Размер аморта - как правильно считать
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Размер аморта - как правильно считать

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec X-Vert S 0.2, Specialized Stumpjumper FSR 29, Norco BigFoot 6.2
    Сообщений
    40

    Question Размер аморта - как правильно считать

    Друзья, история такая.
    Заказал я на чейне аморт Fox Float rp2 размером 200х58, как у меня и написано на раме взамен соответственно старого, который стал зимой сдуваться и подпускать воздух в масло.
    Получаю посылку и смотрю что на пакете с амортом написано 200х51. Думаю, б**ть, ну что за херня. Пишу им письмо - так мол и так, либо наклейка на пакете левая, либо аморт неправильный.
    Они мне отвечают, что да, мол, есть у нас косяк такой, но на самом деле это просто лейбл не правильный, но чтобы знать точно, ты измерь длину поршня и напиши нам. Я померял его - 58 в длину. Но когда я его сдул и продавил на максимум руками, его максимальный ход составил 51. Дальше я давить не смог. Это я им и написал, и грю, слыште, ребята, в маркировка "200х58" 58 - это не длина поршня, а его ход ваащето, а ход у нас получается 51.

    Они отвечают, брат, не парься, у тебя все правильно, размер у тебя правильный, все как принято, не надо тут нам голову забивать, если не подходит - верни и все.

    Внимание, вопрос. Кто прав, что делать и может ли аморт прожаться до конца в раме (проверить не могу, нужно бушинги выбивать).
    Спасибо заранее

  2. #2

    По умолчанию

    Сдутый аморт продавливается на весь ход руками, в раме дополнительные миллиметры ниоткуда не появятся.
    Если в заказе 200х58, а в руках и на этикетке 200х51 - это косяк чайника, прислали неверный итем. Шли им в зад с требованием компенсации за пересылку.

  3. #3

    По умолчанию

    в депмфере есть компенсационная камера, в которой к концу хода тоже прилично вырастает давление, поэтому на весь ход руками аморт даже сдутый может и не прожиматься. в раме добавится рычажность, прожаться конечно должен легче. но имхо и руками он должен прожиматься почти на весь ход (т.е. разница в пару миллиметров еще нормально, но не в 7). и от случая к случаю он не должен останавливаться на одной границе в 51мм, потому что разные усилия прилагаются в разных попытках.
    имхо чайник не прав.
    что делать - вечный вопрос. зависит от способности выдурить скидку на будущие покупки или на пересылку им его обратно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy_wader Посмотреть сообщение
    в депмфере есть компенсационная камера, в которой к концу хода тоже прилично вырастает давление, поэтому на весь ход руками аморт даже сдутый может и не прожиматься.
    Я же говорю, сдутый аморт прожимается руками. Не двумя пальчиками, конечно. В пол его упер, надавил - и точно до упора, он очень хорошо чувствуется. Чтобы точно ничего не мешало, можно ниппель в открытом положении чем-нибудь подоткнуть.

  5. #5

    По умолчанию

    Аналогичная беда была, заказывал 200х51, а замер линейкой дает максимум 194 по осям. Однако из-за смешной тогда цены забил на этот косяк и катаю так, геометрия чуть ушла, но вроде не критично. Ещё есть мысль что дело может быть в самом аморте, например масло неправильно распределено в камерах демпфера или лишний отбойник, возможно это? Аморт Маниту радиум р

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  2. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  3. Как правильно кататься? (В ФАК пошлете, наверное)
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:35
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы