Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 356
+ Ответить
Страница 356 из 374 ПерваяПервая ... 56156256306326346351354355356357358361366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,551 по 3,560 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chavalier Посмотреть сообщение
    Ну, вроде в Велостране одни велосипеды и запчасти продаются, даже лыж не видно
    тогда возникает вопрос почему они не знают свой товар
    и мерять не дают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chavalier Посмотреть сообщение
    Как впечатления? Есть какие-нибудь "подводные камни"?
    Несколькими постами выше писал. За свою цену - прекрасная машина.
    Подводный камень один - маркое матовое покрытие: когда было лето как магнитом собирало всю пыль.

    Ну и стоковая резина чисто для грязи - так что имею просто два вилсета: один полуслик для поездок, второй для кросса. Или просто сменить покрышки, если для кросса использовать не планируете.
    И (если вдруг вам важно) в вилке нет стандартного крепления для крыльев. Встанут только те, которые которые сбоку крепятся (типа Crud и пр.)
    Последний раз редактировалось abhaya; 23.07.2019 в 23:05.

  3. #3553

    По умолчанию

    Большое спасибо всем ответившим!

    ---------- Добавлено 24.07.2019 в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение 23.07.2019 было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от abhaya Посмотреть сообщение
    Н
    Ну и стоковая резина чисто для грязи - так что имею просто два вилсета: один полуслик для поездок, второй для кросса. Или просто сменить покрышки, если для кросса использовать не планируете.
    Schwalbe Marathon Plus пойдет? Или МТБ Continental Tour Ride?

  4. #3554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chavalier Посмотреть сообщение
    Schwalbe Marathon Plus пойдет? Или МТБ Continental Tour Ride?
    По размерам - вроде и у тех и у других есть подходящие модели (622 на 28..ХХ), а по протектеру - трудно сказать: зависит от того, где и как ездить планируете. На ChainReactionCycles про обе модели достаточно отзывов написано - можно сравнить со своими намерениями\ожиданиями

  5. #3555

    По умолчанию

    Вот еще хотел спросить, хотя, немного не в тему. Вот такая цепь https://www.chainreactioncycles.com/...9/rp-prod25958 на 105 обвес подойдет?

  6. #3556
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chavalier Посмотреть сообщение
    Вот еще хотел спросить, хотя, немного не в тему. Вот такая цепь https://www.chainreactioncycles.com/...9/rp-prod25958 на 105 обвес подойдет?
    Если 105-ая 10 скоростная, то пойдёт. Если 11 ск - нет, нужна цепь под 11 ск (они немного тоньше)

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Chavalier Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к гуру по ростовке. Планирую взять этот аппарат для любительского катания. https://www.merida-bikes.com/ru/bike/127/ Рост 180, нога 83. M или, все-таки, L? Максимум из планируемых задач - ПВД на 90 км по населенной местности в средней полосе.
    Не больше М-ки

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Chavalier Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос: во всех магазинах продавцы отказываются вкручивать педали в СХ - шоссейники, говоря, что это запрещено. Как же тогда примерить раму?
    Странно - в большинстве, вкручивают. У некоторых производителей - даже в комплекте специальные простенькие топталки. Другое дело - толку от этой примерки без понимания, чего меряется - 0. Просто посидеть. В Том же Триале (в одном из Питерских) мне педали прикрутили, я даже по залу проехался. И что толку - ростовка была взята слишком большая. И понятно это стало даже не в первые дни катания, а по прошествии месяца, после тест-драйвогого сравнения с велом "моей" ростовки в условиях реальной поездки, когда я увидел - как можно ехать, если размер правильный. Так что первый нужно брать именно расчётным методом, больше шансов угадать. Это же не обувь. С размером рамы нужно ооочень сильно промахнутся, чтоб понять на примерке что это не твоё.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 24.07.2019 в 11:11.

  7. #3557

    По умолчанию

    Еще раз спасибо всем ответившим! Вчера взял апппрат, М-ку. Сегодня устроил тестовые покатушки. Надо сказать, до этого у меня был старенький уже мтб (тоже Мерида, еще серия Калахари, в 90-е была такая). Разница просто космическая. Получается, за 30 лет регулярного, более-менее, катания на велосипеде, я просто не знал, что такое скорость. Нравится пока все - посадка, скорость, управляемость. Доволен , как слон, что называется.По мусловиям моих катаний, имхо циклокосс, оптимален.

  8. #3558

    По умолчанию

    Прошу совета. Выбираю циклокросс или грэвел в качестве универсального вела. Обычные покатушки у меня это смешанные марушруты асфальт/грунт, 100км и больше. Желательно наличие креплений под багажник с прицелом на то, что может быть когда-нибудь и в велопоход отправлюсь.
    Из пожеланий, хотелось бы карбовилку, трансмиссию уровня тиагра или 105.

    Мой рост 171, ноги - 80. С размером рамы тож никак не определюсь. Для длительных покатух вроде лучше подлиннее раму, но тогда стэндовер великоват получается.

    Нравится Merida Mission CX 400. Сейчас их по 65 т.р. продают уже. Но смущает геометрия, в размере S (50см) стэндовер более 80-ти см.
    Есть владельцы этого вела с ростом близким к моему? Как оно?

  9. #3559

    По умолчанию

    La_Fay, велокроссовые велосипеды традиционно имет гео близкую к классической
    при чем тут стендовер?
    другое део что у mission своя размерная сетка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #3560

    По умолчанию

    Вопрос немного не в тему, но так и не смог в сети найти. На 11-ск Шимано 105 как трансмиссию переключать, чтобы перекоса цепи избежать? Как я понимаю, на большой звезде можно на первых пяти малых звездочках кассеты ходить, остальные для малой звезды. Гуру, поправьте, если не прав.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы