30 лет и BMX - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: 30 лет и BMX

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razard Посмотреть сообщение
    Лучше защиту купить и начать с того что есть.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    А это насчет 30 лет:
    http://www.youtube.com/watch?v=q3JRxxznYM4
    Есть в 66 лет, едет в 4х кроссе. Видел по английскому х-ТВ.

  2. #12

    По умолчанию

    Как думаете, есть смысл купить дешёвый бэм и периодически катать по треку? Ну для развития координации, выносливости.
    Более чем здравая идея.
    Вопрос, пустят ли тебя туда? Наверное там спортшкола, детки катаются и т.д.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Хмм, у меня аналогичный вопрос.

    Правда мне 26 и заинтересовала идея bmx race. Не соревновательно, а просто для себя. Относительно рядом с домом есть оборудованная площадка. Основной интерес у меня АМ-подвес, а это просто в качестве дополнительной тренировки. Как думаете, есть смысл купить дешёвый бэм и периодически катать по треку? Ну для развития координации, выносливости.
    Если на ВМХ-трек пустят, то очень даже стОит попробовать. После ВМХ на 26" байке всё долетается и проезжается.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Headless KG CroMo FR/Dirt/Street
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Можно попробовать провести параллели с дертом. Если в дерте прекрасно себя чувствуют 60 летние, то я думаю что БЕМ в 30, "аж бегом". Вообще, у "биомассы", непонятный стереотип
    о возрасте, экстремальными видами спорта можно нормально заниматся и до 80! Что происходит на самом деле, в 30 лет,
    многие сами себе зачеркивают как минимум 50 лет активной и итересной жизни, только лишь потому, что в обществе
    принято считать что после 30 ты уже старый. И если действительно поддатся мнению общества, так и будет, болячки и т.д.
    Посмотрите на сегодняшний молодняк, это пипец! Могут только
    бухать за углом, не в состоянии пробежать хотябы километр,
    в 20 лет не мочь подтянуться хотябы 20раз, ну это вообще
    "ни в какие ворота"! И собственно от таких, которые хотят
    оправдать свою немощь, нежелание заниматся спортом,
    активной жизнью, от таких и поддерживаются стереотипы
    о возрасте! Если тебе хочется чем то заниматся, если интересно,
    занимайся! Ограничений нет! Они есть только в стереотипном
    мнении биомассы! Не становитесь этой самой "биомассой"!
    Последний раз редактировалось gornyi_lis; 14.02.2014 в 15:28.

  5. #15

    По умолчанию

    Могут только
    бухать за углом, не в состоянии пробежать хотябы километр,
    в 20 лет не мочь подтянуться хотябы 20раз, ну это вообще
    Прикольное сравнение, пробежать километр и даже больше сможет почти любой, а подтянуться 20 раз далеко не каждый спортик может!
    А вот про стереотипы это правильно!

  6. #16

    По умолчанию

    Ну пробежать и подтянуться это тоже стереотип, молодежь сама по себе убогая и тупая, а по теме 30 лет это фигня, да что-то тяжелее конечно это Вам не гибкий ребенок, но вам не на олимпиаду) а травмы везде есть и пешком можно упасть или если головы нет, первое это защита, а второе потихоньку учиться, народ реально после 30 считает себя стариками и дома торчит, спорт это жизнь в прямом смысле пока движетесь вы живете, а то вам насоветуют это опасно зачем глупо И так далее, никого не слушайте....после 30 ох как быстро можно заплыть жиром, и желание пропадает на все нужен пинок)
    Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
    Велосипеды и аксессуары - http://velorim.ru

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для GrassHopper
    Байк
    WTP
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мне 32 и я сел на BMX тем летом. Купил недорогой за 5000 для начала. Лето откатал, научился прыгать сантиметров на 20 и немного ездить на заднем колесе ))
    Решил продолжить. Зиму катал в крытом скейт-парке. Научился стабильно прыгать на полметра, развороты, фэки, вращения всякие, вылеты из радиуса.
    Вообщем, с нетерпением жду лета. Очень затянуло, дико жалею, что не начал лет хотя бы пять назад. Сейчас буду брать новый байк побольше ростовкой.
    Из травм только растянутые связки и ободранные локти. Защита голень-колено и шлем.
    Иногда, конечно стремает немного, когда я, такой бородатый женатый дядька еду на маленьком велосипеде, ещё и падаю на лёгких трюках...Но кайф от полёта и ощущение, когда трюк получается не сравнится ни с чем ))))
    Так что катайте наздоровье!

  8. #18

    По умолчанию

    Про "переломов не избежать" вообще бред полный. Всё зависит от тебя, не хочешь и не будет тебе переломов. Переломы обычно у того, кто пытается на грани пулять, т.е. стабильно еще не может но пытается сделать. Вообще можно минимизировать травмы до минимума и приэтом прогрессировать. Разве что за байком следить и его тех. состоянием, чтоб по этой причине не было травм, такие травмы самые опасные из всех.

  9. #19

    По умолчанию

    Неважно какой возраст, главное чтобы было желание. Да и пофиг мтб или бмх относительно травм, если есть голова на плечах, все будет норм

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrassHopper Посмотреть сообщение
    Мне 32 и я сел на BMX тем летом. Купил недорогой за 5000 для начала. Лето откатал, научился прыгать сантиметров на 20 и немного ездить на заднем колесе ))
    Решил продолжить. Зиму катал в крытом скейт-парке. Научился стабильно прыгать на полметра, развороты, фэки, вращения всякие, вылеты из радиуса.
    Вообщем, с нетерпением жду лета. Очень затянуло, дико жалею, что не начал лет хотя бы пять назад. Сейчас буду брать новый байк побольше ростовкой.
    Из травм только растянутые связки и ободранные локти. Защита голень-колено и шлем.
    Иногда, конечно стремает немного, когда я, такой бородатый женатый дядька еду на маленьком велосипеде, ещё и падаю на лёгких трюках...Но кайф от полёта и ощущение, когда трюк получается не сравнится ни с чем ))))
    Так что катайте наздоровье!
    Респект!)))
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  3. Продам BMX Haro!!
    от per4ik 67 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:53
  4. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00
  5. продам Стритовый BMX на раме Hoffman Disrupter IL1
    от Freeze в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:27