Шоссейные колеса - Страница 1086
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;8252824
    Foil, рама чувствуется только по различиям в антропометрии и геометрии ... то есть есть короткие. есть длинные ... и те и те валят но с нюансами, короткие ловко и удобнее в горах/подъемах, растянутые на ровняках. На них просто нужно усесьтся.
    но чтоб прям рама стоячая ну не помню такого и не знаю ни от кого. хотя может я и лох, а славка 29 катал круче и больше моего. может и так.(ну чего там моего опыта 6 шоссейных великов за всё время).

    по колесам алюколеса от карбо отличаются сильно, всё-таки. Подтверждаю даже на своем сраном недоуровне.
    пусть славка расскажет мне про то. что всё я вру и про Пичугина с Благих и Трохиным и про Ральфа Нефа с Гунн-Ритой Далле и Хермидой ... мерида-то не катит. Просто посоны-то не в курсе.
    Кстати и лучшие годы Ирины Калентьевой именно с Меридой связанны ...
    слава превед.
    хотя не уверен, что он про такие фамилии знает...
    Если, как ты говоришь, все рамы "валят", чтож тогда Денис Меньшов так и не смог подружиться с велосипедами Focus (по-моему), когда в другую команду переходил?

    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

    И крайний случай на ЧМ! Когда победитель в разделке ехал не на положенной ему Мериде Варп, а на раме другого брэнда...?!!

  2. #10852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Насчёт колёс ещё могу понять - приличные различия подтверждаются тестами на аэродинамику.
    Но чем рама может ощутимо помочь, это загадка.
    Рама - это основа, которая объединяет воедино все:
    передачу усилий от седока трансмиссии, от трансмиссии колесам:
    на одних рамах каретка гуляет пр езде стоя, на других рулевой стакан скручивает относительно каретки из-за слабой нижней трубы, в третьих перья флексуют под нагрузкой педаляжа или их скручивает усилие цепи, а есть еще албминиевые рамы, с резонансными явлениями - это когда едешь по асфалту с крупной посыпкой, а такое чувство что по стиральной доске.
    Это не касаясь геометрических и весовых нюансов.
    Так что, по-моему, рама имеет равносильное с колесами значение.
    Например, те же скультуры есть простые с резьбовыми каретками и жидкой нижней трубой и рулевой, а есть топовые, где и каретка 386 evo, и рулевая массивнее, и нижняя труба другая, карбон круче и вес меньше.
    Едут они совершенно по-разному, если проводить аналогию с колесами, одна как bullet, а вторая как бора ультра.

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Если действительно гоняешься, то должен знать Акиндинова?! Так вот у него кроме Кольнаги и Дюрейса (колёс) больше ничего не "ВАЛИТ"
    )))
    Это мейнстримное мнение среди ветеранов.
    С другой стороны, надо пробовать и новое, но дорого, проще проверенное брать...
    А если уж купил себе китайкарбона, так и хвали его. Пока не придет заводчик бюджетного алюминия, а еще лучше хай-тена. Уж эти суровые господа быстро объяснят китайкарбоновому мальчику, что он не на то свои 40 тыщ потратил.

  3. #10853

    По умолчанию

    Слав, Фоил - раздельщик! Он всё равно не поймёт... Ибо ТТ рамы в гору не едут!!!

  4. #10854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Слав, Фоил - раздельщик! Он всё равно не поймёт... Ибо ТТ рамы в гору не едут!!!
    Ааа, тогда можно выдохнуть - кольнаго не делает хороших разделочных рам.

  5. #10855
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Насчёт колёс ещё могу понять - приличные различия подтверждаются тестами на аэродинамику.
    Но чем рама может ощутимо помочь, это загадка.
    Саня, здесь забавный парадокс:
    чем колеса ближе к верхним, тем меньше меж ними отличий на ходу. (исключаем бутик-ультралайт)
    а вот рамы - наоборот ))

    причем, рамы что шоссе, что мтб-подвесные.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #10856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Если действительно гоняешься, то должен знать Акиндинова?! Так вот у него кроме Кольнаги и Дюрейса (колёс) больше ничего не "ВАЛИТ"
    )))
    Старший на своркс щас ездит, он здорово едет , с младший, похоже на старенькой кольнаге, но второй ,учитывая возраст особо ничего не показывает...хотя щас такой уровень спорта, что в пример ставят вообще любителей..там посерьёзнее есть ребята, с кого пример брать надо..

  7. #10857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В ГОРКИ САМИ ЕДУТ, НАКАТ И ЖОСТКОСТЬ ЛУЧШЕ ТЕБЕ НИПАНЯТЬ
    не, я серьезно.
    Чем карбон при прочих равных будет лучше алюминия?
    Ну скажем, хочу я алюминиевые обода 30мм, вес 530
    карбоновые с таким же размером будут весить заметно меньше.
    Какие еще плюсы, кроме веса?
    Выше жесткость при большем комфорте? Или как?

  8. #10858

    По умолчанию

    тут не флудят
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #10859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Старший на своркс щас ездит
    Что нисколько не помешало ему купить себе новый Кольнаго Concept!

  10. #10860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    на одних рамах каретка гуляет пр езде стоя, на других рулевой стакан скручивает относительно каретки из-за слабой нижней трубы, в третьих перья флексуют под нагрузкой педаляжа или их скручивает усилие цепи, а есть еще албминиевые рамы, с резонансными явлениями - это когда едешь по асфалту с крупной посыпкой, а такое чувство что по стиральной доске.
    Я видел рейтинги рам по торсионной жёсткости в кареточном узле.
    Но потом были пояснения, что эта жёсткость имеет значение только для спринтеров при максимальных усилиях.

    В известной статье про колёса говорится, что Mavic сделал около 300 тестов с колёсами, которые очень сильно отличались по жёсткости, но не обнаружил различий в результатах. Опять же, не считая предельные усилия спринтеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43