Давление воздуха в вилке
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Давление воздуха в вилке

  1. #1

    Thumbs down

    Здравствуйте,

    У кого какое давление в вилке и под какой вес!

    По мануалу у мне нада под вес 75 кг накачать 2,5 атм., но в практике мне хватает 1,5 атм (все мягко и пушисто).

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Вилка: RockShox Reba SL 85mm DualAir с PopLock.
    Вес райдера: 65 кг + 2-5 кг одежды и т.п.

    Весь в экспериментах...
    Сейчас стот "плющевая настройка":
    Давление в позитивной камере: ~100 psi.
    Давление в негативной камере: ~110 psi.
    Rebound стоит где-то посередине между зайцем и черепахой.
    Флудгейт на 1.8 оборота.
    Компрессия на 0 (т.е. полностью открытое состояние).

    Немного полезной информации и вопросов было здесь: Marzocchi xc или Reba Team.
    Хорошая статья по этому поводу: Воздух как пружина

    Правда, не в тему все это, у вас, видимо, одна воздушная камера... да и вилка от другого производителя :innocent:


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 27.09.2007 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте,

    У кого какое давление в вилке и под какой вес!

    По мануалу у мне нада под вес 75 кг накачать 2,5 атм., но в практике мне хватает 1,5 атм (все мягко и пушисто).[/b]
    Судя по всему, вилка Марзочи МХ, все правильно, качаи под себя.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Давление в позитивной камере: ~100 psi.
    Давление в негативной камере: ~110 psi.[/b]
    А че так много, то??? Это же 7 атм.

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 27.09.2007 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Марзочи МХ,[/b]
    Да, она! Это вы точно подметили. А что все так с ней делают? в чем проблема-то? Почему тогда в мануале намного больше ставят цифры?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Реба -- вилка высокого давления.
    MX -- низкого.

    35 пси под 90 моих кг качал.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 27.09.2007 09:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А че так много, то??? Это же 7 атм.[/b]
    Это для ребы... там высокое давление качается. Вы не указали вилку, а не обратил внимание, что 2.5 атм. как-то маловато для ребы.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 27.09.2007 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    35 пси под 90 моих кг качал.[/b]
    В соотношении, у меня примерно тоже самое получаеться!

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 27.09.2007 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это для ребы... там высокое давление качается. Вы не указали вилку, а не обратил внимание, что 2.5 атм. как-то маловато для ребы.[/b]
    Ясна!


    Вопрос в следующем, я "нашел" такое давление, при котором работа вилки меня устраивает! Когда сажусь на велосипед вилка немного сжимаеться (процентов на 10-20 от хода), Если попытаться попрыгать на вилке на ходу (т.е. в движении), то при всем моем усилии на вилку у меня не получаеться её сжать больше чем на ~4 см. Т.е. при заявленном ходе вилке в 85 мм. Сэг = 10-15мм, Работа вилки на ходу = 40мм, итого получаем работу вилки (на плюшевой настройке) в ~55-60мм, куда делись еще 20-25мм хода?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 27.09.2007 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. при заявленном ходе вилке в 85 мм. Сэг = 10-15мм, Работа вилки на ходу = 40мм, итого получаем работу вилки (на плюшевой настройке) в ~55-60мм, куда делись еще 20-25мм хода?[/b]
    попробуй спрыгнуть с высокого бордюра. На моих MX Pro/Comp при 100 мм хода реально хода было где-то 90-95. На 100-мм Ребе, что интересно, меньше. Но работает она все равно намного лучше

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 27.09.2007 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    попробуй спрыгнуть с высокого бордюра. На моих MX Pro/Comp при 100 мм хода реально хода было где-то 90-95. На 100-мм Ребе, что интересно, меньше. Но работает она все равно намного лучше[/b]
    Допустим, с 85мм, она теряет сколько-то (скажем 5-7мм), а те 15мм которые я не могу продавить остаються на "сильный удар", так? Если так тогда я спокоен, но если работа вилки ~55-60мм, то не будет ли вилки плохо, если попасть под "сильный удар" (имеется ввиду пробить)? Запас же должен быть какой-нибудь!
    Просто не верится, что 20-25мм хода пропали, это же под 25-28% от хода. Слишком большие потери....

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 27.09.2007 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. при заявленном ходе вилке в 85 мм. Сэг = 10-15мм,[/b]
    А не маленький ли это сэг? Для КК вродь желателен 20-25%, т.е. 17-21 мм. Я обычно ставлю на 20 мм.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Азот вместо воздуха: вилки и колеса
    от Inventor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:58
  2. ПРОДАНО седло Velo (с дыркой для воздуха)
    от vladvlad в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 21:16
  3. Давление в вилке?
    от Вячеслав Олегович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 16:27
  4. Давление в вилке
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:00
  5. ДАВЛЕНИЕ в Вилке
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 18:45