Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 374 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Рост 175, ETT 540, вынос 100. Ситбэк 53. Совсем не видно.
    вроде само то, 175 рост и етт 540 с выносом 100 выглядит очень шоссейно и стандартно может не суперспорт с выносом 120, но тоже нормально.

    у меня рост 176, владею шоссером с етт 540+110(геометрия классическая 540/540) и недошоссером-комутером стальным с етт 545 и выносом 90, и там и там все хорошо.
    Последний раз редактировалось mardos; 07.09.2015 в 09:32.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение


    Да ну?
    Рост 175, ETT 540, вынос 100. Ситбэк 53. Совсем не видно.
    это на размер меньше шоссейника?

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не советуй, кто же тебя неволить-то будет.
    а я про велокросс ничего и не советую - хотя доводилось ездить
    советовать - дело ответственное

  3. #623

    По умолчанию

    А автору вопроса я бы рекомендовал не покупать капроновый велокросс(без возможности багажника-крыльев) за 100 денег для задач туринга-оллэраунд шоссера.
    Посмотреть в сторону эндуранс или гревэл шоссеров или хромоли современной. _----_--------------------------------------------------- я уже тут ночами не сплю высчитываю размер. Изучают етт и прочую хрень. Сегодня с банка позвонили одобрено. Ждём приходите. Обещали 2990 в месяц под 17% а в итоге 3400 под 24% годовых. Но и это не все я в интернете вбил их сумму 100000 на 60 месяцев и получилось 33%. Уроды. В общем жаба давит меня. За 5 лет такой же вел отдашь. Переплата 85к. Похоже нужно на алюминий переключиться. В районе 50. Или с рук купить. Но особо карбон я не видел на дисках в районе 50 с рук.

    ---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:56 ----------

    http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=975753 похоже вот на что я реально могу потянуть. Ну давайте его на всякий случай обсудим. Про колёса я слышал что слабые они. Мой вес 95кг. Если не скакать на нём а ездить по шоссе и деревне. Ну иногда с бортика спуститься. Надолго их хватит? Тормоза дисковые механические. Имеется ли возможность поставить к механическим тросикам гидравлику гибридную в будущем? Ротор ведь имеется.

    ---------- Добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:06 ----------

    http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=975753 похоже вот на что я реально могу потянуть. Ну давайте его на всякий случай обсудим. Про колёса я слышал что слабые они. Мой вес 95кг. Если не скакать на нём а ездить по шоссе и деревне. Ну иногда с бортика спуститься. Надолго их хватит? Тормоза дисковые механические. Имеется ли возможность поставить к механическим тросикам гидравлику гибридную в будущем? Ротор ведь имеется.

    ---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:08 ----------

    Тем более в эту модель я точно попадаю напомню рост 177. Она в двух видах у нас 53 и 55,5 так что если надумаю есть где разгуляться. Как отзывы по этой модели свои деньги оправдывает? Хотелось бы ещё вес узнать велосипеда. На сайте не указано. И как дела с багажником, крыльями?

    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:12 ----------

    42к это ещё куда не шло. А уж если что так модернизирую потом со временем. Да и аваланч продам треть кредита погашу.

  4. #624

    По умолчанию

    Китайкапрон. $450 за фреймсет и потом собирай обвес по возможности. Что за вопросы вообще.
    То же и с люминем, но смотреть уже на более других сайтах.
    С рук и на веломании продают вкусно, но это срук.

    Главное - купи NW звезду. Могу подогнать
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #625

    По умолчанию

    Да какой там. Я как из лесу вышел. Вчера только вычитал что такое етт. Чтобы самостоятельно собрать мне ещё читать и читать. Хорошо быть умным.

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:59 ----------

    Кстати нашёл подробный отзыв по этой модели. Матросскин писал в другой ветке. В принципе нормальный отзыв. Багажник ставится. Интересно про гидравлику услышать и как колёса поведут себя при моём весе 95кг

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------

    Почитал что такое фреймсет. Если карбоновый то 450$ на 70 итого 33000р. Плюс навеска. В 50 не уложиться по моим подсчётам.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Китайкапрон. $450 за фреймсет и потом собирай обвес по возможности. Что за вопросы вообще.
    и через 2 года велосипед готов! xD

  7. #627

    По умолчанию

    Ну не через два, пусть через один, зато это будет что-то вроде рассрочки и без весёлых кредитов, как на тот за стотыщ.
    Но дальше самое дорогое будут колёса...

    Да и алюминий никто не отменял.
    Последний раз редактировалось failman; 08.09.2015 в 08:30.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Но дальше самое дорогое будут колёса...
    да и групсет явно не сору ставить на карбораму, а потом ещё тормозилки захочется дисковые, а потом захочется ещё и гидру новомодную много чего там дорогого ещё.

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Я прошел этот путь Тоже сначала хотел собирать на китайкапроне, но тут подвернулся спеш-крукс в виде фреймсета. По цене в рублях, кстати, по старому курсу почти не отличался от китайкапрона сейчас. Я был молод и наивен и изначально рассчитывал уложиться в тыщ 50-60, правда после покупки крукса бюджет был немного увеличен на размер разницы между ценой китайфрейма и крукса. Однако, по итогу, когда я наконец подсчитал общий бюджет стройки, то решил публично его не озвучивать, дабы не узнала жена Скажу лишь, что первоначальный можно смело умножать на 2, и это будет еще не конец. Причем, по здравому размышлению, особо экономить здесь не на чем, к сожалению. Даже покупка всей навески б/у сильно бюджету не поможет, но головняков может добавить изрядное количество. Самый здравый путь здесь все-таки покупка сразу готового велосипеда, можно б/у в хорошем состоянии.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #630
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    да и групсет явно не сору ставить на карбораму, а потом ещё тормозилки захочется дисковые, а потом захочется ещё и гидру новомодную много чего там дорогого ещё.
    Угу, к середине след сезона бюджет будет 80+, а велик еще будет недособран. Ну или на контакты/шлем не хватит.


    http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=975753 похоже вот на что я реально могу потянуть. Ну давайте его на всякий случай обсудим. Про колёса я слышал что слабые они. Мой вес 95кг. Если не скакать на нём а ездить по шоссе и деревне. Ну иногда с бортика спуститься. Надолго их хватит? Тормоза дисковые механические. Имеется ли возможность поставить к механическим тросикам гидравлику гибридную в будущем? Ротор ведь имеется.
    В этом разделе есть целая тема про него на 50 страниц. Вилсет и тормоза заменишь в будущем.
    Еще посмотри Format 2312 и 2313, вполне себе аппараты, если как с ВАЗом, собрать-разобрать после покупки.

    А вообще для твоих задач вот велосипед. Не будешь ты на соревнованиях выступать по CX хоть убейся.
    Если совсем по го=ну ездить поставишь 35 зубатые покрышки и вперед, но по опыту, для коммутинга с грунтовками, корнями и плохим асфальтом 30-32 дорожных вполне хватает.
    http://www.wiggle.ru/charge-plug-3-2015/
    Последний раз редактировалось authent1c; 08.09.2015 в 08:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы