Бомжбайк на зиму - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Бомжбайк на зиму

  1. #21
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    вейнманн42й или тащить из-за бугра 60е обода, но не факт, что хватит зазора в 8см меж перьями.
    дак ты прикинь. Накачай камеру, обогни ею покрышку, по линейке выставь ширину обода и посмотри, влезает или нет.
    У меня есть некое желание обода сменить на этом веле, но оно борется с желанием продать его, благо покупатель уже всплыл один.
    Но я ещё не накатался сам

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у меня борьба- 42 здесь, а 60е там и скорее всего стоить будут дороже. Не говоря про вес.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    У нас когда теплеет от -5 и выше-появляется снег, как песок, только еще хуже, и на работу едется с трудом по тропам. А на 2.4" нормально прет на давлении меньше 1атм, но обод 20мм всего. Вот думаю что собирать? вейнманн42й или тащить из-за бугра 60е обода, но не факт, что хватит зазора в 8см меж перьями.
    Как владелец недофэта на 42-х вейнманах могу посоветовать копить деньги на фэт, либо катать и не заморачиваться. Эффект от 5мм ширины, которые добавляет обод и там ещё +5мм толстой покрыхи конечно есть и ощутим, но в снегу ситуацию в корне не меняет. За то + 1кг только на ободах. Даже с моим весопофигизмом это мало не кажется.
    Тропы на работу большую часть зимы утоптаны ведь, не?
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GoodDancer, понятно. Буду думать. Я то еще с прицелом на крепкие колеса думал.

  5. #25

    По умолчанию

    Они конечно прочные, по сравнению с кантрийными, но не на столько, на сколько кажется. Всё дело в том, что боковые кромки для удержания покрышки очень высокие(о бескамерке можно даже не думать), а высота самой коробчатой части маленькая. Поэтому для "отжечь" хватит, а для "хорошенько отжечь" может не хватить. Со спицовкой креативы из за тог, что отверстия смещены относительно центра. На переднем только на пользу, т.к. зонт больше, а на заднем зонт великоват получается со стороны диска. Даже думал уже насверлить доп отверстий и заспицевать с офсетом. Но прочность при этом ещё упадёт. Я я иногда балую, пролёточку лестничную там бамс..
    А для самой покрыхи ширина - гуд. Гораздо меньше боковины жует на низком давлении. Но уже маломерки всякие плохо ставить, слишком боковина близко к наруже и к земле оказывается. Я так Смарт Сэм 2.25 где-то распорол, причем не об стекло, потому что два здроровых пореза, а камера целая.
    Держать лучше начинает. Айс спикер 2.1" вообще ощутимо по другому себя на льду ведёт. Ну ну и целых 50мм по баллону становится(теперь ясно, на чём Швальбэ свою резину замеряет.).
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GoodDancer, ну так твой вердикт стоит их брать для широкого пользования или лучше не стоит. Сильно отжигать не планирую, я вообще стараюсь беречь технику. Лестницы я и сейчас проезжаю на своих алексах ДП-20.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    GoodDancer, ну так твой вердикт стоит их брать для широкого пользования или лучше не стоит
    Скорее нет, чем да. Вреда сильно больше чем пользы. И продать, если что не просто.
    У меня, видишь, подвес 160/150, использующийся в качестве фан байка, поэтому с пивом прокатывает, всяко не медленнее самого слабого участника ПВД еду, для неспешных поездок на работу тоже годится, да и то поднадоело уже. Ну и...
    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Я я иногда балую, пролёточку лестничную там бамс..
    Это как бы означает не проехать её, а пролететь. Съехать и заехать лестницу я и на хардтейле осиливал...
    Правда реденько. После перелома я трусливым малость стал, за заря не рискую. Но широкие покрыхи и длинноходная подвеска не отрицают, а дополняют друг друга.

    ЗЫ: хотя запасной байк или хотя бы запасной вилсет на Spank 35AL иметь не отказался бы "Эти обода конечно дороже, но ощутимо легче и бескамерку, ИМХО, позволят ставить.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  8. #28
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Я странный.
    У меня родился сын. И нет бы мне, как нормальному русскому мужику, сидеть и бухать по поводу. Нифига, я уехал катать, адски и дико. На бомже.
    Итог - хороший синяк на плече и сломанный подседел, погнутые рамки седла. Ненавижу топталки. Вообще, как-то раньше ездил, но как - для меня загадка.

  9. #29

    По умолчанию

    Ну зато теперь точно можно садиться и бухать )
    Поздравляю.
    No brain no fear!

  10. #30
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    VeterMir, Поздравляю!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь на зиму
    от Deny в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1917
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 13:50
  2. Пружинный аморт на зиму
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 15:55
  3. амортер на зиму - вопросы
    от Снусмумрик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 22:38
  4. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50