Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 374 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #81

    По умолчанию

    Да знал я и места, и... и всё равно, совсем не то.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    С какого перепугу?
    Да с такого, что это подфорум о циклокроссе, нравится ездить на тракторе байке - пожалуйста, Вам никто не запрещает, в этой же теме человек попросил конкретного совета, а не мнения людей, которые, скорее всего, на циклокроссе ни разу в жизни не ездили, но при этом в каждую бочку затычка, навязывают своё мнение, хотя их об этом никто не просил. У меня например был байк, и были одновременно байк и шоссейник, в итоге я выбрал циклокросс, на шоссейной резине только профессионал или человек, который катается уже много лет сможет почувствовать разницу между шоссейником, и такого же класса циклокроссом, на грунтах, только теоретик не почувствует разницы между шоссейником и циклокроссом, при этом на шоссе, даже на злой резине, циклокросс даст огромное преимущество над байком. Где действительно ЦК сильно отстанет при любых раскладах - шоссе против разделочника, очень сложные грунтовые трассы против двухподвеса.

    В общем прекращайте свой нелепый троллинг, нравится кататься на байке - катайтесь, на шоссере - пожалуйста, но не нужно писать о том, что Вы сами даже не пробовали.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    в итоге я выбрал циклокросс, на шоссейной резине только профессионал или человек, который катается уже много лет сможет почувствовать разницу между шоссейником, и такого же класса циклокроссом
    Пальцем в небо. Тем более, что bwn бывший гонец, есличо.

  4. #84
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пальцем в небо. Тем более, что bwn бывший гонец, есличо.
    Если чё, на мтб ,если мне память не изменяет.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пальцем в небо. Тем более, что bwn бывший гонец, есличо.
    Вы читаете сообщение полностью? Специально для Вас, персонально, повторю ещё раз:
    У меня была связка байк+шоссейник, я поменял её на ЦК, если на ЦК одеть клинчеры, то разницы между ним и шоссейником нету, единственный нюанс, ЦК тяжелее, мой ЦК на клинчерах весит около 10 кг, в то время как шоссейник в данной ценовой категории будет весить 8-9, в тоже время, никто не мешает поставить на ЦК хороший обвес и опустить вес до тех же 8-9 кг.

    Так, для справки, современные рамы ЦК делаются на основе шоссейных рам, Джайнт делает вообще такие же точно рамы, только немного меняет геометрию, а именно:
    а) Другой угол верхней трубы (чтобы удобнее было носить на плече)
    б) Немного более длинная база (расстояние между осями колёс больше на 5-10 см)

    Собственно всё, а теперь подумайте, насколько гонщик должен быть продвинутым, чтобы почувствовать эту разницу, когда посадка всё-равно может варьироваться в зависимости от длины выноса и положения седла. Подвиньте ближе седло, опустите вынос, снимите дополнительные тормозные ручки (если они есть), поставьте клинчеры, и циклокросс выдадут только тормоза, не используются клещи в ЦК

    IMG_0117-as-Smart-Object-1.jpg
    Сильно от шоссейника отличается?

    З.Ы. Это фото с первого выезда, с того года, сейчас уже выглядит иначе, и по обвесу, и по настройке (переключатели не задраны, седло не опущено ).

  6. #86

    По умолчанию

    Desoul,
    +
    у Бордманов так вообще гео абсолютно одинаковая между шоссами и кроссами. Единств разница только в чейнстее: 405 мм супротив 435. И все
    ну и перья, да, ширее, эт понятно, иначе резина не залезет кроссовая...

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    у Бордманов так вообще гео абсолютно одинаковая между шоссами и кроссами.
    Вот всегда знал, что гоvно ваши бордманы =) =) У нармального ЦК отличий по геометрии миллион =)

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Вот всегда знал, что гоvно ваши бордманы =) =) У нармального ЦК отличий по геометрии миллион =)
    а сейчас пруф приведёшь? :3

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Вот всегда знал, что гоvно ваши бордманы =) =) У нармального ЦК отличий по геометрии миллион =)
    гы-гы...
    разговор про устрицы имхо...
    и какие же отличия?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    и какие же отличия?
    Вообще, если смотреть классический циклокросс, то отличий конечно много:
    1. Геометрия рамы, другие углы верхней трубы и вилки.
    2. Длина рамы, ЦК рама длиннее на 5-10 см.
    3. Ширина и длина вилки и задних перьев, нужно для установки широкой резины.
    4. Более защищённые втулки.
    5. Обычно используется система 36-46 и кассета 12-28.
    6. Злая резина, само собой
    7. Опционально, но чаще устанавливаются именно МТБ педали.
    8. Тормоза - канти или диски.

    У меня сейчас вообще 4 пары покрышек (2 пары клинчеров на 23мм, 1 пара злой на 37мм, и одна пара злой на 42мм), к сезону куплю ещё одну. Систему я поменял на компакт 34-50, кассету на 12-30, в общем я расширил сферу использования ЦК, он стал одновременно быстрее, и при этом появились передачи для более лёгких подъёмов в гору.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы