Шоссейные колеса - Страница 1075
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Бери 511 он есть в обоих вариантах

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------



    На миче тоже есть дорожка но..
    эллипсы
    mavic_ellipse_detail.jpg
    mavic-ellipse-rear.jpg
    мике
    34404_05_d.jpg
    а те, которые с дорожкой - это ну такие себе колеса 32/32 спицы (уж лучше и дальше на опен про ездить, чем на них)

  2. #10742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, купи любую игрушку за сколько не жалко - убей зуд, откатай и юзай дальше опен про.
    так опен про и так никуда не денутся - они остаются на ту часть сезона, когда под ногами дрист, песок и прочая дрянь

  3. #10743
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так опен про и так никуда не денутся - они остаются на ту часть сезона, когда под ногами дрист, песок и прочая дрянь
    Я к тому, что заплатишь за внешний вид и эффект распаковки, не более, скорее всего. Насколько для тебя это имеет значение, столько и отдай денег. По функциональности - конкретно как колесо для шоссейного велосипеда, новая заводская дичь будет, вероятнее всего, хуже того, на чем сейчас катаешь. Те же эллипсы, у них беда с жесткостью заднего колеса, сразу тебе скажу на 100%. Если зазоры на раме небольшие будет чиркать.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 05.12.2019 в 09:23.

  4. #10744
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    эллипсы
    Вложение 580937
    Вложение 580938
    мике
    Вложение 580939
    а те, которые с дорожкой - это ну такие себе колеса 32/32 спицы (уж лучше и дальше на опен про ездить, чем на них)
    Миче пистард разные обода.

  5. #10745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Те же эллипсы, у них беда с жесткостью заднего колеса, сразу тебе скажу на 100%. Если зазоры на раме небольшие будет чиркать.
    это у них у всех такая особенность или просто проблема какой-то одной пары, с возможно непротянутыми спицами?
    Они же на вид такие крепкие
    Опен про - отличные обода, но на алюминиевой аэро-раме они будут смотреться как-то диковато, особенно со спицовкой 32/32

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Миче пистард разные обода.
    либо клинчер, либо под трубки.
    А с дорожкой они были раньше, но в каком-то там году после рестайлинга дорожку с них убрали и осталась она только в версии икс-пресс, но это совсем другой вилсет (более тяжелый и какой-то менее спортивный. Да и вообще не очень красивый)

  6. #10746
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    R 470 погнуть на шоссе - это еще постараться нужно было.
    Изи. Достаточно влететь в глубокую в яму в асфальте с острыми краями на скорости в 40+ км/ч.
    Я себе тоже на 470 ободах вилсет собирал на гревел. За сезон пара восьмёрок есть. Выправил в сервисе и дальше катать можно.

  7. #10747
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я к тому, что заплатишь за внешний вид и эффект распаковки, не более, скорее всего. Насколько для тебя это имеет значение, столько и отдай денег. По функциональности - конкретно как колесо для шоссейного велосипеда, новая заводская дичь будет, вероятнее всего, хуже того, на чем сейчас катаешь. Те же эллипсы, у них беда с жесткостью заднего колеса, сразу тебе скажу на 100%. Если зазоры на раме небольшие будет чиркать.
    Ничего не чиркает ни у кого но мне они тоже ненра

  8. #10748
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    это у них у всех такая особенность или просто проблема какой-то одной пары, с возможно непротянутыми спицами?
    Они же на вид такие крепкие
    Особенность - 20 спиц и еще прямые спицы, т. е. расстояние центр-фланец по внутренним получается уменьшенным. Хоть там и тянется вроде до 130-150 кг, но это особо не спасет имхо.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ничего не чиркает ни у кого
    "И все прекрасно работает!"
    Смотря какие зазоры. Если берется для асфальта, а не трека - под более широкие покрышки, то может быть сюрприз.

  9. #10749
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    немного зимних размышлений почти по теме топика.
    4 года езжу на фиксе на одном и том же вилсете - мавик опен про (уже менял обода по причине износа), 32/32 сапим рейс, втулки велобокс (неубиваемая вещь, менял только подшипники). Всё меня в этих колесах устраивает, но...
    купил на следующий год себе "типа аэро" алю-раму вместо имеющейся стальной (да, снова фикс) - буду собирать, ну скажем так, более гоночный сетап в надежде, что будет время для заезда на наши питерские разделки (да, я знаю, что гоняться на фиксе с шоссерами - бесполезно).
    И по всем моментам у меня есть четкое понимание чего я хочу (и чего мне надо), кроме колес. И вот об этом хотелось бы немного потолковать.
    Варианта 2: готовые или собирать.
    Из готовых я для себя отметил единственный вариант - мавик эллипс https://shop.mavic.com/en-int/ellips...html#1028=3283
    остальное известное и доступное - либо дорого, либо тяжелое, либо вообще не то (мне нужны колеса с проточкой под ободные тормоза - обязательно).
    Из самодела смотрю на обода DT r460 https://www.dtswiss.com/en/products/...ormance/r-460/
    и на DR rr511 https://www.dtswiss.com/en/products/...rmance/rr-511/
    собирать либо на сапим рейс, либо на иксреях (ну либо что-то из аэро от ДТ) что-то в духе 24/28 в случае 460-х ободов и наверное 20/24 или 20/28 в случае 511-х (во мне 80-83 кило).
    По цене что самодел, что готовые - ну наверное одинаково выйдут.
    Что напрягает в готовых колесах - в случае износа обода фиг поменяешь. И смущает то, что у эллипсов есть тормозная дорожка (есть, да), но мавик снимает их с гарантии, если использовать тормоза. В случае с самосбором таких проблем нет - купил новые обода, переобулся и едешь дальше.
    Но с другой стороны - этих эллипсов хватит года на 3 минимум, что уже вообще не мало.

    По сценарию использования: 99% времени - городская езда дом-работа-дом (порой [но не сильно часто] со средней под 30). С весны по осень (короче, по сухому. На мокрую осень-весну-зиму оставлю имеющийся вилсет на мавик опен про).
    Что скажете?
    Где тут хоть слово про втулки ? Без них колеса не собрать. А от их дырчатости нужно плясать к ободу

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Особенность - 20 спиц и еще прямые спицы, т. е. расстояние центр-фланец по внутренним получается уменьшенным. Хоть там и тянется вроде до 130-150 кг, но это особо не спасет имхо.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------



    "И все прекрасно работает!"
    Смотря какие зазоры. Если берется для асфальта, а не трека - под более широкие покрышки, то может быть сюрприз.
    Сижу постоянно на колесе у них и вижу

  10. #10750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    но мне они тоже ненра
    а почему не нра?

    ахахах, вот это самое "ненра" стало причиной почему я сейчас женат именно на той самой, на ком женат уже 5 лет (а вместе уже 7). Сидел как-то от нечего делать на сайте знакомств, просто смотрел девченок, ничего никому не писал. И тут одна из них мне написала "не нра?". И потом так вышло, что она моя любимая жена

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    мне они немного не нра тем, что все-таки там свои втулки, свои спицы и свои обода - всё, блин, свое Но на то они и заводские колеса, что всё свое.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Где тут хоть слово про втулки ? Без них колеса не собрать. А от их дырчатости нужно плясать к ободу
    пока остановился на этих (тут есть возможность отверстия в любом нужном количестве выбирать)
    https://www.ebay.com/itm/Track-Hub-B...d=113328284925
    качество на уровне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Tango30

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43