Германия - Австрия, по Дунаю (конце июля, на 13 дней) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Германия - Австрия, по Дунаю (конце июля, на 13 дней)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    RedAlert, на самом деле, не так страшен чёрт.... Более подробно:
    - о перевозке великов в неразобранном виде у нас никогда и речи даже не было;
    - все проблемы возникали у тех, кто велики упаковывал бегом, не придавая должного внимания защите узлов;
    - вилка - это, конечно же, редчайший случай (у человека треснула горилла), но... лишней защиты не бывает.
    Я не хочу сказать, что каждый, кто оставляет заднее колесо, не снимает багажник, задний переклюк, руль с тормозными ручками и манетками, не ставит специальные шпильки-распорки в дропауты и т.д., обречен на проблемы перед стартом. Более того, можно 8 раз слетать, и всё будет ОК, а... на 9-ый попасть по полной программе.
    Более того, нужно понимать, что не а/компания несёт ответственность за сохранность великов во время транспортировки и особенно перегрузки, а аэропортовские службы, поэтому добиться потом справедливости (и каких-либо компенсаций) будет практически невозможно.
    Мы неоднократно видели, как швыряют наши велики при погрузке/разгрузке, один раз видели, как велик с 2-х метровой высоты грохнулся прямо на асфальт (результат - погнутая большая звезда системы). Лидером в этой области ИМХО является аэропорт Дюссельдорфа. Причем, количество пересадок большого значения не имеет (но немного снижает риски).
    Например, мы только что вернулись из Италии, по пути туда - 2 пересадки. В итоге из 6 великов 5 прилетели без проблем, у шестого погнут дропаут (устраняется вставкой шпильки-распорки). Выправили утконосами, но... утконосы (или пассатижи вообще) из группы были только у меня, это не дело...
    Кстати, тема упаковки велосипедов где-то на Веломании очень подробно терлась, но лично я пришел к своему алгоритму перевозки путем проб и ошибок, а также накопленного опыта.
    Сборка 2-х велосипедов НЕ РАВНА сборке 1-го велосипеда х 2. Например, свой велосипед я собираю за 3,5 часа, а два велосипеда за 4-4,5... Поэтому предпочитаю вылетать ранними рейсами, чтобы не греметь ключами в ночи.
    И еще: нужно быть готовым к тому, что велики не прилетят вообще. Такие случаи бывают, но (особенно на пути туда) редко. Если ТС не будет возражать, могу подробнее о тех мерах, которые предпринимаем мы на этот случай.
    Последний раз редактировалось Canon; 15.11.2013 в 21:55.

  2. #12
    Валентин Аватар для vig_
    Байк
    S-Works Epic, Stinger Graphite, Specialized Shiv
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    перевозил велик swissair'ом. проблем не было

    клеишь наклейки FRAGILE и проблем нет. не пробовали?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vig_ Посмотреть сообщение
    клеишь наклейки FRAGILE и проблем нет. не пробовали?
    Если грузчик - дебил, то наклейки его не остановят. У меня эти наклейки на каждом перелете в количестве 3-5 штук присутствуют. Ну, это так, чтобы издалека видно было . Но, вообще, как мне не раз объясняли, они большой погоды не делают. Грузчик по-любому знает, что это велосипед, когда берет его в руки, так как велики по документам идут именно как велики... То есть, определяющим в конечном счете является человеческий фактор, и это следует учитывать при подготовке к перелету.
    Последний раз редактировалось Canon; 16.11.2013 в 14:32.

  4. #14

    По умолчанию

    И еще: нужно быть готовым к тому, что велики не прилетят вообще. Такие случаи бывают, но (особенно на пути туда) редко. Если ТС не будет возражать, могу подробнее о тех мерах, которые предпринимаем мы на этот случай.[/QUOTE]


    Радомир, можешь об этом написать? Мне предстоит стыковка в 45 мин.
    З.Ы. Если, конечно, ТС не против.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисичкин Посмотреть сообщение
    нужно быть готовым к тому, что велики не прилетят вообще.... можешь об этом написать?
    Если 45 минут - твое изобретение, то ИМХО риск не оправдан, а вот если а/к за один сеанс продала билеты на 2 сегмента с такой стыковкой, то, конечно же, это их проблемы. С одной стороны. Обязаны доставить, но... если перегрузить не успеют, то их проблемы частично становятся вашими.
    Что я делаю? На прилете - конкретный отель (или какое другое жилье) с адресом и телефоном минимум на 1 ночь. Далее, если велики не прилетят, отель пролонгируется еще на 1-2 ночи (в зависимости от ситуации), и в нём придется сидеть и ждать прибытия груза. Может быть еще нюанс, что отель не сможет пролонгировать номера, поэтому нужно всё узнавать заранее...
    Для чего это: в случае неприлета великов придется в Lost&Found заполнять бумаги, в которых нужно указывать конкретный адрес доставки со всеми телефонами... Причем, подбирая такой отель, нужно быть уверенным, что до него можно добраться без велосипедов.
    Например, в нашем последнем случае было две пересадки (правда, каждая из них - не менее 2-х часов), стало быть, определенный риск был. До нашего отеля из аэропорта Ламеция Терме (30 км) общественным транспортом добраться нельзя. Но и отель менять не хотелось (4*, первая линия, двухместный номер по цене 35,1 Евро). Поэтому договорились заранее, что по звонку отель пришлет за нами а/м по специальной цене (40 Евро со всех против 90 за такси). Слава Богу, это не понадобилось...

  6. #16

    По умолчанию

    если говорить про авиаперелеты, то мы брали билеты здесь https://www.biletik.aero/, а вот велосипеды брали в прокате, с собой накладно везти

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vig_ Посмотреть сообщение
    butler, спасибо, посмотрел отчёт, только у Вас маршрут в противоположном направлении
    Я в курсе, что в противоположном :-) Но достопримечательности и дорожное покрытие от этого не меняются.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение
    Я итак в сомненьях, стоит ли лететь или всё же отправиться машиной именно из-за сохранности великов.
    Самая тщательная упаковка не гарантирует сохранность при транспортировке. Судя по статистике, вероятность выхода из строя велосипеда при перевозке в самолете в мягкой упаковке минимум 5-10%. Есть вариант приобрести профи-hardcase, "твердый" чемодан для перевозки велосипеда. Это очень хорошая защита, но цена 300-600€, и, главное, case придется тогда оставлять где-то в гостинице или камере хранения и замыкать маршрут в кольцо.

    Поездом или машиной: медленно, дорого, надежно...

    Куда именно собрались по Германии?
    Последний раз редактировалось butler; 20.11.2013 в 00:27.

  8. #18
    Валентин Аватар для vig_
    Байк
    S-Works Epic, Stinger Graphite, Specialized Shiv
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    эхехее!!! все на лыжах уехали кататься?

  9. #19
    Валентин Аватар для vig_
    Байк
    S-Works Epic, Stinger Graphite, Specialized Shiv
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    у нас появился ещё один участник: vissi

  10. #20
    Валентин Аватар для vig_
    Байк
    S-Works Epic, Stinger Graphite, Specialized Shiv
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    вверх, скоро лето

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТрансВалис по Альпам Швейцарии в конце Июля
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:33
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 00:07
  3. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:22
  4. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 11:36
  5. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46

Метки этой темы