Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 374 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342347367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И шо? Во что играете? Разве дело в бухгалтерском подсчете "секунд выигрыша"? Разве дело не в удовольствии? А если так, здесь уже надо плясать от него. Кроме вас никто не решит, к чему душа тянется. Естественно, правильный МТБ даст больше возможностей, чем CX. Но если речь о простых тропах, может и на CX будет интереснее. Опять же, что больше нравится чисто внешне.
    Дык дело не в секундах, на самом деле. Просто мне надоел мтб и хочется чего-то нового, а тут еще этот кадейл внешне очень понравился, скотина. Ну а товарищ Matrosskin написал о поверхностях, вот я и начал свои теории строчить
    Мтб будет продан только если в нем отпадет необходимость, времени сравнить будет полно.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    ну потому что мы видим два небольших кусочка дорожки
    на mtb на спусках даже на таких простых контроль больше
    нравится велокросс- берите
    нравится дисциплина велокросс - опять же
    но что прямо будет большая разница - вряд ли

    велокроссовый велосипед это шоссейник с небольшими модификациями - его для пересеченки никто не создавал
    Забавно, но сейчас во многих местах (имею ввиду форумы, имиджборды и т.д.) цк/гревел рекомендуют именно как альтернативу "тяжеленным мтб с вилкой, которую никто на 100% не использует".
    Последний раз редактировалось Re1nmar; 16.10.2018 в 17:14.

  2. #3362
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re1nmar Посмотреть сообщение
    а тут еще этот кадейл внешне очень понравился, скотина.
    Берите, раз нравится и есть возможность. Не прогадаете. Если что, продать такой аппарат будет не сложно.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Еще один несомненный плюс велокроссовых велов: несложным движением (переобувкой) CX превращается во вполне годный велосипед для шоссе. За исключением нюансов, имеющих значение главным образом для (около)профи.

  3. #3363
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re1nmar Посмотреть сообщение

    Забавно, но сейчас во многих местах (имею ввиду форумы, имиджборды и т.д.) цк/гревел рекомендуют именно как альтернативу "тяжеленным мтб с вилкой, которую никто на 100% не использует".
    Ну правильно всё. Только забывают указать одну деталь. Если речь идёт о том, что хочется чего-о нового и отличающегося от описанного МТБ - гревел/СХ отличный вариант. Но не в случае, когда речь идёт о быстрее/медленнее. С большой долей вероятности на одной и той же трассе ХСМ- гонки гонец на найнере будет быстрее "самого себя" но на СХ по общему времени. Но лично мне катать этапы интереснее всё же на СХ, именно потому что я за местами особо не гонюсь, проигрыш 5 минут на 25 км гонке меня не сильно беспокоит, ибо и на найнере я там на высокие места претендовать не смог бы. а ехать на СХ просто гораздо интереснее, он более весёлый что-ли (и в хорошем и в плохом смысле слова). Поэтому - хочешь быть быстрее на умеренно кросскантрийной трассе при одном уровне подготовки/скилла - бери найнер. А если важнее ощущения а не результат - вот тут уже надо выбирать, и СХ/гревел есть смысл пробовать
    ПС . чтоб понимать, о каких трассах говорю - прилагаю видео у.п. etat , который снял его "с руля" своего велокроссового велосипеда на трассе средней сложности одного из этапов Кубка веломарафонов Ленинградской области (Ореховый)

  4. #3364

  5. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну правильно всё. Только забывают указать одну деталь. Если речь идёт о том, что хочется чего-о нового и отличающегося от описанного МТБ - гревел/СХ отличный вариант. Но не в случае, когда речь идёт о быстрее/медленнее. С большой долей вероятности на одной и той же трассе ХСМ- гонки гонец на найнере будет быстрее "самого себя" но на СХ по общему времени. Но лично мне катать этапы интереснее всё же на СХ, именно потому что я за местами особо не гонюсь, проигрыш 5 минут на 25 км гонке меня не сильно беспокоит, ибо и на найнере я там на высокие места претендовать не смог бы. а ехать на СХ просто гораздо интереснее, он более весёлый что-ли (и в хорошем и в плохом смысле слова). Поэтому - хочешь быть быстрее на умеренно кросскантрийной трассе при одном уровне подготовки/скилла - бери найнер. А если важнее ощущения а не результат - вот тут уже надо выбирать, и СХ/гревел есть смысл пробовать
    ПС . чтоб понимать, о каких трассах говорю - прилагаю видео у.п. etat , который снял его "с руля" своего велокроссового велосипеда на трассе средней сложности одного из этапов Кубка веломарафонов Ленинградской области (Ореховый)
    https://www.youtube.com/watch?v=bSVwO1mRLvQ
    НЕ убавить не прибавить.
    полностью согласен
    видел его же видео с токсовского
    смотрим на работу рук - делаем выводы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3366

    По умолчанию

    Лично я пересел на велокросс из-за барана. Даже полчаса с ним ехать комфортнее, забыл что такое напряжение в запястьях

  7. #3367
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Лично я пересел на велокросс из-за барана. Даже полчаса с ним ехать комфортнее, забыл что такое напряжение в запястьях
    Была аналогичная фигня, когда ездил на палке. Говорят, это из-за неправильного положения кистей/руля, если "полчаса". Так и не успел выяснить и побороть, ушел от прямого.

  8. #3368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну правильно всё. Только забывают указать одну деталь. Если речь идёт о том, что хочется чего-о нового и отличающегося от описанного МТБ - гревел/СХ отличный вариант. Но не в случае, когда речь идёт о быстрее/медленнее. С большой долей вероятности на одной и той же трассе ХСМ- гонки гонец на найнере будет быстрее "самого себя" но на СХ по общему времени. Но лично мне катать этапы интереснее всё же на СХ, именно потому что я за местами особо не гонюсь, проигрыш 5 минут на 25 км гонке меня не сильно беспокоит, ибо и на найнере я там на высокие места претендовать не смог бы. а ехать на СХ просто гораздо интереснее, он более весёлый что-ли (и в хорошем и в плохом смысле слова). Поэтому - хочешь быть быстрее на умеренно кросскантрийной трассе при одном уровне подготовки/скилла - бери найнер. А если важнее ощущения а не результат - вот тут уже надо выбирать, и СХ/гревел есть смысл пробовать
    ПС . чтоб понимать, о каких трассах говорю - прилагаю видео у.п. etat , который снял его "с руля" своего велокроссового велосипеда на трассе средней сложности одного из этапов Кубка веломарафонов Ленинградской области (Ореховый)
    https://www.youtube.com/watch?v=bSVwO1mRLvQ
    на кроссовом - на таких трассах просто веселее. широкие колеса и подвеска съедают фан преодоления, т.к. когда не претендуешь на результат перемещения по протоколу на 5 мест вниз или вверх уже не сильно заботят. Я давно еще от двухподвеса то отказался по этим причинам и вернулся на костотряс Заскар.
    Сам сравнивал круги "6 часов" в Битце на кроссовом и МТБ - лыжные трассы с некоторым количеством бревенчатых мостов и некогда паханого поля, у меня выходило примерно одинаково. На МТБ уставала спина от неизменной посадки, на кроссовом вытрясало пахотой трицепсы.

    И хотя я привык ездить на палке, конечно же баран намного удобнее в плане хватов.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #3369
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Re1nmar, а чем мтб для этих целей не устраивает?
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #3370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    Re1nmar, а чем мтб для этих целей не устраивает?
    Устраивает все, надоел мтб просто. Ну и я давно хотел что-то с бараном попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы