Шоссейные колеса - Страница 1072
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Залипание происходит от закисления смазки, надо просто промывать и пользоваться подходящей.
    Эту проблему можно решить ещё установкой тонкой шайбы, которая не даёт барабану касаться втулки.

  2. #10712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Эту проблему можно решить ещё установкой тонкой шайбы, которая не даёт барабану касаться втулки.
    Ниппеля скорее всего закисли, поэтому и предполагал на этом ободе собрать новое колесо
    Насколько тонкой? 0.2-0,3мм?
    И какого диаметра, имею в виду внешний диаметр, во всю копролонку или наоборот тоньше?

  3. #10713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    И какого диаметра, имею в виду внешний диаметр, во всю копролонку или наоборот тоньше?
    Не помню, как там выглядит внутри.
    Обычно нужна шайба, закрывающая только внутреннюю обойму подшипника на втулке.

  4. #10714

    По умолчанию

    А подскажите, есть ли у кого опыт покупки на Али (или еще где-то) не очень дорогих (в районе 10-15 тыс за обод) клинчерных карбоновых ободов с профилем 30-35 мм и реальным весом в районе 350 грамм?
    У китайцев обычно указан вес 400-450 гр и то как минимальный, это многовато. Думал попробовать собрать вилсет в районе 1200 гр. Втулки, спицы и ниппеля легкие и не очень дорогие проблем найти нет..

  5. #10715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    А подскажите, есть ли у кого опыт покупки на Али (или еще где-то) не очень дорогих (в районе 10-15 тыс за обод) клинчерных карбоновых ободов с профилем 30-35 мм и реальным весом в районе 350 грамм?
    У китайцев обычно указан вес 400-450 гр и то как минимальный, это многовато. Думал попробовать собрать вилсет в районе 1200 гр. Втулки, спицы и ниппеля легкие и не очень дорогие проблем найти нет..
    С учетом, что китайцы используют карбон не самого высокого качества, нужно брать потяжелее, так как китайский ультраляйт означает - просто положить поменьше карбона, читай сэкономить, что сказывается на прочности и жесткости.

  6. #10716

    По умолчанию

    vul,
    Посмотри у Ican - они делают много вариантов ободов (и колёс в сборе) из нормального карбона Т700 от Торэя

  7. #10717
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    из нормального карбона Т700 от Торэя
    Если положить в каждое колесо хотя бы один кусочек, то формально будет правдой

  8. #10718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если положить в каждое колесо хотя бы один кусочек, то формально будет правдой
    Я им доверяю - крупная контора, да и у меня их вилсет почти 20к км без каких-то проблем послужил на прошлом байке

  9. #10719
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Я им доверяю - крупная контора, да и у меня их вилсет почти 20к км без каких-то проблем послужил на прошлом байке
    Положительная статистика - это всегда ни о чем.

  10. #10720
    Веломаньяк
    Байк
    Epic`18, Tarmac '20
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    приобрел под конец сезона новый спеш на ободах dt swiss r470, втулки идентифицировать не могу.
    проехал км 60 пробных, в итоге умудрился не пойми где поставить восьмерку на обод.
    так понимаю колеса говно
    подскажите бюджетный качественный крепкий вариант универсальных колес под дисковый тормоз и оси, клинчер, тублесрейди.
    желательно в сборе, заниматься самосбором не хочу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43