Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 367
+ Ответить
Страница 367 из 374 ПерваяПервая ... 67167267317337357362365366367368369372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,670 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3661

    По умолчанию

    парни заказал фуджи яри 2.3 никогда не катался на грэвелах и не знаю какие педали купить... https://aliexpress.ru/item/100500180...00017670626268
    выбрал эти, нормально на них будет на грэвеле?
    Последний раз редактировалось фндрей fuji; 27.04.2021 в 14:13.

  2. #3662
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фндрей fuji Посмотреть сообщение
    и не знаю какие педали купить...
    выбрал эти, нормально на них будет на грэвеле?
    В целом - да, хотя обычно используют мтб-контакты.

  3. #3663
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фндрей fuji Посмотреть сообщение
    не знаю какие педали купить...
    Начни с тех, на которых ты уже ездил. Контактные МТБ педали популярны, но в принципе нет прям правил-правил Я на своем гравеле время от времени ставлю шоссейные педали, но в основном езжу на педалях у которых с одной стороны платформа, с другой стороны SPD.

  4. #3664
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фндрей fuji Посмотреть сообщение
    парни заказал фуджи яри 2.3 никогда не катался на грэвелах и не знаю какие педали купить... https://aliexpress.ru/item/100500180...00017670626268
    выбрал эти, нормально на них будет на грэвеле?
    Если с ровной дороги не съезжать - то вполне нормально. А вот если сьехать, то можно этой педалью нехило так щиколотку раздраконить при внезапном сходе ноги

  5. #3665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фндрей fuji Посмотреть сообщение
    парни заказал фуджи яри 2.3 никогда не катался на грэвелах и не знаю какие педали купить... https://aliexpress.ru/item/100500180...00017670626268
    выбрал эти, нормально на них будет на грэвеле?
    Классный велик, но почему не на осях ?!

    Без контактов толку мало и скучно и не безопасно, ну если вокруг клумбы только кататься
    Переобувайся чем раньше тем лучше, можно самые дешевый комплект взять - перепродашь потом
    Shimano XT - 5й год без нареканий.

  6. #3666
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rene Посмотреть сообщение
    Классный велик, но почему не на осях ?!
    А чего, не едет, колёса отпадают и не крутятся ?

  7. #3667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А чего, не едет, колёса отпадают и не крутятся ?
    Тут скорее эксцентрик, эксцентрику рознь (я заменой на XT-шные свою проблему на заднем колесе решил).

    Велосипед 21года не за 3 копейки, те же мериды на осях по моему

    А чего FUJI ALTAMIRA CX - на осях, а не на эксцентрике?
    Последний раз редактировалось rene; 29.04.2021 в 11:18.

  8. #3668
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Ну если конкретно мой - то на половину, вилка ось, рама QR (но у меня вообще какая-то переходная модель - на раме калипер пост маунт, а на вилке уже новый флетмаунт, причём это именно с завода так, не колхоз. Проводка внутренняя: переклюки, передняя гидролиния. А вот задняя гидролиния по верху пущена, почему - одному Аллаху известно. На модели следующего года уже нормально было). А вопрос про то, что не так с велосипедом не на осях к тому что счас это прям чуть ли не во главу угла ставится. Особенно это забавно в разрезе гревелов/СХ, 99%которых ничего сложнее тропинки в городском лесопарке не видели и не увидят. Понятно что при двух одинаковых моделях с одной навеской и за одинаковую цену оси лучше, но дрочить на них просто так...
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 29.04.2021 в 12:22.

  9. #3669

    По умолчанию Большой выбор грэвел байка

    Доброго времени суток гонщики по просторам всего света.
    Предыстория:
    Катаюсь на АшанМтбСтарке с 2011 года, с пружинной вилкой(не работающей), малой рамой и неудобной посадкой. До 2021 года изрядно помучались колени и решил опробовать новый вид - шоссейники.
    Взял в Аренду, покатался денёк - вставила скорость. Проезжал немного пересечённой местности и маленькую битую плитку, это отвал жопы. (см. фото)
    Спустя месяц с 0 знаний в голове и анализу рынка про велы, пришёл к выводу, что мне нужен Гревел.
    Дропы, прыжки, пампы мне не заходят, хочу дороги(70%) и пересечёнки(30%).
    Посмотрел многие турики/цк/гревелы и выбор гревел.

    Надоела тормозная механическая система, жажду гидравлики.
    Критерии выбора лясика таков:
    Гидравлические дисковые тормоза;
    Раму на осях;
    Две ведущие звезды спереди..
    ..когда катался на шоссейнике, мне переводчески пригождалась вторая звезда спереди для скорости. По этому считаю, что две звёзды маст хев для гравийника.
    Обвес (если из shimano) не ниже sora, tiagra/105. Из sram apex1 и может выше.
    Больше полагаюсь на sram, т.к. сравнивая тиагру/105 и apex, sram на 300 грам должен быть легче при такому же ценообразованию.

    Перед рамой скажу, что я ростом 191см и с Ростовской вряд-ли ошибусь
    Рама.. Алюминий будет легче, но жесткий, сломаю все руки как на обычном шоссере.
    Сталь.. Тяжелая, но мягкая, удобнее будет пересекать пересечёнку
    Карбон, то чего-бы мне хотелось из золотой середины, но из-за ценообразования я такой велосипед не позволю себе брать, не хватит средств.

    Немного заморочив голову алюминий или карбон, пришел к выводу, что алюминий окажется более предпочтительнее, т.к. сравнивая 2 одинаковых вела(шоссейника одной компании) с таким же обвесом (различие только в материале раме, карбон или алюминий)
    Я катался не столь много, чтобы почувствовать разницу. Я думаю, в 'дешевом' карбоне и хорошем алюминии, разницы почти не будет.
    К тому же карбоновая вилка. В чем ее прикол? Какие она вибрации гасит? Разница думаю не существенная совсем.

    С рамой мне тяжело выбирать геометрию, нужно учитывать углы.. Я в этом не совсем разбираюсь.. главное чтобы на велосипеде с такой рамой не было overlap.

    Что скажете про правильную посадку (bikefit?). Кто проходил? Толковая вещь за свои деньги (15 тысяч)?

    Я хотел войти в шоссейный/гревел мир с 50 тысяч рублей, потом с 70 и уже смотрю байки за 100к рубасов. Это предел.
    Бюджет: 100к рублей. (А может уже и больше)

    Смотрел многие велы от мериды, giant'a, trek, kona и прочие, на разных сайтах и проверял наличие.
    К сожалению, я запутался в выборе и не понимаю чего мне выбрать.
    Например, kona rove (2021) 112к. Обвес shimano claris(???) и тормоза дисковая механика. Почему так? Потому что рама с пожизненной гарантией? Есть велосипеды за 80 тысяч рублей с гирдравликой даже выше классом.

    Кстати про обвесы. Видел на некоторые велосипеды вешают тиагру, а потом неизвестные, а может ещё ниже класса чем claris вешают оборудование. Такое же может быть?
    Как купить все одинакового обвеса?
    Как не купить вел только на хорошей системе tiagra/apex1 и все остальное мусор?
    Как не купить супер обвес, но на зло наишудшую раму, которая не рассыпется в первых 100км?

    Помогите пожалуйста выбрать велосипед, и почему ваш выбор пал на этот байк?
    Я еще совсем зелёный в этой теме, но базу за месяц кое-какую набрал.
    Буду раз услышать и лично пообщаться с каждым из вас.

    Мне советовали такие велосипкды, как..
    Author ronin
    Mongoose guide comp
    Merida silex 400-600
    LAPIERRE SENSIUM AL 300 DISC (2020)

    Предлагайте пожалуйста, только гревелы которые есть и будут в наличии в этом сезоне.IMG20210418141912.jpg

  10. #3670

    По умолчанию

    Правильно вам посоветовали. Что сможете найти в бюджете (до 100тыс) в своей ростовке, с Shimano Tiagra или Sram Apex, осями и дисковой гидравликой - то и брать. Смотреть остатки 2019-2020 годов, из 2021 в такую цену ничего не будет. Если ничего не будет - смотреть варианты с Sora. Claris совсем начальный уровень.

    Тот же Mongoose - на грани: https://trial-sport.ru/goods/1493641.html , но это грэвел и есть в наличии.
    LAPIERRE SENSIUM AL 300 DISC (2020) - а это все-же шоссейник, узкие шины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы