Canyon bikes club - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 179 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1790

Тема: Canyon bikes club

  1. #1501
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Вы, как я понимаю с ростом 180 взяли М-ку? Несколькими сообщениями выше, человек с ником Petr уверял, что на рост 176см надо брать только Л размер, так как М - мала)
    Всё надо мерить, конечно.
    При росте 176 у разных людей могут быть разной длины руки и ноги.
    Но что касается общих рекомендаций второй половины десятых ХХ века, могу предложить вот такие рекомендации одного производителя.
    Промотайте до рекомендованных размеров.
    Раньше граница между М и L проходила по 176, но то, что сейчас называется L раньше соответствовало XL по величине TTL.
    Спорьте с производителями велосипедов, со мной спорить не надо.

  2. #1502
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Калькуляторы прикольная вещь, мне все известные веломании с кучей параметров советовали на 2 ростовки меньше, чем та, что оказалась идеальной, все 3 размера (етт 600, 620, 635 были в пользовании)). Рост 178-180 - край ростовки М, но все чаще начало L, при этом и на 175 с короткими ногами и длинным туловищем/руками М будет мала.

    Demchik, Количество не всегда переходит в качество, даже если знакомых оочень много.

    Новый speсtral катает кто?
    Последний раз редактировалось KIRJA; 25.09.2018 в 21:57.

  3. #1503
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demchik Посмотреть сообщение
    Я то в курсе, у меня было около 10-ти топовых велосипедов разных фирм, но 176см - это приговор, М)
    То, что было к сегодняшнему дню нельзя прикладывать.
    Я же говорил, что у Сантакруза Номад 2 TTL в размере М соответствует нынешнему Бронсону в размере S.
    То есть если вам десять лет назад оптимальным казался размер М, то сегодня надо брать S. С тенденциями современной геометрии думаю так же обстоит дело у любого производителя.
    Рост 176 это приговор метаться между M и L. Тот же Liteville даёт М 168-178, L 176-180. Бронсон конечно сделали М до 175, L от 175, но мы-то понимаем, что это значит - выбирайте сами.
    Калькулятор Canyon с моими параметрами советует М, но стоит изменить рост на 178 (только рост, не длину ног или рук) - уже L!
    Короче вопрос индивидуальный. Мой предыдущий байк имел TTL 580 мм, но вынос стоял 70. Нормальный вынос 45 мм, то есть на раме с TTL 605 (как у Спектрал М) я чувствовал бы себя примерно так же. Так вот тому байку по ощущениям можно было добавить длины.

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GREENvich Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе съездил в Кобленц и забрал свой Exceed 7.0 Race размера М. Заказ делал как только на них появилась скидка. Списался по почте и через полторы недели мне прислали график, когда я могу приехать и забрать свой новый велосипед. Билеты брал победой. Туда обратно 11000 рублей. Билет до Кобленца и обратно на поезде около 40Евро.
    Tax Free теперь оформляется через Global Blue.
    Разрешите уточнить, вы ведь оплатили заказ заранее, а потом вам предложили график?
    Вариант купить прямо там на месте без уведомления продавца не рассматривался? С этим связаны какие-то сложности?

  5. #1505

    По умолчанию

    Так без уведомления же не факт, что будет нужная модель, ростовка и т. д.

  6. #1506

    По умолчанию

    Т.е. полагаться на актуальность данных с сайта не стоит?

  7. #1507

    По умолчанию

    там написано какие велы стоят сейчас на продажу в шоуруме.
    придет Вася Пупкин, купит какой нибудь Люкс СЛХ 6.0диск и через пять минут его не станет в списке.
    бдыщ

  8. #1508
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Последний гвоздь в крышку гроба размеров.
    YT тоже рекомендует М до роста 178 и L с роста 176.
    Reach у их Jeffsy такой же как у Spectral.

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr_ Посмотреть сообщение
    Последний гвоздь в крышку гроба размеров.
    YT тоже рекомендует М до роста 178 и L с роста 176.
    Reach у их Jeffsy такой же как у Spectral.
    То, о чем я и писал. М - до 178, а не до 176, а у Л 176 - это крайнее значение.

  10. #1510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floater Посмотреть сообщение
    Разрешите уточнить, вы ведь оплатили заказ заранее, а потом вам предложили график?
    Вариант купить прямо там на месте без уведомления продавца не рассматривался? С этим связаны какие-то сложности?
    Заранее ничего не оплачивал) Процедура такая. Вы заказываете вел, выбирая доставку. Вам подтверждают ваш заказ и условия оплаты. Потом присылают график когда вы можете вел забрать. У меня никакого аванса не было. Просто приехал, прокатал карточку и всё))

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Неужели нет варианта без посредника, через штамп на таможне? Или вы решили не заморачиваться?
    Не представляю как это делается по другому. У меня есть штамп на инвойсе и чеке. Есть заполненная форма GLobal Blue где возврат существенно меньше. Как получить полный возврат без GLobal Blue - не представляю(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Bikes Dot Ru
    от FlashbackFM в разделе Клубные темы
    Ответов: 690
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 15:00
  2. Голосовалка за претендентов в команду FUJI BIKES
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 12:08
  3. FUJI BIKES набирает команду - требуются гонщики
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 13:55
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43