Шоссейные колеса - Страница 1009
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #10081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Зачем мне верить? Я знаю. И девочку хорошо знаю, и манагера того магазина. Да и сам прошёл через достаточно количество покрышек. Вот колёс своих только 6 пар на разных велосипедах.
    Слишком мало иметь 6 пар колес и знать одну девочку, чтобы нести такую чушь.
    Как правильно заметили, 21 или 19 резина, особенно от швальбы на широкий обод может не только не встать руками, но и не со всякими лопатками.
    Еще хуже дела обстоят в области тюблесс резины швальбе и резины для фэтов.
    Кроме того, резина бывает настолько корявой, что даже после установки ее на колесо, внутренний диаметр таков, что она низачто не вщелкнется в замок. И ни мыло, ни вода ни высокое давление не смогут застваить ее вщелкнуться в замок по кругу.
    И огромные клещи и профессиональные лопатки для резины во велосервисах лежат не просто потому, что там работают олухи.
    Смотри и девочке это покажи
    Последний раз редактировалось slava29; 01.08.2019 в 08:09.

  2. #10082
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Насколько законно иметь на переднем колесе спиц больше чем на заднем? В количестве 36 спереди и 32 сзади?
    Это выглядит странно, по двум причинам.

    1) Заднее колесо испытывает бОльшую нагрузку, поэтому его делают крепче, чем переднее. Соответственно на заднем обычно спиц больше или так-же, но не наоборот.
    2) Чем больше спиц, тем больше аэродинамическое сопротивление ( обычно, но не всегда ). Уменьшение спиц спереди в этом плане тоже логично.

    Поэтому большее число спиц спереди будет бросаться в глаза, конечно, поскольку в природе не встречается.

  3. #10083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Слишком мало иметь 6 пар колес и знать одну девочку, чтобы нести такую чушь.
    Как правильно заметили, 21 или 19 резина, особенно от швальбы на широкий обод может не только не встать руками, но и не со всякими лопатками.
    Еще хуже дела обстоят в области тюблесс резины швальбе и резины для фэтов.
    Кроме того, резина бывает настолько корявой, что даже после установки ее на колесо, внутренний диаметр таков, что она низачто не вщелкнется в замок. И ни мыло, ни вода ни высокое давление не смогут застваить ее вщелкнуться в замок по кругу.
    И огромные клещи и профессиональные лопатки для резины во велосервисах лежат не просто потому, что там работают олухи.
    Всё по делу. Сейчас 8 пара покрышек на шоссере. Раньше всё ставил/снимал руками. Но появились GP 5000 TL. При установке на ZIPP 303 NSW так и не смог второй борт поставить руками - аж сводило запясться от напряжения. Только лопатками и то очень туго. Настоящая бескамерка. Зато за одно нажатие обычного напольного насоса защёлкнулись - они даже находясь в центральной канавке не травили особо воздух. Как их снимать потом...
    We do what we must, because we can.

  4. #10084

    По умолчанию

    Такая же фигня с Easton EA90 SLX (которые Road Tubeless), любой Мишлен (про4 сервис курс, про4 эндюранс, пауэр) ставится на них только с двумя монтажками и матом. Велофлекс и С-Воркс Турбо Коттон получше, но все равно туго. Причем вся вышеперечисленная резина ставилась на Кампу и Мавики голыми руками, без каких-либо проблем.
    Последний раз редактировалось wetsweet; 01.08.2019 в 10:40.

  5. #10085
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Зачем мне верить? Я знаю. И девочку хорошо знаю, и манагера того магазина. Да и сам прошёл через достаточно количество покрышек. Вот колёс своих только 6 пар на разных велосипедах.
    Я верю
    может скоро все научимся руками)) Просто бывают разные покрышки, видел Спеш Рубэ, толстые офигеть и тяжёлые)
    Да и синие Tacx это ппц ставить, кто-то даже монтажки ломал

  6. #10086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    любой Мишлен (про4 сервис курс, про4 эндюранс, пауэр) ставится на них только с двумя монтажками и матом
    Разве что только если совсем новые из коробки, и то если пальцы слабые. Я спокойно мишлены пальцами натягиваю, только одну сторону одной монтажкой приходится подтягивать.
    Вот какие-нибудь beaded (то есть не folding) GatorSkin - да, без мата порой сложно.

  7. #10087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Слишком мало иметь 6 пар колес и знать одну девочку, чтобы нести такую чушь.
    Это мало, когда мозгов нет. Одна девочка работает в Треке много лет. Поэтому твой опыт даже рядом не валяется. Просто смирись. И девочка -- пример маленькой девочки. Они не единственная, куча других магазинов и в них механики, механики....
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Как правильно заметили, 21 или 19 резина, особенно от швальбы на широкий обод может не только не встать руками, но и не со всякими лопатками.
    Ты первый борт надеваешь руками? Я же специально спросил. Если руками, то ты безрукий.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    внутренний диаметр таков, что она низачто не вщелкнется в замок.
    Я понимаю, что хочеться после несения пурги, высказаться. Какое это имеет отношение к натягиваюнию шины?
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Смотри и девочке это покажи
    Я же говорю, что у тебя с мозгами плохо...

  8. #10088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Разве что только если совсем новые из коробки, и то если пальцы слабые. Я спокойно мишлены пальцами натягиваю, только одну сторону одной монтажкой приходится подтягивать.
    Ты вторую часть сообщения не заметил чтоль? Тут гораздо больше от обода зависит, чем от силы рук, возраста резины или опыта.
    Угадай, на какой из двух ободов поставить резину будет проще?

    Последний раз редактировалось wetsweet; 02.08.2019 в 10:02.

  9. #10089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что у тебя с мозгами плохо...
    Мощный аргумент high-iq-мена. Нет желания продолжать дискуссию.

  10. #10090

    По умолчанию

    Справедливости ради!Все свои покрышки,что недавно я не мог одеть без монтажек,после прочтения темы начал бортировать руками.Всё получилось!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43