Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?
+ Ответить
Страница 1 из 131 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #1

    Smile Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

    Начал кататься после многолетнего перерыва с юности)) общее физическое состояние было ниже среднего, вес немалый

    Начал кататься по асфальту 20-30 км за вечер. 20 ок, 30 уже на пределе. Средняя скорость по компу по шоссе с периодическими горками и спусками около 18км в час. Проехал около 300км, стало бодрее но все равно быстрее не получается задыхаюсь.

    Это нормально для новичка? Станет лучше на второй сезон?
    Последний раз редактировалось happyalex; 11.11.2013 в 03:56.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sema123
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево, Тимирязевка
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    happyalex,
    Сам в таком положении побывал. Даже не задумывайтесь о нормально-ненормально! Катайтесь в своё удовольствие, смотрите на окружающую природу и архитектуру, а тело всё сделает за Вас само.
    Два с половиной года назад я задыхался уже после первого километра на злой резине, потом усердно ездил на сликах, считая каждый километр и засекая время... Потом плюнул на все и на всех и начал ездить катаясь, в своё собственное удовольствие. Интерес и тяга к новым впечатлениям выгнала сначала за пределы района, потом округа... Последний маршрут: Войковская-Бирюлево-Войковская - на время смотрел лишь по просьбе друга.
    Раньше, мудачьё, красуясь, виляли передо мной на горках, зазывая соревноваться, когда я обливался потом и дышал как паровоз, а теперь активно сматываются от несущейся на них тушки. Реальных катальцев очень мало, а пару раз крутнуть педали и уехать в ближайший двор - вагон.
    По моему мнению, совершенно не стоит тратить даже минуту своей жизни, чтобы добиться какого-то рекорда. Главное - удовольствие, которое получает человек от взаимодействия с окружающим миром, даже, если скорость этого взаимодействия 8 кмч.
    Последний раз редактировалось Sema123; 12.11.2013 в 05:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sema123 Посмотреть сообщение
    По моему мнению, совершенно не стоит тратить даже минуту своей жизни, чтобы добиться какого-то рекорда. Главное - удовольствие, которое получает человек от взаимодействия с окружающим миром, даже, если скорость этого взаимодействия 8 кмч.
    золотые слова.
    я катаюсь пока плющит плющит по часам где то начиная от часа и заканчивая часом сорок. ближе к двум часам у организма начинаются внутренние вопросы "зачем столько крутить педали - устал- надоело " ...
    и тут главное - слышать и слушать себя. вообще этот навык в жизни очень пригодиться

  4. #4

    По умолчанию

    Хорошее, даже очень, время для первого сезона.
    Станет ли лучше тебе решать, в спортсмены не торопись записываться Там заморочек тьма ненужных Без серьезных тренеровок средней в 22-24 врятли добиться, так что не парься
    я чиню велик в велолайн!

  5. #5

    По умолчанию

    да ну ее в туды, эту среднюю скорость! Вроде "гонял" летом на своем складничке на скорости 20-25 км по нашим расчудесным тротуарам и даже поставил свой личный рекорд максималки - 39,6 (кратковременно). А на компе средняя 12-13 км/ч. Как ни крути, а пешие прогулки с великом (всякое ж бывает) и всякие движения на минимальной скорости туда-сюда (когда цель - погулять и расслабиться) опускают среднюю скорость ниже плинтуса.
    Пофигу на нее!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happyalex Посмотреть сообщение
    Это нормально для новичка? Станет лучше на второй сезон?
    Все нормально. Торопиться не надо.
    Если заниматься своей физикой регулярно, то лучше станет намного быстрее.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А я бы не сказал, что торопиться не надо. Обычно при наличии потенциала покатушечник из начинающего вырастает до среднего где-то за сезон или два.

  8. #8

    По умолчанию

    просто крутил сегодня в свое удовольствие по грунтам свой тренировочно-кантрийный круг после 2-х недельного перерыва, получилось 17,2 км/ч средняя, крутил 1 час 50 мин, пульс 151 средний. максимальный достигал 178-ми, на подвесе сотке, ваще не гнал, если гнать по тому же маршруту ср.ск около 22 км/ч, второй сезон заканчиваю, на гонках местной водокачки приезжал вместе с девочками из местных велокоманд , но мне 40 и я не убиваться на гонки езжу, а поучаствовать... и как-то между делом мои усилия принесли мне три медальки бронзовых за этот сезон, на разных этапах кубка имени местной команды и на местном марафоне
    занимаюсь второй сезон, до этого был - "алкоголик-наркоман" (с)...
    Последний раз редактировалось Cannon; 11.11.2013 в 17:26.

  9. #9

    По умолчанию

    Скорее всего, надо избегать высоких скоростей в начале поездки.
    Примерно первые нескольео километров надо проезжать неторопливо,
    спортсмены называют это разминкой.
    У меня были серьезные проблемы, когда игнорировал это.
    Велосипед дороже 500$ не нужен (др.Гонзо)

  10. #10
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Присоединяюсь. Когда начинал, то ради интереса купил велокомпьютер. Несколько раз едва не врезался из-за него в открывающиеся двери, выезжающий транспорт и пешеходов. Примерно на третий раз я так его возненавидел, что стал смотреть только одометр и часы, а среднюю и текущую скорость включал изредка на пустых открытых дорогах. На первое время следуйте поговорке: "чтобы ехать быстро, нужно ездить медленно", добывайте накат и сосредоточьтесь на равномерном движении. И самое главное - не ломите передачи на подъемах и в начале езды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38