Происшествия

Упал с велосипеда и... заговорил по-английски!

Чешский спортсмен божится, что до этого и двух слов не мог связать на языке аборигенов Туманного Альбиона
Артурас ДЕМБСКИС, KP.RU. Фото The Daily Mail. — 15.09.2007


Матей Кус: "Жалко, что английский потом пропал..."

Чешский велосипедист, принимавший участие в гонках на велотреке в Англии, упал во время соревнований и получил удар в голову велосипедом соперника.

18-летний Матей Кус пробыл без сознания 45 минут. До того момента он едва мог связать несколько слов на языке туманного Альбиона, но когда пришел в себя после падения, спросил склонившихся над ним медиков "что случилось?" на чистейшем английском. Тренер Питер Вайте заметил: "голос Матея звучал как у ведущего новостей центрального английского телеканала. Ни капли акцента."

Странности на этом не закончились, сообщает Ananova: велосипедист потерял память на 48 часов. Когда она вернулась - он перестал говорить по-английски.

Кус сообщил при помощи переводчика: "Видимо, это было где-то глубоко в моей голове. Потребовался хороший пинок, чтобы английский вылез наружу. Надеюсь, теперь я немного подучу этот язык, с целью говорить запросто - без необходимости, чтобы кто-то бил по моей голове."

:D