Шоссейные колеса - Страница 1023
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10221
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот дырка, которая для престы, на клапан не нажимает. Для шредера -- да, нажимает. Вот ты дырку для шредера на престу и натягиваешь. Иначе твои слова про нажатие клапана истолковать нельзя.
    Миша, ты опять не угадал. Мир гораздо разнообразнее, чем даже твой богатый жизненный опыт
    1) Клапаном для Шредера нельзя накачать престу - он больше диаметром.
    2) Есть у меня нормальный насос под престу где накручивается шланг. Там вообще нечему нажимать на клапан - резьба имеет ограничение и головка со шлангом сделаны по одной линии. И в таком насосе никаких значимых потерь из камеры нет - только из шланга.
    3) Есть насосы ( как у меня второй ) с горизонтальной НАКИДНОЙ головкой. У нее нет резьбы, нет ограничителя и можно всовывать нипель пока не упрется в стенку головки. Соответственно, все зависит от тебя самого, НО накачивается при этом и так и эдак. Только в первом варианте нет проблем с потерями, а во втором пока возишься с отсоединением головки можно много стравить.
    4) Судя по постам на форумах совсем не мало людей с насосами с накидными головками, так что неудивительно, что они по старинке качают как шредер. Более того, они считают неправильным, если шланг вставлен, а манометр не показывает. Ну потому что перешли со шредера и не знали, что преста работает по другому принципу. Я и сам далеко не сразу об этом узнал.

  2. #10222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Где её найти точно такого же объёма, как и камеры
    Блин, зачем такого же объёма? Неужели в школе прогуливал физику?
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    со стенками, прочность которых позволяет выдерживать им давление величиной 8 атм?
    Литровая из под Кока Колы выдерживает.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Как подключить при таких условиях ниппель и манометры?
    Я же предлагал сходить в тему Пахи и поучиться. Там даже с картинками. Правда для 2 литровой. Но литровая выдерживает большее давленеи. Можно и 0.5 взять -- крышки у местных одинаковые.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Разве получается простой эксперимент?
    Элементарный.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Зачем его планировать и проводить, если результат известен?
    Эксперимент планируют, т.к. хотят контролировать переменные. И не изменять сразу кучу из них. А так же, чтобы результаты были не мусором. Элементарные же вещи. Физиков тех же буквально с первого года учат. Химиков тоже.

    У тебя, как песня глухаря. Я же не раз уже повторял, что цели понять, как работает, а не просто получить результат. Что в итоге приводит к тому, что при изменённых условиях ты можешь предсказать результат. А не действовать методом тыка 1001 раз.

  3. #10223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Миша, ты опять не угадал. Мир гораздо разнообразнее, чем даже твой богатый жизненный опыт
    1) Клапаном для Шредера нельзя накачать престу - он больше диаметром.
    Есть дешёвые напольные насосы, с головой под одну дырку, как у "карманных" насосов, но с возможностью качать, как престу, так и шредер! Но для этого нужно раскрутить головку, и перевернуть резинку и пластиковую вставочку внутри. Дядя Миша имел ввиду этот способ...

  4. #10224
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Есть дешёвые напольные насосы, с головой под одну дырку, как у "карманных" насосов, но с возможностью качать, как престу, так и шредер! Но для этого нужно раскрутить головку, и перевернуть резинку и пластиковую вставочку внутри. Дядя Миша имел ввиду этот способ...
    Я знаю. Но я уже писал, что у меня две отдельные дырки для престы и шредера, так что мне переворачивать нечего. А шредерной дыркой моего насоса никак не качнуть престу, о чем Михаил предположил. Очевидно, он не сталкивался с такими насосами. Может и к лучшему

  5. #10225
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    А прокол искать тоже будете с баллончиками?
    А зачем его искать, камера новая ставится. Покрышка осматривается на наличие постороннего.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Миша, ты опять не угадал. Мир гораздо разнообразнее, чем даже твой богатый жизненный опыт
    1) Клапаном для Шредера нельзя накачать престу - он больше диаметром.
    2) Есть у меня нормальный насос под престу где накручивается шланг. Там вообще нечему нажимать на клапан - резьба имеет ограничение и головка со шлангом сделаны по одной линии. И в таком насосе никаких значимых потерь из камеры нет - только из шланга.
    3) Есть насосы ( как у меня второй ) с горизонтальной НАКИДНОЙ головкой. У нее нет резьбы, нет ограничителя и можно всовывать нипель пока не упрется в стенку головки. Соответственно, все зависит от тебя самого, НО накачивается при этом и так и эдак. Только в первом варианте нет проблем с потерями, а во втором пока возишься с отсоединением головки можно много стравить.
    4) Судя по постам на форумах совсем не мало людей с насосами с накидными головками, так что неудивительно, что они по старинке качают как шредер. Более того, они считают неправильным, если шланг вставлен, а манометр не показывает. Ну потому что перешли со шредера и не знали, что преста работает по другому принципу. Я и сам далеко не сразу об этом узнал.
    Всё верно, насосы универсальные часто бывают. И головки по старинке как шредер нажимают. А есть вкручивающиеся.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Я знаю. Но я уже писал, что у меня две отдельные дырки для престы и шредера, так что мне переворачивать нечего. А шредерной дыркой моего насоса никак не качнуть престу, о чем Михаил предположил. Очевидно, он не сталкивался с такими насосами. Может и к лучшему
    У меня аналогично, насос beto. В головке два отверстия, шредер и преста. Оба ниппель надавливаются. Как выше писалось, скидывать головку надо резко.

  6. #10226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    А зачем его искать, камера новая ставится. Покрышка осматривается на наличие постороннего.
    Что никогда не было такого прокола в камере,что сразу пробой и не найти?
    Никогда не прокалывали два колеса одновременно?Несколько раз за поездку?

  7. #10227
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так шо? Про колеса есть что сказать? Или про колеса надо идти в тему насосы?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #10228
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    А зачем его искать, камера новая ставится. Покрышка осматривается на наличие постороннего.
    Не всегда можно легко увидеть застрявший в покрышке предмет. Лучше сначала найти, где спускает, удалить причину, а потом менять камеру. У меня последний прокол был совсем не виден - мелкая острая железная хрень проникла в покрышку по касательной, не пробив полностью сделала внутри бугорок, об который повредилась тонкостенная камера. Спускало незаметно, пока велосипед стоял. Найти такое глазами очень сложно, особенно не зная точно, остался ли предмет в покрышке. Лучше накачать и смотреть, где идут пузыри, и там уже искать причину.

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    У меня аналогично, насос beto. В головке два отверстия, шредер и преста. Оба ниппель надавливаются. Как выше писалось, скидывать головку надо резко.
    Попробуй надевать не глубоко, без нажатия на клапан. Будет качать и не будет спускать при снятии.

  9. #10229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Что никогда не было такого прокола в камере,что сразу пробой и не найти?
    Никогда не прокалывали два колеса одновременно?Несколько раз за поездку?
    Вот поэтому нужна бескамерка с герметиком внутри. И с собой на случай большого прокола камера. И чтоб ее накачать - хотя бы пару баллончиков со2. А если потом и камера пробьется, с собой заплатки, а когда 2 баллончика кончатся - ручной карманный насос.
    Вот так и вожу все это хозяйство на бескамерных колесах....
    За пару сезонов на бесамерке на шоссе применять не пришлось, но все равно вожу запаску с латками баллончиками и насосом, тут как с зонтиком, если забыть - обязательно дождь

  10. #10230
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Не всегда можно легко увидеть застрявший в покрышке предмет. Лучше сначала найти, где спускает, удалить причину, а потом менять камеру. У меня последний прокол был совсем не виден - мелкая острая железная хрень проникла в покрышку по касательной, не пробив полностью сделала внутри бугорок, об который повредилась тонкостенная камера. Спускало незаметно, пока велосипед стоял. Найти такое глазами очень сложно, особенно не зная точно, остался ли предмет в покрышке. Лучше накачать и смотреть, где идут пузыри, и там уже искать причину.


    Попробуй надевать не глубоко, без нажатия на клапан. Будет качать и не будет спускать при снятии.
    Во 1х давление не видно совсем, на ощупь мерять?
    А во вторых головка слетает иногда.

    Кстати даже проволку, песочек пальцем ошущается. Всегда пальцами проверяю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43