туристическая посуда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: туристическая посуда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    если предлагают вообще, а не конкретику, привязанную к условиям производства, для которого ведётся "разработка"
    не соглашусь с вами, уважаемый велодон, задача выработки конкретного изделия лежит на топикстартере, а наша задача выработать комплекс хотелок применительно к использованию на велосипеде.

    Вот насчет ручек ненагревающихся, это да, но на термокружке оно греться и так не будет, на сковородке ручка съемная (с вырезом чтобы котелок с огня снимать), котелок с ручкой из тросика. Кажется все решаемо.

  2. #22
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    задача выработки конкретного изделия лежит на топикстартере
    ну да, типа закажут у китайцев
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Разработайте титановую кружку, ложку миску, ноже с ценой ниже московской розницы и будет вам счастье и коммерческий успех!
    материал накладывает свои требования: на вид использования и потребительские свойства.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #23

    По умолчанию

    мсье предпочитает кушать только с мифриловой посуды выкованной эльфами в недрах горы Ородруин?
    я думал что слово китай уже давно перестало быть аналогом плохого качества.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для GoGo
    Байк
    GT Zaskar Custom, GT Helion Carbon Pro
    Адрес
    Москва, р-н Академический
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Если комплект, то было бы удобно иметь 1.5-2 литровый кан, в который ровно, почти без люфта встает стандартный резьбовой балон и рядом кружка из этого комплекта

  5. #25
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    я думал
    разработка предполагает материал и возможности производства, а то мы тут нафантазируем, а технологически не позволят возможности производства с китайцами просто: фантазировать можно, но они всё равно сделают, как умеют, в пределах возможностей своего производства
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    разработка предполагает материал и возможности производства, а то мы тут нафантазируем, а технологически не позволят возможности производства с китайцами просто: фантазировать можно, но они всё равно сделают, как умеют, в пределах возможностей своего производства
    Именно поэтому я прошу Вас обозначить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь при использовании посуды, а как решить эти проблемы-это будет моя основная задача. А на счет того, что технологически не позволят возможности производства....так могу сказать: когда начинаешь разрабатывать какой-то продукт появляется много факторов, которые ограничивают тебя. Рынок определяет тираж, тираж определяет технологию изготовления,поэтому очень сложно (невозможно) в одном изделии решить все проблемы, необходимо расставлять приоритеты!)

  7. #27
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    fr.v.natasha, непосредственно сегодня меня заинтересовал бы термос в форм-факторе нарамной фляги, увеличенной нарамной фляги, также - термос с функционалом гидратора.
    Наборы велопосуды более общего назначения могли бы быть модульными, масштабируемыми, чтобы можно было что-то докупать и одно подходило к другому, затем брать только необх. совместимые предметы в зависимости от длительности поездки. В трех поездках из четырех я обхожусь только чайником и термосом. На длительной стоянке проще готовить порционные блюда в фольге, поэтому коллективная посуда меня не заинтересует, интерес представляют радикально-облегченные предметы, мы такое любим. Походное положение матрешкой и складные ручки позволят сделать все тоньше.
    Последний раз редактировалось fNordique; 18.11.2013 в 13:02.

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ!)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fr.v.natasha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В данный момент я разрабатываю набор компактной туристической посуды для велотуристов. Меня интересует с какими проблемами Вы (потенциальные потребители) сталкиваетесь при использовании посуды ? Что бы хотелось изменить, чтобы туристическая посуда была максимально функциональной и удобной в использовании и транспортировке?!
    Ваше мнение очень важно, т.к. хочется разработать действительно полезную вещь, которая решала бы наиболее важные потребительские проблемы!
    всё уже придумано до вас! например армейский универсальный котелок (ложка и вилка давно изобретены и усовершенствованы до идеала при царе горохе)а если брать армейские сухие пайки то посуда (кроме кружки) не нужна в принципе так что изобретать велосипед второй раз бессмысленно

  10. #30

    По умолчанию

    А вообще есть предел совершенства?!
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристическая Виртушка
    от Аскар в разделе Мои два колеса
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 21:23
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 18:28
  4. Куртка туристическая Trespass синяя с-ка
    от Garri в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 12:30
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 15:13