X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)

  1. #1

    По умолчанию X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)

    все таки решил поменять задний переключатель - несмотря на все усилия работал довольно нечетко.
    на место ХТ и манетки Деор встали х9 со средней лапкой и триггер х9 ( с тефлоновым тросом в комплекте ).
    Из возни - только подбор длины цепи; на "глупых" передачах средняя лапа не живет.
    Ощущения от использования - ЭТО ОРГАЗМОТРОН!!!!! Все, больше никаких комментов. Четко, мягко, на Шимане с трудом попадал в идеальную настройку, здесь наоборот - его хрен расстроишь...
    Не стоит воспринимать этот пост только как наезд на уважаемую фирму, много слышал про ХТ и ХТР, работающие годами без сервиса, но, видимо, это не мой случай ) И, с другой стороны, ни разу не слышал ничего похожего на "как меня этот срам запарил"...
    Итого, счастлив, о потраченных деньгах жалеть и не думаю, байк стал лучше.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    В нашем полку "oSRAM'ившихся" прибыло 8) Вот только если у тебя не цельные рубашки для переключателя, то (опираясь на личный опыт) могу заверить,что через несколько месяцев поимеешь траблы с переключением - тефлон будет отслаиваться и забьет кусок рубашки,идущий непосредственно к переключателю. Посему,дабы избежать гемора, поменяй этот тросик на обычный (без тефлона), или поставь цельную рубашку и пользуйся тефлонированным тросиком.
    P.S. Я использовал XTR'овский тефлонированный тросик, так что вопрос о качестве отпадает - его хватило на 3 месяца, потом начало туго ходить. С апреля стоит обычный джагвайровский-горя не знаю.

  3. #3

    По умолчанию

    учту, спа. Пока ничего делать не буду, забьется - поставлю обычный.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  4. #4

    По умолчанию

    Да уж... Как у меня ЛХ с деоровской манеткой лагал, блин... И как кайфово сейчас Х-7 уже полгода без проблем вообще работает. 3 месяца не наистраивал вообще, всё чётко работает, с отличным ощущением и щелчками...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    2 Dervish , еще тебе инфа( на будущее): когда придет время менять ролики переключателя, имей в виду, что нужны ТОЛЬКО срамовские, шимановские не годятся. Я в пятницу как раз менял(правда,у меня Х-7). Оказалось, что верхний и нижний ролики у срама разные(внутренние втулки разного диаметра). Верхний имеет втулку,похожую на барабан револьвера.

  6. #6

    По умолчанию

    справедливости ради сказать - у меня xt и манетки lx , все проблемы в основном с тросами и рубашками , но как только что-то из связки навернется - я пожалуй тоже на срам

    вопрос такой - из минусов сплошных рубашек - только лишний вес ?

  7. #7

    По умолчанию

    Друзья мои,незнаю какие у вас проблемы с шимано я пользую xt и все работает
    превосходно,пробовал срам 9,0 разници незаметил про монетки грип шип молчу,по моему
    вряд ли что то может сравнится по удобности и четкости с Rapid fire![/quote]

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by zzk
    вопрос такой - из минусов сплошных рубашек - только лишний вес ?
    да и силу трения никто не отменял, вроде. И дефектовка сложнее. Мне больше по душе совет пользовать нетефлоненые тросы..
    это ИМХО, на сплошных рубашках не ездил.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  9. #9

    По умолчанию

    Ребят, я, наверное, какой-то не такой, но у меня на обоих байках стоят ХТ 750 - без малейших претензий. На самом первом байке - тот же XT. Манетки на одном Deore, на другом LX. Кассеты соответственно Deore и XТ. Тросики - обычные, шлифованные, джагвайровские и там, и там.

    Ресурс одного переклюка почти 1600, второго - почти 800. Понимаю, что немного, но, повторюсь, ни малейших проблем с переключением (кроме случаев, когда погнут был петух на хардтейле). В грязи и траве претензии только к деоровской кассете - забивается быстро. ХТ-шная проталкивает гуано через дырки в своем пауке.

    На Х.9 катал, включая и полный говнозем - все работало так же хорошо. На Х.7 довелось проехать только по сухому и по дождю, поэтому ничего принципиально сказать не могу, кроме того, что все работало тоже. Настраивать чуть легче Срам, это да.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Роман! Никто же не спорит и не говорит что ХТ кака. Отличное оборудование полупрофф. класса. Но у кого то вот не сошлось с шиманой. А у меня приятель при неагрессивном и нечастом катании умудрился манетку Х-7 сломать и в веломире ему сказали что Срамовские манетки часто приносят в ремонт. Впрочм в веломире много чего говорят, удивительного :badgrin:
    У меня вот с шиманой тоже взаимной любви не было, а со СРАМом всё зачипись пока...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткий перечень необходимого велоснаряжения.
    от tuzemka в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 15:49
  2. Краткий обзор амортизационных вилок MAGURA 2008
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 06:14
  3. Завидово с детьми (краткий отчет).
    от radiom в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 16:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50