Шоссейные колеса - Страница 1081
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    из-за нелепой экономии 4000 рублей на руле.
    Будто фирменный руль - гарантия безопасности. Мало ли народа ломало фирменные комплектующие?
    Рули чаще всего лопаются из-за чрезмерного затягивания выносом. От необдуманных действий ни одну вещь не спасёшь.
    А что касается китайских изделий, то зачастую они, наоборот, выглядят покрепче, из-за перестраховки в виде слишком толстых стенок.
    Правда, касается это, в основном, не рулей, а подседелов.

  2. #10802

    По умолчанию

    Когда же уже закончится реклама кётайсев, достаточно одного случая поломки изделия, чтобы навсегда забыть этого производителя..

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Один раз в жизни держал в руках кетайское колесо, я просто его подержал, мне этого хватило, чтобы никогда не думать о покупке подобного товара..

  3. #10803

    По умолчанию

    АлександрВРН, Вот ужасужас. Какие нехорошие производители, айяйяй
    Что ж мне теперь делать то, с 2012 сплошной китайкарбон - два фреймсета со всеми палками, две пары колес на шоссейник и по паре на двух мтб и даже пара китайкарбоновых колес на складничке бромптоне, и вопреки веломании весь китайкарбон служит верой и правдой. Хотя нет, что это я, была поломка - при падении боттлхолдер треснул.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Может пора забыть огульно хаять кетай. Не нравится - не ешь.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Рули чаще всего лопаются из-за чрезмерного затягивания выносом. От необдуманных действий ни одну вещь не спасёшь.
    Вот да.
    Почему не делают внутри руля в месте зажима выноса металлическую короткую вставку? И фирменные и китйские - одни и теже грабли. Например на концах мтб рулей иногда делали вставки для установки рогов. И якорь в карбошток рекомендуют ставить наротив выноса. А в руль посередине производители не хотят вставку делать.
    И еще экономят на пистонировании отверстий под нипеля/спицы - ведь явно нагруженное место и клепкой распределить нагрузку было бы правильно, даже металлические обода раньше все защищались, уж анизотропный карбон по любому стоило пистонировать
    Последний раз редактировалось Ctarter; 17.12.2019 в 16:56.

  4. #10804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вот да.
    Почему не делают внутри руля в месте зажима выноса металлическую короткую вставку?
    Очевидно же
    С такой вставкой руль будет дороже в производстве
    При этом продать его дороже среднего китайкарбонового руля не получится, т.к. он тяжелее. Тяжелее значит хуже, значит должен стоить дешевле. Легче значит "тихналогии", значит жостко и накатисто, а значит дороже. Тяжелее, значит "чугун", жосткости нет, накатъа нет, пользоваться нивазможно.

  5. #10805

    По умолчанию

    Магическое слово "накат"... Что это такое и с чем его "едят" объяснить никто не может,но оно вводит в ступор и решает все.

  6. #10806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    срабатывает рвотный рефлекс..как потом ехать ?
    Делов то- два пальца в рот и нет проблем... И дальше крути.

  7. #10807

    По умолчанию

    Вообще, шас я многие вещи оцениваю глазами, мне всё равно на их функционал или надёжность ... так вот , смотрю на это чудо техники и понимаю Авно..
    Мне этот спор напоминает соседа, он какого то кетайса авто купил и ходит всем рассказывает, что это мерседес, да там реально двигатель от мерса, но этот движок мерседес использовал ещё при Гитлере)) в салоне говорит - дерево...так оно нарисовано чудной)))
    Но тип непростой, имеет доступ к бюджетным деньгам, а это сейчас главное..но живет ещё в 80Х.
    К чему это я ...вот в мерс садишься, он даже пахнет по другому,,,так и колеса!!!

  8. #10808

    По умолчанию

    Так все таки-цвет или запах?

  9. #10809

    По умолчанию

    Ну и чтобы сладко было,но не приторно.

  10. #10810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Один раз в жизни держал в руках кетайское колесо, я просто его подержал, мне этого хватило, чтобы никогда не думать о покупке подобного товара..
    А я не только держал, но и пользовался.
    Купил пару колёс в начале 2013 года, до сих пор живы.
    Если они выдерживают 7 активных сезонов по нашим дорогам, то в чём именно проблема с китайскими колёсами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43