Выдержки из ПДД. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Выдержки из ПДД.

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    распечатал стартовый пост тремя разными кеглями, щас пришпилю к шкафу. Буду зрение тренировать. С расстояния 3,7 метра цицеро читается неплохо, бриллиант неразборчив принципиально.
    Вот зрение, слух, разум (точнее - благоразумие), внимание, очень много внимания мне на дороге понадобится. А правила? Что жж, правила...
    Эй, афтар, как мне потренировать благоразумие? Посоветуй, а?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #12

    По умолчанию

    К сожалению, тренировки благоразумия часто очень болезненны и происходят вопреки нашему желанию.
    И все идет по плану

  3. #13
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Twai @ 26.09.2007 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть же эта тема зачем разводить очередной флуд?[/b]
    честно искал, не нашел.
    Ввиду этого не против если тему удалят

    Добавлено позже (26/09/2007 13:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.09.2007 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    распечатал стартовый пост тремя разными кеглями, щас пришпилю к шкафу. Буду зрение тренировать. С расстояния 3,7 метра цицеро читается неплохо, бриллиант неразборчив принципиально.
    Вот зрение, слух, разум (точнее - благоразумие), внимание, очень много внимания мне на дороге понадобится. А правила? Что жж, правила...
    Эй, афтар, как мне потренировать благоразумие? Посоветуй, а?[/b]
    Вам не благоразумие надо тернировать, а поубавить цинизма и желчности.
    и я не афтар... меня зовут Юра, я вроде этого не скрывал.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #14

    По умолчанию

    а, по-моему, нету ни грама цинизма или желчности.
    И все идет по плану

  5. #15
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Andrey777 +1
    точно,точно, а только: ...опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #16

    По умолчанию

    Уважаемый Юра, педантизм тоже знаете ли до добра не доводит.
    Изза одного олуха который всегда соблюдал правила, погиб ребенок. Олух на грузовике в плотном потоке остановил машину у зебры, дабы дать мальчику пройти (а мальчик по всей видимости готов был подождать, со школы шел) и даже ручкой помахал типа переходи (тем самым провоцируя его), а по второй полосе ехал другой олух правила игнорирующий. И конечно во всем виноват тот второй, только если бы не первый олух, парень остался бы жив. Лучше дружить с головой, и уважать других участников движения, а также опасаться того, кто больше и быстрей. А правила знать оно конечно нужно!!!

  7. #17
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 26.09.2007 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемый Юра, педантизм тоже знаете ли до добра не доводит.
    Изза одного олуха который всегда соблюдал правила, погиб ребенок.[/b]
    Согласен. именно по этому я и сказал выше, что пропускаю всегда когда это можно сделать безаварийно, моя машина ниже грузовика На профсоюзной также сбили двух деетй насмерть...я проезжал мимо этого ужаса. там тоже человек остановился, а справа его решил один мудак объехать, мать спокойно пошла, а детишки рванули... крайне печально, но вина зедсь явно не того человека, который решил пропустить мать с детьми, а того мудака, который объехал справа и матери, которая не держала детей за руки. ТАк что это все палка о двух концах, уступая пешеходам, у меня в мыслях нет провоцировать их перебегать бездумно дорогу.
    ну что делать что люди не все хорошие, я не хочу становиться таким же, значит буду уступать.
    И не буду уступать всякому быдло, пристраивающемуся за машинами скорой помощи и лезущих колоннами, когда кого-то пропускаешь в свой ряд ))
    свиньи.. ненавижу )))))

    И еще.. в Москве куча нерегулируемых переходов, где если никто не остановится, то будешь полдня стоять и ожидать.

    Diamonco
    по-вашему, все вежливые водители, соблюдающие правила - олухи, не соблюдающие тоже олухи.
    И не вижу связи между вежливостью, знанием ПДД и педантизмом. Я вовсе не педант, поверьте на слово,
    а то я устал доказывать уже очевидные факты для страждущих и скучающих в просторах интренета и локально на этом форуме )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 26.09.2007 10:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отсюда следует, что ехать на велосипеде по пешеходному переходу ЗАПРЕЩАЕТСЯ![/b]
    Видите ли Юра, при движении на велосипеде, в отличие от автомобиля, вовсе не обязательно соблюдать ПДД, потому что гаишники не обращают на велосипедистов никакого внимания, а безопасности движения ПДД не способствуют никак, по крайней мере в Москве и в отношении велосипедистов.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chippie @ 26.09.2007 19:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вовсе не обязательно соблюдать ПДД[/b]
    ПДД - Это к сожалению правила, возникшие в результате десятков тысяч смертей. Их, как и многие инструкции по безопасности писали кровью. И пренебрегать ими немного глупо без обид - мне так при проезде по пешеходному переходу на зеленый свет снесли переднее колесо... велосипед движется гораздо быстрее пешехода и водитель проскакивая на красный искренне не ожидает увидеть вас у себя перед капотом (именно так я попался, ночью правда)
    Ежё хуже когда автомобиль останавливаются перед пешеходным переходом пропускать.. Обязательно найдется кто-то кто решит обойти справа или слева этого недотепу непонятно от чего остановившегося. Не знал об инцидентах с детьми, но давно уже перед такими машинами с опаской прохожу, высматривая очередного шумахера...
    PS Иногда спокойнее перекрестки преодолевать с потоком, под прикрытием какой-нибудь железяки большой типа грузовика
    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 26.09.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Естественно все нарушают, и я в том числе, хотя бы тот же скоростной режим.[/b]
    , если посмотрите на статистику аварий, то лучше скоростного режима убивает только пьянство за рулем... Так что или соблюдаем правила или нет, третьего не дано ... а то как начнем выборочно соблюдать только понравившиеся заповеди
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  10. #20

    По умолчанию

    Меня как-то раз таким образом чуть не размазали.
    Ситуация такая. Подхожу к регулируемому переходу через загородное шоссе (конкретно - Щелковское шоссе в районе микр. Гагарина, переход со стороны лосинки, кто знает)
    Мне горит красный. Так как ждать долго, слезаю.
    Загорается зеленый, перед сфетофором тормозит автобус и во втором ряду грузовичок. Начинаю переходить, ведя вел рядом: не то чтобы я фанат соблюдения правил, но почему-то в этот раз решил пройти пешком...
    Но как только я совсем немножко прошел, как какой-то долбодятел на газели на сумашедшей скорости выскакивает из-за грузовика и по встречке пролетает на красный свет! За стоящими машинами его совершенно не было видно, меня он тоже, я так понимаю, не наблюдал.
    Испугался я весьма не по децки - если бы сел и я поехал, то я выехал бы как раз ему под колеса! А мысль поехать была впрлне отчетливая, но вот удержало что-то...вероятно лень...
    Исходя из скорости казела, шансов отделаться реанимацией было мало.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выдержки из ПДД РФ, касающиеся непосредственно байкеров
    от Nadeya в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 01:22