Екатеринбург! - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: Екатеринбург!

  1. #81
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida BigSeven 20-D
    Адрес
    Березовский (Свердл.обл)
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matthew74 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Екатеринбуржцы!
    Есть-ли среди Вас участники гонки Тур де Шарташ?
    Скорее все на еодине

  2. #82

  3. #83

    По умолчанию

    Привет ЕБург! ребята нужна техпомощь!Позвонил в одну фирму у вас в городе там ответили... "пусть кто нить сам придет ,купит и отправит вам,сами мы не отправляем"(((Нужно забрать и отправить провод, колхозим на зимние покатушки комплекты электроподогрева.сами мы не местные, с Казахстана. Откликнитесь плиз кто может помочь!!!

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evtishka Посмотреть сообщение
    Привет ЕБург! ребята нужна техпомощь! Откликнитесь плиз кто может помочь!!!
    Обратитесь лучше на велофорум №1 Екатеринбурга, там все получится быстрее:
    http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=106
    http://velorozisk.ru – здесь находятся велосипеды!

  5. #85

    По умолчанию

    Извиняюсь за флуд, Разместил объявление в барахолке.
    Последний раз редактировалось Duss; 20.02.2016 в 23:07.

  6. #86

    По умолчанию

    Вопрос Екатеринбуржцам и не только.

    Сколько не искал информации о том как отличить например гибрид от горного, или же гибрид от туринга и т.д., так ничего не нашел. Везде сказано, что зависит от размеров рамы и колес. Однако как именно определить я так и не нашел.
    У меня есть горный велосипед Avalanche Elite. И вроде как 60км по трассе на нем я проезжаю в легкую. Не к чему придраться. Но везде пишут, что тот же самый гибрид по трассе должен идти легче и быстрее. Туринг еще легче, а шоссейник дак вообще летать по сравнению с моим горным. Я понимаю, что шоссейник не хочу. Но попробовать прокатиться на туринге или гибриде хочется, чтобы почувствовать эту разницу о которой все говорят.
    Кароче, я веду к тому, что хотелось бы сделать что-то типа обоюдного тест-драйва километров на 5-10. У меня интерес к шоссерам, гибридам, найнерам, туренгам.


    Так же было бы интересно узнать вот что: У моей девушки Merida Juliet( https://market.yandex.ru/product/105...529&track=tabs ) 26ые колеса. Мы с ней пытаемся ездить на большие расстояния и столкнулись с такой проблемой, что ей не хватает скорости, чтобы угнаться за мной. Сначала мне казалось, что проблема в мышцах. Но моя девушка вполне спортивная и по моему опыту сила для велосипеда нужна только для рывков или подъемов. На относительно ровных дорогах с легким уклоном и без ветра сил у нее достаточно чтобы разогнать велосипед и поддерживать его на максимальной скорости.
    Однако на моем велосипеде скорость с наилучшим КПД гораздо выше чем у нее (Могу ехать на более сложных передачах более быстрее затрачивая те же силы). Я задался вопросом из-за чего это. Думал что из-за размера колес, но вычитал, что большие колеса более быстрые, но требуется больше сил на разгон. Маленькие наоборот. Разгон легкий, но скорость поменьше. Значит если со мной поедет мужик на таком же горном велосипеде как и у меня но с 26ыми колесами, то он мне будет уступать только в максимальной скорости. И то это спорный вопрос из-за сопротивления ветра. Накат в принципе должен быть одинаковым. А значит в целом мы нам будет практически одинаково комфортно катать. Продолжая разбираться в чем дело, я сел на ее велосипед и попробовал прокатиться. Был удивлен, что для разгона на ее велосипеде я трачу в 2 раза больше сил чем на своем. Такое чувство, что у нее ротор трется о колодки. Но проверив все, включая втулки, я не нашел ничего, что могло бы мешать «легкой» езде. Тут я совершенно запутался. На 26ых колесах разгон должен быть легче, а в реальности получается наоборот. У меня как перышко взлетает, а у нее приходится реально потрудится, чтобы разогнать до нормально скорости. По весу велосипеды примерно равны. колеса тоже примерно равны. В чем дело, я так понять и не смог. Может вы мне подскажете? Может дело в резине? У меня continental race king, а у девушки Merida, 26×1.95

    Вот думаю купить ей другой велосипед или этот можно довести до ума?

  7. #87
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    PEMCOH, почитал опус м погрустнелось мне. Покатайтесь с девушкой на Майской прогулке и заведите знакомство с другими велосипедистами, там вам все популярно расскажут, про все ваши заблуждения.
    Что касается информации о различиях между типами велосипедов - ее достаточно в сети, пользуйте гугл на здоровье!
    И не забывайте подкачивать колеса на велосипеде своей девушки, если не собираетесь ее где-нибудь случайно потерять.

  8. #88
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Определена дата проведения 11-го велофестиваля «Кубок Манараги». Вносите в свои календари-22 мая 2016 года-Екатеринбург. Будем рады видеть всех спортсменов и зрителей!
    http://velomania.ru/2016/05/04/velof...aragi2016.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #89

    По умолчанию

    Екатеринбург! Планирую к вам приехать в середине мая на несколько дней. Ищу компанию и место покатать дх, эндуро. Есть форум?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter99 Посмотреть сообщение
    Екатеринбург! Планирую к вам приехать в середине мая на несколько дней. Ищу компанию и место покатать дх, эндуро. Есть форум?
    http://www.e1.ru/talk/forum/index.php?f=93

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 5.08 - 19.08 Вӧла Туй (Пермь - Екатеринбург)
    от Yndestad в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 19:00
  2. Веломастерская в г. Екатеринбург
    от Quatro_eka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 18:23
  3. Продам ПРОДАМ Somec. г. Екатеринбург
    от Gogelf в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 20:24