Превый велосипед.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Превый велосипед.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Fedor126
    Байк
    Cube analog
    Адрес
    Мск Теплак
    Сообщений
    91

    По умолчанию Превый велосипед.

    Подскажите, нормально будет купить девочке 3х лет такой первый велосипед:
    http://www.cuberussia.ru/models-team_kid_160_princess/
    Или все таки он будет великоват и надо поискать что то с 12' колесами?

  2. #2
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Есть девочки 3х лет и девочки 3х лет - все зависит от роста и физического развития. Вы в Москве, значит ничего не составляет съездить в Сокольники - на всем посидеть, прокатиться по коридору - примерить на себя. Захотите купите там, захотите выбраную модел поищите еще где... А потом сходите в парк покататься на каруселях - совместить приятное с полезным.
    Конкретно этот куб мне не нравится - достаточно тяжелый, непонятно к чему передние кантилеверные тормоза, слабая каретка с шатунами-кочергой. Если неограничены в деньгах посмотрите Келлис Марк 6, Аутор Стайло, ну и выбор веломании последних лет Ягуар 14-16 AL. Они нестоль девачковые, но гораздо разумнее сделаны.
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Fedor126
    Байк
    Cube analog
    Адрес
    Мск Теплак
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    2 homiak спасибо за информативный ответ, на самом деле вопрос был скорее брать сразу 16е колеса или перебор для начала?
    Ну и ленивому существу было бы удобней видеть ссылки, а не названия моделей
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedor126 Посмотреть сообщение
    на самом деле вопрос был скорее брать сразу 16е колеса или перебор для начала?
    Можно и 20" - на вырост.
    У меня ребёнок в 4,5 года ездил на трёхколёсном - он удобнее и легче. Росту в нём было 97 см.

    Потом перешёл на 12", который по диапазону роста примерно такой же

    Гнаться за размером колёс и бояться "как бы не мал" смысла не вижу вообще

    Марка велосипеда в данном классе не важна вообще - посмотрите, у меня!!! ребёнок едет на непоймичём в плане бренда.
    Гораздо важнее ИСПРАВНОСТЬ велосипеда, а Кубе это или МАРС или ФУНТИК в три года значения не имеет.
    16" мы купили в 6 лет.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Будет!
    Адрес
    Москва-Матвеевское, Пущино-Д1
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    На примере своего сына я могу расказать как выбирали велик. Весной стало понятно, что маленький Дружок слишком тугой, колеса 14", и надо что-то получше побольше. Но насколько (в размерах и рублях ) ? Поездки по всяким спортмастерам-декатлонам и попытки посадить ребенка (4г3 мес, рост 110 см, вес 19 кг, хорошее физ.развитие) на велики с колесами 20" - были совершенно безуспешны. Он просто не мог с ними справиться, как если бы он пытался танком управлять.
    На поворотах заваливался. Спасибо веломании - от колес на вырост я отказалась. После сложных перепитий с попыткой купить алюм. Ягуар с колесами 16" (на веломании его хвалят), я купила race BMX micro mini с колесами 18". Ребенок, который до этого больше 20 мин на велике не катался, сел на новый и не слезал 4,5 часа! Обгоняет детей старше его на громозких великах на вырост и папу на коротких дистанциях
    Я поняла, что покупать влики надо так же как обувь, в размер, ведь лишний вес, лишние дюймы в размере рамы, все это будет мешать ребенку получать свое счастье от скорости и управляемости. Мой велик получился дорогой (по сравнению с покупкой аналога с загрн.сайтов или с распродаж), но как прекрасно мы провели с сыном месяц отпуска в Пущино! Так что потраченные на него рубли велик мне все отработал, спасибо ему
    Кстати, была два дня назад с Сокольниках, сразу слева у входа был Ягуар, кажется с 14" колесами.
    Или, если вам не срочно, закажите девочке в трассе на след.год редлайн Пит-босс ( вес 7 кг ). Я сейчас провожу много время на загр.сайтах, где пишут отзывы о редлайне, пытаюсь понять что мне себе купить. И видела о нем самые теплые отзывы.
    http://www.trassa.ru/redline/proline.html#1
    http://www.redlinebicycles.com/archi...roline-pitboss

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Швец Посмотреть сообщение
    что маленький Дружок слишком тугой,
    Дружок, к слову, имеет малый вес (9 кг), не имеет лишнего 10-кратного запаса прочности, зато имеет солидный диапазон регулировки по росту (3-7 лет - какой китай может похвастаться таким диапазоном?) но он действительно невероятно тугой - ибо в нём ни одного шарикоподшипника, всё на пластиковых втулках и литые колёса. Для нынешнего времени это конечно провал. Но с нормальными колёсами, колонкой и кареткой Дружок не имел бы конкурентов.

    Цитата Сообщение от Ирина Швец Посмотреть сообщение
    Я поняла, что покупать влики надо так же как обувь, в размер, ведь лишний вес, лишние дюймы в размере рамы, все это будет мешать ребенку получать свое счастье
    Ура! Ещё раз я читаю золотые слова!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Будет!
    Адрес
    Москва-Матвеевское, Пущино-Д1
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вот еще один легкий велик - 7,2 кг
    http://www.islabikes.co.uk/bike_pages/cnoc14.html

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Fedor126
    Байк
    Cube analog
    Адрес
    Мск Теплак
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    2 deax я в ккурсе...
    Ирина, огромное спасибо за конкретные советы. Мне действительно не срочно, к марту, так что наверно буду заказывать из за рубежа.
    Я так понял доп колеса сзади если что привинтить не проблема?

  10. #10

    По умолчанию

    Не надо сзади доп. колёса. Раз уж ты решил пойти необывательским путём - так делай это полностью.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45