Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 342
+ Ответить
Страница 342 из 374 ПерваяПервая ... 42142242292312332337340341342343344347352372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3411
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Надеюсь дожить до тех лет что будет позволять здоровье ездить, а городская среда дружелюбной к велам и пешикам и все мы будем крутить педали не среди машин, а по широким проспектами предназначеных для велосипедистов )
    Стану мэром, первым делом из проспекты переделаю в велохайвеи гыы интересно с такой прораммой можно в городе повышенного дрочева на автомобили победит или нет. Да и команде Сергей Семёновича какой простор! сколько на этом можно бюджетных денег попилить чтобы сделать маленькую Голландию )

    ЗЫ я к слову против авто ничего не имею) просто их стало слишком много. В середине 90х да и даже к концу 90х выезжаю в провинцию радиуса 200-300 км от Москвы там автомобилей вообще у людей не было, может было пару запорожцев у инвалидов ВОВ и Волга у местного директора завода + несколько бмв тридцачетвёрок местных братков и всё) А что сегодня? приезжаешь в колхоз , смотришь у каждого дома 1-2 авто стоит. Даже малолетний щегол может уже просто без проблем купить любое ведро лохматых годов с пары месяцев труда в Маке совмещая с учёбой. Да там конечно будут дыры в кузове как порталы в ад, но это всеравно ведро и их стало так много что некогда тихие дороги местного значения по который в лучшем случае ездили грузовики местного завода в 90е сейчас просто поток машин. Чуваки, я не застрял в прошлом и не сбежал из краеведческого музея , но просто количество авто на дорогах превышает все разумные пределы. С этим бороться можно только рублём как Гонконге.
    Вы ошиблись темой. Вам сюда: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405167

  2. #3412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Наиболее важный был про то что геометри эндуранс более дружелюбна и расслаблена чем ЦК. Это существенное замечание.
    Это слишком абстрактное утверждение.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    подбирай раму себе по геометрии и чтобы нужные покрышки туда помещались.
    а что у него там на раме написано, или на страничке у производителя, дело второе.
    на заборе тоже написано.
    как-то так
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение

    вот да- другой концепт это именно то что ранее не катал, чувак я потому и тут) как выше верно написали только опытным путём
    но на месте я садился пока на чисто шоссер куоту - говно, бмс роадмашин - вел секс, но посадка довольно суровая-глаза смотрят из под лобья
    пинарелло бюдежтный шоссер и какой то пинарелло толи гравел толи цк- дубовые и неудобные

    проблема в том что я на всём этом только сидел на месте, а не ездил.
    После них посадка на кантрийный байк словно как попадание в рай.
    Пару мыслей .
    Просто на кантрийник у тебя срабатывает мышечная память и посадка которую ты считаешь идеальной .
    Сейчас у мтвшников тенденция пересаживаться на шоссе-гревел , много .
    Чтобы велосипед попробовать , надо выставить посадку . покатать немного (парудесятоксотенкм) . В посадке удобно-неудобно может сыграть 5-10мм смещения любого элемента , а может не сыграть .

  4. #3414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Бывалые можно несколько вопросов по ЦК. суровые картинки видел с соревнований, но давайте чуть ближе к реальности.
    Крайне доволен карбо хардтеилом, но не вижу в нём смысла когда большой объём асфальта. При этом в городских условиях приятно что меня не парят бордюры, различные покрытия и препятствия на ХТ.

    У меня есть карбонайнер и карбо СХ. Последний брал, чтобы накручивать тренировочные объемы по асфальту - Крыло и прочие неприятные для вас места. По истечении года, сделал два вывода:

    - СХ - охрененная вещь, когда это либо один единственный универсальный велосипед, либо третий, четвертый или пятый. Как дополнение к XC он не очень.
    - Если хочешь катать асфальт в дополнение к байку, лучше взять полноценный шоссейник - endurance или обычный на свой вкус.


    При этом я не жалею о покупке. Просто хочу теперь шоссейник купить).
    Последний раз редактировалось garbych; 12.12.2018 в 13:02.

  5. #3415
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garbych Посмотреть сообщение
    - СХ - охрененная вещь, когда это либо один единственный универсальный велосипед, либо третий, четвертый или пятый. Как дополнение к XC он не очень.
    - Если хочешь катать асфальт в дополнение к байку, лучше взять полноценный шоссейник - endurance или обычный на свой вкус.
    Полностью поддерживаю.

  6. #3416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Наиболее важный был про то что геометри эндуранс более дружелюбна и расслаблена чем ЦК. Это существенное замечание.
    По моим ощущениям CX по посадке ближе к XC, чем эндуранс.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Первое, чему учат гонцов при езде по песку -- держать руль расслабленно, позволить ему "выбирать" траекторию. Тогда проедешь. Иначе шанс завалиться или остановиться сильно возрастает. Поэтому они не делают нервные движения. Это велосипед сам рулит, а гонцы чуток подруливают. Но это для гонок, где секунды важны, а участок с песком надо пройти максимально быстро.
    Второе важное чему учат при езде по песку - достаточно высокая скорость, которую нужно продержать до конца участка. Без скорости руль ничего выбрать не сможет.

  7. #3417

    По умолчанию

    Ребят, подскажите пожалуйста советом.
    Купил Giant tcx slr 2 2018 в размере S
    Мой рост 175.5 сантиметров.
    Все удобно, но через +- 5 км начинает затикать поясница.
    В чем может быть проблема, знакомые советуют поставить 110 вынос вместо 90 родного.
    Заранее спасибо.

  8. #3418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limpik Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста советом.
    Купил Giant tcx slr 2 2018 в размере S
    Мой рост 175.5 сантиметров.
    Все удобно, но через +- 5 км начинает затикать поясница.
    В чем может быть проблема, знакомые советуют поставить 110 вынос вместо 90 родного.
    Заранее спасибо.
    Скорее всего - в посадке . Надо смотреть . Навскидку вынос должен помочь .

  9. #3419
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limpik Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста советом.
    Купил Giant tcx slr 2 2018 в размере S
    Мой рост 175.5 сантиметров.
    Все удобно, но через +- 5 км начинает затикать поясница.
    В чем может быть проблема, знакомые советуют поставить 110 вынос вместо 90 родного.
    Заранее спасибо.
    Фото с посадкой в студию (так чтоб видно была посадка, т. е. сидя в седле, обе ноги на педалях, лучше в обтягивающей одежде, идеально - две фото:с ногой в нижнем положении педали и с ногой на педали в положении "3 часа"
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #3420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Фото с посадкой в студию (так чтоб видно была посадка, т. е. сидя в седле, обе ноги на педалях, лучше в обтягивающей одежде, идеально - две фото:с ногой в нижнем положении педали и с ногой на педали в положении "3 часа"
    +кот
    + фото велосипеда без ездока
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы