Перелом шейки бедра. Консервативное лечение. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Перелом шейки бедра. Консервативное лечение.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodline Посмотреть сообщение
    А какой вообще процент полного восстановления после таких травм? Мне кажется, что после таких травм велоспорт просто под табу.
    Винокуров через год после перелома бедренной кости Олимпиаду выиграл, например.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dms Посмотреть сообщение
    Винокуров через год после перелома бедренной кости Олимпиаду выиграл, например.
    не путай кость с шейкой, это настолько разные переломы, что их в принципе нельзя сравнивать.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  3. #23
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    поправляйся!
    я так понял тебя шурупами так и не скрутили... значит тебе нужно просто ждать.
    ну а там уж велостанок.
    < strava >




  4. #24

    По умолчанию

    wahookka,почисть личку, писатель!
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  5. #25

    По умолчанию

    wahookka, спасибо! Забросил я как-то тему, надо бы отписаться.

    В общем, 26 ноября съездил в ЦИТО им. Приорова, где сделал очередное МРТ и проконсультировался. Снимок посмотрели два специалиста, каждый из которых сказал, что на снимке виден правильно сросшийся перелом. По итогам консультации мне разрешили снять деротационный сапожок и перейти с традиционных костылей на один локтевой. Также через две недели можно было начинать плавать в бассейне, а еще через две недели садиться на велостанок. В бассейн я долго "собирался", в итоге так и не пошел по причине лени, вместо него стал через две недели выполнять легкие реабилитационные упражнения в положении лежа. Параллельно с этим заказал велостанок, где-то в конце декабря он таки пришел и с января я начал потихоньку вкручивать по часу через день с каденсом 70 на пульсе 120. Примерно через недели полторы перешел на каденс 80 с пульсом около 135. Боли в колене начали проходить еще на этапе упражнений лежа, к настоящему времени колено как новое, сгибается/разгибается на полную амплитуду без каких-либо ощущений.

    Теперь, что касается самого тазобедренного сустава и ощущений в нем. Примерно в середине декабря, уже ловко управляясь с локтевым костылем, начал потихоньку давать нагрузку на ногу. Причем, вначале не столько опирался на нее, сколько старался правильно отрабатывать ей поверхность, напрягая мозг и умышленно сгибая через боль все, что должно сгибаться. Другими словами, восстанавливал координацию. Очень интересные ощущения, особенно в подошве ступни. Затем, потихоньку, без фанатизма, постепенно увеличивал нагрузку, в итоге начал иногда забывать взять руки костыль, сделав без него несколько шагов. После праздников стал отказываться от костыля. Сегодня прошел около 300м в одном направлении до поликлиники, в тазобедренном суставе появился легкий дискомфорт, который быстро прошел в покое. Наверное вполне нормально после такого перерыва. Со слов хирурга, уже можно нагружать ногу в полной мере без риска какого-то разлома/смещения. В общем, в пятницу зкарываю больничный и 20 января выхожу на работу. Такие дела.

    Еще раз всем спасибо за сопереживание. Ну и напоследок пожелание троллям типа goodline и прочим сомневающимся: если ты решил для себя, что велоспорт под табу, то так оно и будет. Если ты постоянно думаешь о том, что старые переломы/растяжения будут не давать тебе жить в старости, вызывая адские боли, то так оно и будет. Я же, еще лежа в больнице, постоянно думал о Крымских горах, о том, как я вкручиваю апхилы/спускаюсь вниз на новеньком подвесе, который со дня на день уже получу, думал о том, как буду восстанавливаться на велостанке, чем сейчас и занимаюсь. Конечно, многое зависит от типа травмы и возраста, но основной посыл, думаю, понятен.

  6. #26

    По умолчанию

    Вот и славно! молодец!
    я тож валялся с ключицой когда только и дума поскорее бы обратно в седло.
    ну и о турниках тоже целыми днями думал.

  7. #27

    По умолчанию

    Raskladnoy, ну так все-таки эффект Плацебо работает в той или иной мере

  8. #28

    По умолчанию

    А бассейн все-таки не мешало бы!

  9. #29

    По умолчанию

    Юра, успешного восстановления.
    Увидимся в Крыму!

  10. #30

    По умолчанию

    В общем, в пятницу зкарываю больничный и 20 января выхожу на работу. Такие дела.
    Мои поздравления! Быстро же ты!
    на новеньком подвесе, который со дня на день уже получу
    о, а что за подвес?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. лечение уплотнений после ушибов
    от vel в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 10:31
  5. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47