлось срочно искать новые колеса.
    Мое любимое видео для скептиков. Рекомендую заценить высоту ободьев и посчитать спицы на на разных байках

    https://www.youtube.com/watch?v=7tocb9qqn3Y
    https://www.roadbikereview.com/threa...g-bike.379520/
    но им выдает спонсор,я бы тоже тренировался на дюра эйс.....

  9. #12349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Про запас - это была шутка, если что, хотя история - чистая правда. Для выездов на каждый день и бреветов надо сразу покупать/строить "запасной" велик
    Вы правы, именно так сейчас и получается. Сначала подаренный МТБ начал превращаться в какого то крокодила, пока от родного осталась лишь рама( подарок, не продать и не выкинуть ведь) . А потом и все равно пришлось незаметно так, собрать ещё один, пусть по частям)) Это как медленно греть лягушку. Пока из дома не выгнали, и то хорошо
    Колесики на 36/32 спицы на нем и стоят, ибо заточенные больше для туризма( выезды за город), крепкие, дешевые, мне нравятся. Дают уверенность что с ними ничего не случиться, даже если вся Вселенная, превратится в одну большую черную дыру. Но хочется колесиках полегче, и не дорого, второй комплект. Я всего два года катаюсь, хочется попробовать разное. Два комплекта колес, два велосипеда, уже какое то разнообразие)). Все под свои нужды

    ---------- Добавлено 05.01.2021 в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение 03.01.2021 было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Рекомендую заценить высоту ободьев и посчитать спицы на на разных байках
    Мелко плавают))
    Подвернулся обод сегодня 90мм карбоний по цене алюминия(Б/У) , просто конфета, не удержался и взял
    Хотелось пошире сам профиль, у меня совсем узкие, а этот 17 мм внутри. Производитель рекомендует покры 23-25с и давление 80-105 психов. На ободе так и написано.
    Все хорошо, но производитель американский, он дурак не знает что тут втулки под него ещё надо поискать, на 24 спицы. Вес втулки меня почти совсем не интересует, да и подшипники чтобы просто не из теплого(кассетные или другие неважно) . Наличие, цена, и пыльники хорошие, в приоритете.
    Посоветуйте пожалуйста.
    Обод очень легкий, взвешу по возможности. Думаю грамм в 900 уложиться должен после сборки,в заднее. Может и на перед теперь посмотрю на карбоний, для симетрии. Ситуация почти без выходная теперь
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 05.01.2021 в 15:34.

  10. #12350
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста.
    Народные - Новатек, эпические - ДТ, Хопы (я больше за хопы)
    Последний раз редактировалось al_giorno; 05.01.2021 в 17:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43