Шоссейные колеса - Страница 1079
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10781
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    подшипники сунут такие, что плакать.
    Бывает и наоборот, кстати. В смысле, что в павервеях NSK, а в Ровале какой-нибудь XERO.

  2. #10782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Потому что, кое-кто использует хроммолибден, а кое-кто дешевую китайскую сталь, которую или не докалят или перекалят. Но закалить нормально у них не получалось никогда.
    Работать со сталью китайцы не научились.
    И с карбоновыми изделиями разнонаправленной жёсткости.

    А с алюминием и с обычным карбоном работают отлично.
    Поэтому мало кто покупает китайские рамы, кассеты, цепи, педали и т.д.
    Зато колёса, рули, выносы и подседелы берут на ура.

  3. #10783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Зато колёса
    почему у них одинаковые на вид колеса стоят то 10 тыщ, то 20? Втулки-то те же самые. Такая принципиальная разница в ободах?

  4. #10784

    По умолчанию

    Заказал себе велсет DT Swiss 1600 для cannondale topstone, чтобы гонять по асфальту https://www.bike24.com/p2237667.html
    Кто-нибудь катает на таких? Как ощущения и прочность?

  5. #10785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Работать со сталью китайцы не научились.
    И с карбоновыми изделиями разнонаправленной жёсткости.

    А с алюминием и с обычным карбоном работают отлично.
    Поэтому мало кто покупает китайские рамы, кассеты, цепи, педали и т.д.
    Зато колёса, рули, выносы и подседелы берут на ура.
    Китайские ножи с Али очень даже неплохо...

  6. #10786
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Работать со сталью китайцы не научились.
    И с карбоновыми изделиями разнонаправленной жёсткости.

    А с алюминием и с обычным карбоном работают отлично.
    Поэтому мало кто покупает китайские рамы, кассеты, цепи, педали и т.д.
    Зато колёса, рули, выносы и подседелы берут на ура.
    Александр, лично я падал при поломке 2-х карбоновых рулей непонятно-китайского производства.
    Скорее всего, нужно всё-таки брать изделия крупных продавцов типа flyxii и yoeleo, которые дорожат репутацией.
    В целом же от общения с любым китайским добром сложилось впечатление, что в идеале нужно знать номенклатуру производимого разными предприятиями и характерное для них качество/отсутствие такового. Это примерно как с часами "Электроника", которые при том, что выглядели одинаково и стоили одинаково - в Пинске были ужасного качества, а в Минске были отличными. При глубоком изучении любых типов китайских изделий внезапно оказывается, что это всё не такая уж и мелкая кустарщина, часто они производятся к огромных количествах и просто разными продавцами распространяются со своими наклейками. Тут уже другой вопрос, что один продавец закупает грошовую продукцию и продаёт по цене нормального качества продукции конкурента. И, как мне кажется, как раз реально мелкокустарного производства те же карбоновые изделия - самые опасные. В любом случае представления многих о том, что карбоновые рули и подседелы каждый продавец чуть ли не сам в своём подвале клепает - неверны за редким исключением.
    Карбоколёса у меня тоже были, но вес их не впечатляет (с весом меня откровенно обманули), а втулки - Novatec весьма паршивого качества.

  7. #10787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Скорее всего, нужно всё-таки брать изделия крупных продавцов типа flyxii и yoeleo
    Flyxii у меня сломался на спуске, хорошо что были сугробы куда я прекрасно мягко падал и катился.
    Руль на замену-то они выслали, но больше я их пользовать не стал.

  8. #10788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Кстати, если не успели купить фулкрум, то вот неплохое предложение: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod193820
    Спасибо за наводку, купил по скидке, получил, оценил. Думал, что ширина обода 19мм на шоссейнике чересчур и только под 28 резину, но нет, 25 села норм, это я отстал от жизни.

    Переднее колесо 671 грамм, заднее 870, в сумме 1541 при заявленных 1516. Пара эксцентриков еще 75. Обод не сварной, внутри тонкая лента, визуально тонкими кажутся боковые стенки. На барабане стальная полоска - защита от закусывания, одна штука. Как по мне, одной мало, две бы. Сборка идеальная, зад заспицован в два креста с перехлестом на ведущей стороне. В одном месте на ободе небольшая коцка, похоже сделанная еще на заводе.

    Сюда же прилагаются две камеры, тяжеленные ноунеймы (133 г в размере 18/25), и две покрышки Hutchinson Epsilon Reinforced, тоже не легкие (286 и 294 грамма при заявленных 220). Странный выбор, но ничего, скину на повседневно-тренировочный вилсет, а сюда поставлю что-то полегче.
    Последний раз редактировалось hbfs; 15.12.2019 в 17:21.

  9. #10789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Александр, лично я падал при поломке 2-х карбоновых рулей непонятно-китайского производства.
    Довольно долго у китайцев были популярны несколько моделей классических шоссейных рулей с экстремально низким весом - около 170 гр.
    Именно ими тогда заполнили почти всю рулевую нишу на Али. Они имели тонкие стенки и прилично пружинили.
    Сейчас запустили волну аэро-рулей, прочных и очень жёстких. Можно налечь всем весом и не почувствовать упругой деформации.

  10. #10790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hbfs Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, купил по скидке, получил, оценил. Думал, что ширина обода 19мм на шоссейнике чересчур и только под 28 резину, но нет, 25 села норм, это я отстал от жизни.

    Переднее колесо 671 грамм, заднее 870, в сумме 1541 при заявленных 1516. Пара эксцентриков еще 75. Обод не сварной, внутри тонкая лента Lifeline, визуально тонкими кажутся боковые стенки. Сборка идеальная, зад заспицован в два креста с перехлестом на ведущей стороне. В одном месте на ободе небольшая коцка, похоже сделанная еще на заводе.

    Сюда же прилагаются две камеры, тяжеленные ноунеймы (133 г в размере 18/25), и две покрышки Hutchinson Epsilon Reinforced, тоже не легкие (286 и 294 грамма при заявленных 220). Странный выбор, но ничего, скину на повседневно-тренировочный вилсет, а сюда поставлю что-то полегче.
    Во сколько обошлись?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43