Москва - Санкт-Петербург
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Москва - Санкт-Петербург

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые. Я решился совершить поездку в Питер, на велосипеде, из Москвы. Естественно, что не сразу. Следующим летом. Решил посоветоваться с вами. Во-первых, интересует, что необходимо знать для таких переездов? Во-вторых, есть ли желающие составить компанию? В-третьих, насколько опытен должен быть человек для таких переездов? В общем, нужно знать ВСЁ. Может быть, мне нужен какой-нибудь инструктор или нечто подобное? Подскажите, пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ozornishka @ 19.09.2007 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте, уважаемые. Я решился совершить поездку в Питер, на велосипеде, из Москвы. Естественно, что не сразу. Следующим летом. Решил посоветоваться с вами. Во-первых, интересует, что необходимо знать для таких переездов? Во-вторых, есть ли желающие составить компанию? В-третьих, насколько опытен должен быть человек для таких переездов? В общем, нужно знать ВСЁ. Может быть, мне нужен какой-нибудь инструктор или нечто подобное? Подскажите, пожалуйста.[/b]

    Привет тебе... ну что сказать - первое надо быть готовым ко всему что может быть в дороге - потом внимательно почитать полезную информацию которую ты найдешь - вот сдесь - ПВД F.A.Q.

    далее - готовся к тому что ехать 700 - 750 км - по прямой (по шоссе) - очень трудно - так как интенсивное движение практически по всему маршруту..
    вообщем писать можно много ..

    и такое растояние человеку не подготовленному - проехать будет очень трудно - думаю что на первых 150 - 200 км - часть народу сольется ......

    вообщем пиши в личку ... буду отвечать на вопросы если захочешь..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  3. #3

    По умолчанию

    Привет Ты не первый, кто собирался проделать подобное путешествие, остальных, слава Богу, вроде отговорили :D

    Ибо ничего кроме вонючей загруженной трассы тебе там не предстоит увидеть.
    Питер и его окрестности безусловно стоят того, чтобы съездить и посмотреть, но разумнее всего добираться туда на поезде.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  4. #4

    Thumbs down

    <span style="color:#ff0000">Было подобное желание, Но я остановился на том чтобы прокатиться до Селигера, до туда, наверное, можно и не по шоссе, а по деревенским "трассам" :D . Приблизительно 350 - 400 км. И пейзаж живописный.
    Если соберёмся на Селигер - то я ЗА! :D </span>

  5. #5

    По умолчанию

    Лучше ехать из Питера в Москву.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    своими глазами видел людей, кот.гоняют Москва-Питер за 20 часов, не слезая с седла. Или популярную гонку Париж-Брест (там что-то км 900). В этот форум такие люди заглядывают. Это опытные подготовленные гонщики, на фоне нас, сирых, - монстры.

    Я однажды, прорубаясь сквозь пробку на ленинградке, в районе Новгорода, просто грохнулся в обморок. Жаро было, и очень смрадно, кислород вдоль трассы выгорел. Хорошо не задавили.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.09.2007 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    своими глазами видел людей, кот.гоняют Москва-Питер за 20 часов, не слезая с седла.[/b]
    Цитозус всегда может коротко и четко объяснить, что никакие мы не веломаньяки.
    И все идет по плану

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    прости, если обидел. Я вот проехал двухсоточку и сдох. Потому с завистью и недоумением смотрю на людей, катящих свермарафоны
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 19.09.2007 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    далее - готовся к тому что ехать 700 - 750 км - по прямой (по шоссе) - очень трудно - так как интенсивное движение практически по всему маршруту..[/b]
    это не сколько трудно, сколько просто "на любителя"

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 19.09.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ибо ничего кроме вонючей загруженной трассы тебе там не предстоит увидеть.[/b]
    прямо все 700 км там пробка? ну более-менее большой траффик это не проблема, опять же на любителя) тем более наверняка там широкая техническая полоса, по которой можно спокойно ехать не боясь все время, что сейчас кто-нибудь заденет.

    Ozornishka времени еще много, так уж подготовиться, если будет желание, сможешь. 700 км это значит каждый день надо будет проезжать 100 км, можно конечно и меньше, но тогда "путешествие" растянится. По идеи тебе надо натренироваться до той степени, когда ты сможешь спокойно преодолевать 200 км за день без очень долгих остановок. Ну и естественно надо поучаствовать в многодневных походах.
    Меня эта тема заинтересовала, но опыта в многодневных походах никакого, так уж надо тоже усиленно готовиться...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 19.09.2007 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это не сколько трудно, сколько просто "на любителя"...[/b]
    В свое время по дурости проехала Ленинградку от Москвы до Солнечногорска ... "любитель" ... гхм ... повторять такое желание никогда не возникнет без острой необходимости ... едешь буквально в сантимерах от фур проносящихся мимо тебя с сумашедшей скоростью (когда нет пробок) либо продираясь по остаткам обочины (во время пробок)

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 19.09.2007 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прямо все 700 км там пробка? ну более-менее большой траффик это не проблема, опять же на любителя) тем более наверняка там широкая техническая полоса, по которой можно спокойно ехать не боясь все время, что сейчас кто-нибудь заденет[/b]
    Что-то мне подсказывает, что ты далеко за пределы Москвы не выезжал... наши дороги до сих пор оправдывают изречения: "враги не пройдут" и "асфальта местами и немного" ... Пример той же Ленинградки: участок Великий Новгород - Валдай - периодически вместо асфальта идет бетонка ... тоже уже изрядно побитая ... трасса: "плавающая" трехполоска, но очень узкая, техническая полоса вообще отсутствует как элемент (разметка так же как и асфальт - местами и немного: в смыле только основная сплошная разделка в нормальном виде поддерживается). И при всех при этих прелестях траффик далеко не "более-менее большой", а очень даже активный с частыми пробками на многие километры. И заметьте - это все про трассу федерального значения!
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BikeExpoShow (Санкт-Петербург) 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 13:41