ПРодавливается ручка Элексир5 2013 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: ПРодавливается ручка Элексир5 2013

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Если имелся ввиду регулировочный болт в ручке , то да, он не имеет никакого отношения к системе ,просто выставляет положение ручки.
    Как это ни странно, но имеет. С помощью него можно отрегулировать положение колодок, поскольку при регулировке в максимально разжатом положении ручки винт двигает поршень. При тех же условиях (положение колодок и т.д.), если винт полностью разжат - объем тормозной жидкости в системе будет минимальным, если полностью сжат - максимальным.
    Говорю по своему личному опыту.
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razard Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, но имеет. С помощью него можно отрегулировать положение колодок, поскольку при регулировке в максимально разжатом положении ручки винт двигает поршень. При тех же условиях (положение колодок и т.д.), если винт полностью разжат - объем тормозной жидкости в системе будет минимальным, если полностью сжат - максимальным.
    Говорю по своему личному опыту.
    Поршень всегда возвращается в свое крайнее положение и отводит ручку ( иначе на ручке надо было бы мостырить какой нибудь упор для ручки). И вот тем болтом мы всего лишь регулируем положение ручки относительно поршня ,т.е. досягаемость для пальцев.
    А то ,что вы говорите есть только в Старых ЦР и новых 9-ках. регулируется по объему камера в корпусе ручки и вот её(камеру) сами производители рекомендуют раскручивать,что бы при прокачке увеличить.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Поршень всегда возвращается в свое крайнее положение и отводит ручку ( иначе на ручке надо было бы мостырить какой нибудь упор для ручки). И вот тем болтом мы всего лишь регулируем положение ручки относительно поршня ,т.е. досягаемость для пальцев.
    А то ,что вы говорите есть только в Старых ЦР и новых 9-ках. регулируется по объему камера в корпусе ручки и вот её(камеру) сами производители рекомендуют раскручивать,что бы при прокачке увеличить.
    Ручка может упираться в край. Но даже если не упирается, стоит выкрутить на максимум объема и проверить. Мои проблемы со слабой ручкой именно так и решились. Когда колодки подтираются, я раскручиваю болт и тормоз снова становится жестким. Если винт полностью раскручен - возможность регулировки отсутствует: в точке контакта колодок с ротором ручка оказывается уже слишком близко к грипсе и для модуляции не остается места.
    И еще, поршень может не возвращаться полностью из-за трения. Это тоже нужно проверить. И при прокачке хорошо давить на поршень шприца, чтобы выдавить поршень ручки (и поршни калипера) на максимум.
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  4. #24

    По умолчанию

    Вобщем продолжаем сказочное повествование о тормозах Avid Elexir 5 2013.

    Прихожу значит домой сегодня после работы ну и по привычке решил нажать на ручку. ОНа сразу глубже провалилась чем обычно и работала мягко ,короче все симптомы воздуха в системе.Я в шоке. Вчера блин прокачал ещё и дота в систему залил больше что колесо еле крутилось из-за трения колодок ( больше не разводились). А сегодня проваливается . Естественно решил прокачать. Но странно ,воздуха в системе настолько много для такой работы не было.Помню как то свои Джуси решил просто планово прокачать , хотя они вообще идеально тормозили , так тогда и то больше пузырьков вышло. НО промежду прочим всё таки прокачку произвёл и о чудо! Он с рождения так не работал.

    Естественно я решил проехаться. На улице только дождь только прошёл , но у меня радость и кто меня остановит .Вообщем покатался,приехал домой велосипед мою. Нажал на ручку . И.... Ё П Р С Т . Всё тож самое что и было.

    Походил расстроеный матерюсь про себя. Минут20 прошло пришёл понажимал ещё она стала ближе к грипсе но упор вроде появился снова. Выну колесо нажал немного на ручку свёл немного колодки для уменьшения зазора между ними и ротором вставил колесо понажимал ещё. Стало лучше, но немного более вяло с тем что было после прокачки.
    Беда просто ..

  5. #25

    По умолчанию

    Прокочать систему надо нормально. ;] Сто пудова чето не то сделал.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Прокочать систему надо нормально. ;] Сто пудова чето не то сделал.
    Ага ,и я, и механик. Всё как всегда по инструкции . Передний же параллельно сделал так же и работает же без нареканий

  7. #27
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Время заменить Эликсиры на новые масляные Деоры BR-M615. Замена обойдётся примерно в 75 евро.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  8. #28

    По умолчанию

    Я уже давно над этим думаю. Собственно месяц уже как.Смотрю в сторону 675 слх

    да кстати баг наконецто (будем думать что окончательно) обнаружен. Таки как и написал bormoglot70 похоже был брак гидролинии. Сегодня наконец её прорвало и дефект обнаружился. ПРосто это место не видно, как раз под верхней трубой ещё и между тросами переключения и как раз со стороны трубы. Видно постоянно вздувалось(вокруг прорыва вздутие достаточно крупное) и вот наконец лопнуло. Видать вздутие и давало такой эффект.
    Последний раз редактировалось na4bike; 18.10.2013 в 20:26.

  9. #29
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Собственно месяц уже как.Смотрю в сторону 675 слх
    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    да кстати баг наконецто (будем думать что окончательно) обнаружен. Таки как и написал bormoglot70 похоже был брак гидролинии. Сегодня наконец её прорвало и дефект обнаружился. ПРосто это место не видно, как раз под верхней трубой ещё и между тросами переключения и как раз со стороны трубы. Видно постоянно вздувалось(вокруг прорыва вздутие достаточно крупное) и вот наконец лопнуло. Видать вздутие и давало такой эффект.
    SLX тоже дуется:
    Цитата Сообщение от s0me0ne Посмотреть сообщение
    Самый большой недостаток этих тормозов-их гидролинии. Очень мягкие и дуются! Даже на более дешевых(в 2 или 3 раза) тормозах-446, куда лучше. А здесь, просто ужас. Именно поэтому и есть "мягкость" ручки, не присущая, например, хопам моно трэйл.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #30

    По умолчанию

    Если вы об этом ,то вздуваются в принципе все . Чем длиннее гидролиния тем больше вздуваться будет. Задний тормоз из-за этого всегда мягче немного переднего.
    Я имел ввиду , что у гидролинии лопнула сначала внутренняя проводка и дот начал поступать между слоями вспучивая внешние слои,которые сначала играли ,а потом наконец лопнули.
    Я вот сейчас думаю, что бы в порядок привести , гидролинию заменить. Надыбал Гудридж армированные .Имеет ли в них смысл или поставить авидовские и не париться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Avid Juicy 5 - ручка отходит от грипсы
    от Bombey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 22:11
  2. Проваливается ручка
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 14:39
  3. Нужна ручка под ви
    от Тимыч в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 19:49
  4. куплю HOPE Mono M4 задний! правая ручка
    от Nicephorus в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 22:32
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 00:59