Вопрос по shimano claris
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Вопрос по shimano claris

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по shimano claris

    Народ, всем привет
    Подскажите пжл, не смог найти инфу в инете(
    Есть вел Welt Horizon. Там стоит трансмиссия shimano claris 2x8
    Компакт спереди 50/34 и кассета 11-30
    Мне нужно трансмиссию заменить т.к вел мне достался с убитой, и я столкнулся со следующими вопросами:
    1. Если задний переключатель с длинной лапкой (чисто визуально, на 100% не уверен что это так)
    Ребята в мастерской сказали что с кассетой 11-25 будет работать,но не очень корректно и лучше поставить 11-28 или 11-30 (как в стоке) Справедливо ли это утверждение ?
    2. И вопрос по поводу передней большой звезды. В инете не смог найти инфу, какую минимальную звезду можно установить под передний переключатель 2400. 50Т мне не очень нужна и мне интересно можно ли установить скажем зубов на 46 и что-бы это все корректно переключалось ?
    Только у одного продавана на али нашел инфу в описанию к передней перекидке 2400 что работает с диапазоном 46-52 но не знаю на сколько этому можно доверять

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Izummmm, имхо из опыта жизни
    1. Пурга какая то. Длинная лапка чтобы цепь натянуть при большей дельте зубов.
    2. Для ПП важна в первую очередь разность зубов между большой и малой заездой...и чем меньше тем лучшее))
    Однако это всё опыт, не подтверждённый техдоками от shimano.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Izummmm, имхо из опыта жизни
    1. Пурга какая то. Длинная лапка чтобы цепь натянуть при большей дельте зубов.
    2. Для ПП важна в первую очередь разность зубов между большой и малой заездой...и чем меньше тем лучшее))
    Однако это всё опыт, не подтверждённый техдоками от shimano.
    Спасибо за мнение!

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати переклюк с 27 зубов нормально потянет 28. И даже возможно 30
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izummmm Посмотреть сообщение
    1. Если задний переключатель с длинной лапкой (чисто визуально, на 100% не уверен что это так)
    Ребята в мастерской сказали что с кассетой 11-25 будет работать,но не очень корректно и лучше поставить 11-28 или 11-30 (как в стоке) Справедливо ли это утверждение ?
    мне тоже самое говорили про сору с короткой лапкой (которая по факту почти такая же, как и длинная лапка) и про кассету 11-21. Переклюк рассчитан на "современные" кассеты типа 11-30 и, следовательно, при кассетах с маленькими звездами ролик переклюка далеко удален от звезд - отсюда плохое переключение. Я проблему решил заменой роликов на промподшипниковые. щелкает всё хорошо. С родными роликами действительно не очень

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне тоже самое говорили про сору с короткой лапкой (которая по факту почти такая же, как и длинная лапка) и про кассету 11-21. Переклюк рассчитан на "современные" кассеты типа 11-30 и, следовательно, при кассетах с маленькими звездами ролик переклюка далеко удален от звезд - отсюда плохое переключение. Я проблему решил заменой роликов на промподшипниковые. щелкает всё хорошо. С родными роликами действительно не очень
    Спасибо !
    Последний раз редактировалось Izummmm; 14.07.2021 в 16:36.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, ну как бы в направляющем ролике, тот который ближе к кассете, у ultegra подшипник скольжения из керамики, а в нижнем ролике пром. Ресурс и работа направляющего ролика просто удивляют, в хорошем смысле)))

  8. #8

    По умолчанию

    Подскажите можно ли на пистолете кларис отрегулировать ход тормозной ручки? Под короткие пальцы не очень удобно. На других моделях видел что под капюшоном есть винтик откручивая который можно как удалить так и приблизить ручку тормоза, но тут такого нет

  9. #9

    По умолчанию

    В мануале на R2000 можно обнаружить упоминание о таком же винтике.
    R2000.png

    В предыдущей модели 2400 регулировка производится проставками.
    2400.png

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    В мануале на R2000 можно обнаружить упоминание о таком же винтике.
    Вложение 655972

    В предыдущей модели 2400 регулировка производится проставками.
    Вложение 655973
    Вот спасибо! А я сначала его чуть крутанул изменений не заметил, но действительно если несколько оборотов сделать ручка смещается!

    ---------- Добавлено 30.07.2021 в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2021 было в 03:11 ----------

    Как ни пытался не могу нормально настроить правый пистолет: выставляю колодки максимально близко на калипере, но чтобы не шоркало, фиксирую трос. После этого когда нажимаю на ручку тормоза до конца происходит какой то щелчок и ход тормозной ручки становится длинным и вялым. Все оборудование новое, трос ходит в рубашке хорошо. Левый пистолет настроился без проблем. Калипер менял не помогло. Не подскажите кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть причина
    Последний раз редактировалось Сергей8; 30.07.2021 в 19:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Система Shimano Claris 2450 на 8 ск, можно ли юзать с 10 скоростной цепью?
    от k26_maxpayne в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 23:05
  2. Куплю Shimano Claris дуалы/переклюки
    от Stipe в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 14:24
  3. Продам томоз задний shimano claris 2400
    от bogdanow71 в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 16:58
  4. Шифтеры Shimano Claris
    от hunterwild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 09:22
  5. ВОПРОС ПРО SHIMANO M505
    от Stepa27 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:59