Перелом шейки бедра. Консервативное лечение. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Перелом шейки бедра. Консервативное лечение.

  1. #11

    По умолчанию

    А какой вообще процент полного восстановления после таких травм? Мне кажется, что после таких травм велоспорт просто под табу.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodline Посмотреть сообщение
    велоспорт просто под табу
    Расскажи это Олегу Громову

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Нет иммобилизации - нет костной мозоли. Метод лечения деротационным сапождком встречал только у пожилых пациентов, не способых перенести операцию. Найдите хорошего специалиста, который вас прооперирует. Жаль, что медицина в стране разваливается...

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Поправляйся.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodline Посмотреть сообщение
    А какой вообще процент полного восстановления после таких травм? Мне кажется, что после таких травм велоспорт просто под табу.

    С чего бы это? на сустав никакой нагрузки-катайся, сколько душе угодно.
    В 67 больнице проводят консультации (платные) и делают операции.
    А переломы разные-у нас кость напополам, у ТС-вколоченный. Восстановление зависит от степени разрыва сосудов.
    У Лехи они восстановились, у нас-нет.

    Еще есть доктор Евдокименко, тока очередь ждать долго.
    Если нужно, могу дать телефон нашего врача из 67 больнички.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Когда я лежал после травмы примерно так же, меня тоже мучил вопрос - оправдано ли консервативное лечение, не будет ли упущено время и не будет ли от этого хуже в перспективе.

    Не хочу писать советы, советовать должен лечащий врач или практикующий специалист, на основании объективных показаний.
    Любое вмешательство имеет "цену" - риск осложнений, неудач и т.п. Потенциальные выгоды должны перевешивать эти риски.
    А выбор, конечно, за тобой. Пусть он будет удачным.

    Личный совет - не унывать =) Ездить можно будет по-любому =)

    Если нужны костыли - у меня остались (ростовка 160-180).

  7. #17

    По умолчанию

    4amber, мда, Юр, ну ты даешь...
    поправляйся скорее

  8. #18

    По умолчанию

    добавлю, что первых результатов после операции-начнет срастаться или нет-мы ждали именно два месяца.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #19

    По умолчанию

    гаврюша, спасибо за предложение контактов, но за последние два дня мои снимки заочно посмотрели два разных доктора, думаю, пока хватит . О результатах ниже.

    Hooters, да я бодрячком, перелом относительно лайтовый (в контексте шейки бедра, конечно), на работе все ок, работаю удаленно по возможности. По последним данным еще недели три-четыре лежать осталось. Пока вот собираю вилсет новый, к майским готовлюсь . Раз уж такое дело - на crest'ы ниппели латунные ставить, или это все происки людей душевно нестабильных? ))

    Ну а теперь свежие новости с лежачего фронта. Итак, в совокупности я проконсультировался с тремя докторами (с последними двумя заочно). Все три сошлись во мнении, что операция тут все-таки излишняя мера и лечить можно консервативно. От последнего я, кстати, узнал, что перелом у меня таки неполный (воистину, спасибо моим 56 кг веса ), что и меня уже склонило к ненужности операции. Тем не менее, №2 и №3 сказали, что отпускать меня домой было плохой идеей, а следовало бы сделать вытяжение на срок 3-4 недели и сейчас бы я уже мог постепенно начинать наступать на пальцы больной ноги. В общем, время потеряно, обидно. Сейчас уже вытяжение делать губительно, т.к. за такой срок в кости в месте перелома в любом случае появились какие-то структурные изменения и вытяжение их разрушит. Учитывая, что перелом вколоченный и по последним снимкам части кости стоят практически идеально, ломать тут тем более ничего не нужно.

    В общем, дальнейший план таков - следующий снимок 26 ноября, до этого времени я продолжаю вести лежачий режим, но более строгий и встаю с кровати не более одного раза в сутки. А выводы таковы - всегда нужно консультироваться с несколькими специалистами, если нет такого, которому можно доверять. Ну и не скупиться на дополнительные обследования, если есть малейшее подозрение в том, что от вас просто избавились - если б не моя инициатива со снимком МРТ за свой счет, так бы и уехал я домой с намерением лечить связки.

    Всем спасибо за поддержку, ждите обновлений...

  10. #20

    По умолчанию

    4amber, Привет, Юр! поправляйся скорее!
    зы: зато теперь у тебя есть замечательная возможность переиграть во все современные компьютерные игрушки =)
    ох уж они хороши!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. лечение уплотнений после ушибов
    от vel в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 10:31
  5. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47