Шоссейные колеса - Страница 1070
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10691
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellire Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите с выбором, решил к следующему сезону собрать дорожный комплект колёс на свой велокросс. Но, чем больше читал тему, тем больше запутывался. Вообщем исходные данные: Вел на осях, передняя ось 15х100, задняя 10х142, дисковые тормоза, во мне 90 кг. Какую ширину выбрать покрышки и обода, для длительных заездов 200+, и под сколько спиц.
    Обода по вкусу,соответственно размеру и типу покрышек. Для высокого профиля спиц можно меньше, для низкого лучше 32, втулки - тоже по вкусу, чтобы соответствовало количеству спиц. Может встать вопрос совместимости мтб HG барабана и 11 ск шоссе кассеты.

  2. #10692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OverdosE Посмотреть сообщение
    Колёса по цене велика ну нафих...
    Это что за велосипед такой? За 570€ ?

  3. #10693
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Tarmac SL4 Sport (2017)
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Это что за велосипед такой? За 570€ ?
    Vitus Razor VR 2019,540$ если быть точным.

  4. #10694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Обода по вкусу,соответственно размеру и типу покрышек. Для высокого профиля спиц можно меньше, для низкого лучше 32, втулки - тоже по вкусу, чтобы соответствовало количеству спиц. Может встать вопрос совместимости мтб HG барабана и 11 ск шоссе кассеты.
    Спасибо большое, не знал, что мтбшные и шоссейные 11 ск кассеты отличаются, буду внимательней. Самый главный вопрос, какой размер покрышек выбрать или это сугубо индивидуально? Если так то от чего стоит отталкиваться в выборе размера?

  5. #10695
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellire Посмотреть сообщение
    Самый главный вопрос, какой размер покрышек выбрать или это сугубо индивидуально? Если так то от чего стоит отталкиваться в выборе размера?
    Если это такой себе эдвенчер-байк для всего, то 32-37мм покрышки и 18-19мм обод. Где-то так себе представляю.

  6. #10696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если это такой себе эдвенчер-байк для всего, то 32-37мм покрышки и 18-19мм обод. Где-то так себе представляю.
    Для приключений и поездок по лесам - полям, у меня как раз и используется родной вилсет с 33 кроссовыми покрышками, хотелось бы второй комплект собрать только для асфальта, на «узких» покрышках. Или разница между например 28 и 32 покрышкой в плане наката практически не ощутима, а прибавка в «комфорте» заметна?

  7. #10697
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellire Посмотреть сообщение
    практически не ощутима, а прибавка в «комфорте» заметна?
    Сейчас появилось всяких быстрых широких сликов, что да, разницы в средней практически не будет.

  8. #10698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Сейчас появилось всяких быстрых широких сликов, что да, разницы в средней практически не будет.
    Спасибо большое вам за ответы. Я примерно представляю что мне нужно, не подскажите пару вариантов таких сликов, хочу примерный бюджет посчитать.

  9. #10699
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellire Посмотреть сообщение
    Спасибо большое вам за ответы. Я примерно представляю что мне нужно, не подскажите пару вариантов таких сликов, хочу примерный бюджет посчитать.
    Schwalbe Marathon Supreme - бесконечное число положительных отзывов. Регулярно катаюсь с товарищем, у которого такие, катит на уровне средней шоссейной покрышки. Сейчас конти сделали Grand Prix Urban- фактически шоссейная покрышка 35мм шириной.

  10. #10700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Кстати, если не успели купить фулкрум, то вот неплохое предложение: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod193820
    19мм обода на шоссейнике, да еще вкупе с 25мм покрышками?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43