Фрикционные свойства тормозных дисков и колодок. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Фрикционные свойства тормозных дисков и колодок.

  1. #21

    По умолчанию

    Я юзаю колодки БББ на АвидББ5, немогу сказать ничо плохого, кроме того что они истираются чутка быстрее, как мне показалось... хотя это весьма субъективно и не факт. Разницы в торможении я не почуствовал(правда у меня диски 203 спереди и сзади,тонкости сложно фильтровать) ,пару раз попадал по торопливости(прально говоря: поспешишь - людей насмешишь) ВД40, все прекрасно отмывалось фейри,без всяких садистских методик типа прокаливания колодок и насилования дисков наждачкой...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  2. #22

    По умолчанию

    Тоже Аурига. Проблема с задним тормозом. Передний хватает хорошо, а вот задний такое ощущение, что не хватает усилия, передаваемого на поршни. Однако ручка каменная. Потер колодки наждачкой, помыл спиртом, прокалил. Потер наждачкой помельче ротор. Стали хватать как мертвые. Но через примерно 200-300км покатушек опять та же фигня. Такое ощущение, что та хрень, из которой нашлепки на колодках сделаны, от температуры "стекленеют". Сейчас подумываю о замене колодок. Купил какие-то непонятные, кажется CycleDesign в Триале.

  3. #23
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 27.09.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже Аурига. Проблема с задним тормозом. Передний хватает хорошо, а вот задний такое ощущение, что не хватает усилия, передаваемого на поршни. Однако ручка каменная. Потер колодки наждачкой, помыл спиртом, прокалил. Потер наждачкой помельче ротор. Стали хватать как мертвые. Но через примерно 200-300км покатушек опять та же фигня. Такое ощущение, что та хрень, из которой нашлепки на колодках сделаны, от температуры "стекленеют". Сейчас подумываю о замене колодок. Купил какие-то непонятные, кажется CycleDesign в Триале.[/b]
    В автоспорте таже фигня, сам лично видел как доставали колодки и терли наждачкой.
    Составы, работающие при высокой температуре именно так себя и ведут, те, которые не стекленеют, в гоночных условиях горят и рассыпаются
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #24

    По умолчанию

    Вчера поменял штатные колодки на циклодизайновские. Первые 10км почти не тормозили, зато потом даже в юз начали срывать заднее колесо. А на штатных была тонкая блестящая пленка. Как будто амальгама. Видимо спекшиеся мелкие частички стружки от диска. Потер колодки одна об другую и вся пленка отлетела. Попробовал поставил старые обратно. Опять работают как надо, но вернул новые. Ручка стала более твердая, мне нравится. Посмотрю как они будут вести себя дальше. За 60км покатушек сразу не определишь...

  5. #25

    По умолчанию

    Проблема с задним тормозом решена. Оказалось, что из-под уплотнителей между цилиндрами и калипером травится WD-40, с помощью которой я их промывал. Утечки рабочей жидкости, я полагаю, не происходит. Честно говоря, внешний осмотр заднего диска и колодок вызвал недоумение: как задний тормоз вообще тормозил? - все пары трения акуратно так смазаны вэдэшкой :D.
    Снял колодки, вымыл их с помощью фэйри, прожарил на плите. Диски снимать не стал, просто без жарки помыл их тем же фэйри. Качество торможения после этого вернулось в норму - теперь можно одним пальцем увести велик в юз. Но хочется большего: теперь сильно напрягать палец не хочу, так что покупка колодок "аллигатор" - лишь вопрос времени.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 01.10.2007 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проблема с задним тормозом решена. Оказалось, что из-под уплотнителей между цилиндрами и калипером травится WD-40, с помощью которой я их промывал.[/b]
    а что за тормоза?

    Я у себя шиману смазываю тем же, чем и прокачиваю - castrol atf tq d3 (минеральное трансмиссионное масло). Оно жидкое и затекает куда надо. Просто когда новый м585 ставил, заметил что поршни у него тупят - начал заправлять тугой, а он не идёт до упора. Выдавил побольше, капнул кастрола - задвинулся пальцем. Дальше всё протёр. Ничего не испачкалось.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 01.10.2007 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что за тормоза?[/b]
    ХТ
    В заднем калипере работал один цилиндр, второй набился дерьмищем и склеился. Поэтому я всё разобрал и промыл вэдэшкой, которая с тех пор травится мальца. Она же всепроникающая, вот и проникает
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правка тормозных дисков
    от ScuLLy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 00:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 14:39
  3. Продажа тормозных колодок
    от 44-11 в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 10:20
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 14:13